Привет всем помогите разобраться с вставкой текста.
Текст будет находиться в папке RES в файлах.Будет открываться Из ListView.
Но что-то не получается вместо текста иероглифы или знаки вопроса.Видел что можно использовать метод data:uri но не нашел инструкции по нему.
Подскажите.Заранее благодарен.
Втавка текста
- mozilalvfg
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:46
Re: Втавка текста
Однозначно разница в кодировке. Посмотрите в какой кодировке файл из которого берёте данные и layout файла в котором выводите ListView, кодеровка должа быть одинакова UTF8 или CP1251.
Из средств, расширяющих сознание, я признаю только книги и немного пива!
____________________________________________________________________
IntelliJ IDEA 12. Win 7 x64 sp1
KSWEB: сервер + PHP + MySQL FREE

____________________________________________________________________
IntelliJ IDEA 12. Win 7 x64 sp1
KSWEB: сервер + PHP + MySQL FREE

Re: Втавка текста
Еще один вопрос как узнать кодировку файла txt?В layout стоит utf-8mozilalvfg писал(а):Однозначно разница в кодировке. Посмотрите в какой кодировке файл из которого берёте данные и layout файла в котором выводите ListView, кодеровка должа быть одинакова UTF8 или CP1251.
Re: Втавка текста
И подскажите методы или программы кодировки в utf 8denyarage писал(а):Еще один вопрос как узнать кодировку файла txt?В layout стоит utf-8mozilalvfg писал(а):Однозначно разница в кодировке. Посмотрите в какой кодировке файл из которого берёте данные и layout файла в котором выводите ListView, кодеровка должа быть одинакова UTF8 или CP1251.
Re: Втавка текста
Все решил проблему блокнотом