Ситуация следующая: есть listview и, естественно, к нему адаптер. Путем проб и ошибок была выяснена невозможность взаимодействовать с элементами listview(не из адаптера при заполнении) без ошибок, костылей и геморроя, только если душу дьяволу продавать. Посему все заполняется в адаптере, но данные берутся из интернета, с чем, собственно, и связаны проблемы.
Делал так
Код: Выделить всё
StrictMode.ThreadPolicy policy = new StrictMode.ThreadPolicy.Builder().permitAll().build();
StrictMode.setThreadPolicy(policy);
//загрузка и обработка данных Вопрос в следующем: как взаимодействовать с view из листа не из адаптера и не при заполнении? Т.е. присвоили адаптер, а потом уже заполняем. Возможно ли это? Знаю что возможно, но то элемент обнулится при скрытии оного на экране, то ещё чего..
Как организовать работу с потоками, хандлерами, asynctask'ами так, чтобы заполнение в адаптере не приносило подтормаживаний после заполнения\во время? Заполнение, собственно, тоже вынесено в поток, с этим проблем нет.