Кто здесь?

Обсуждение материалов из раздела Памятка
doter.ua

Re: Кто здесь?

Сообщение doter.ua » 21 янв 2015, 13:25

klblk писал(а):
doter.ua писал(а):
Foenix писал(а):doter.ua, именно так, как указано выше, это и переводится с английского.
Думаю, гугл никогда не будет прямо заявлять, что им наплевать на сторонников эклипса, но это и так понятно.
гугл не будет прямо заявлять, просто по тому, что AS не может пока полностью заменить Eclipse (CDT).
Например?
Семь раз отмерь - поставь студию.
Эклипс не студия, ошибка вылетит - не исправишь.
Скажи мне кто твой друг, и оба поставили студию.
Студия - свет, а эклипс - тьма.

klblk

Сообщение klblk » 21 янв 2015, 13:31

doter.ua писал(а):
klblk писал(а):
doter.ua писал(а):
Foenix писал(а):doter.ua, именно так, как указано выше, это и переводится с английского.
Думаю, гугл никогда не будет прямо заявлять, что им наплевать на сторонников эклипса, но это и так понятно.
гугл не будет прямо заявлять, просто по тому, что AS не может пока полностью заменить Eclipse (CDT).
Например?
В скобочках я написал ответ, но если более подробно: C/C++ Development Tools
AS не поддерживает работу с C/C++ кодом и неизвестно когда будет поддерживать.

Хомка Хомячок
Контактная информация:

Сообщение Хомка Хомячок » 03 фев 2015, 12:29

Я здесь! Я с Вами! :D
Полосатенький Бочок

Foenix

Сообщение Foenix » 03 фев 2015, 13:15

Хома, что ты не Песец? :-D
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

First
Контактная информация:

Сообщение First » 04 фев 2015, 16:14

Сергей, Зеленоград, давно занимаюсь разработкой игр, андроид игры делаем в основном на движке Мармелад.

LedyGoogle

Сообщение LedyGoogle » 22 фев 2015, 18:16

Привет всем)
Я Амина)
Образование программист, но есть очень плохая привычка. Хватаюсь за всё и ничего не довожу до конца.
Очередь дошла до разработки моб приложений, теперь я с вами) Решилась и надеюсь, что доведу начатое до профессионального уровня.
Бог в помощь всем нам и больших успехов!

AntonKoptenko

Сообщение AntonKoptenko » 19 мар 2015, 14:36

Здравствуйте, меня зовут Антон.
Моё образование не связано с программированием.
Живу в Украине, г.Прилуки.
С недавних пор заинтерисовался, как работает мой Android девайс.
И более чем увлёкся))
Пока в програмировании, на уровне земляного червяка)))

banafasto

Сообщение banafasto » 13 апр 2015, 02:52

Петро, сейчас студент 2го курса, по специальности инженер "телекоммуникационных систем и сетей", после знакомства с моим бывшим репетитором, который занимался разработкой приложений под андроид, очень этим заинтересовался но в виду некоторых сложностей, не мог этим тогда заниматься, но сейчас у меня наконец то, есть на это время, и огромное количество скопившегося энтузиазма, ставлю большие надежды на то что в дальнейшим смогу этим зарабатывать себе на жизнь, думаю что сайт startandroid мне в этом сильно поможет, ибо уроки здесь очень интересны и информация в них очень понятно объясняется, спасибо. Из интересов игра на гитаре, рисую, очень люблю дифференциальные исчисления, да и вообще все что связано с математикой.

Эркин

Сообщение Эркин » 03 май 2015, 18:33

Эркин, Узбекистан.
Начал где то год назад со startandroid кое что получается , кое что нет!
Но потихоньку копаюсь с Вашей помощью, за что огромное спасибо!
В настоящее время интересует навигация по карте и местоположение. Уроки 138 , и 139 повторил.
Работают по отдельности но не могу их собрать вместе. Чтобы на карте выдавал моё местоположение.
как только добавляю сервис GPS то начинает висеть карта... и тд
Желаю ВСЕМ удачи и не только на форуме!!! Пока пока

парень

Сообщение парень » 06 май 2015, 05:13

Тимофей.

Нигде не учился программированию, да и вообще не был институте ни разу :)

весной 2013 года впервые узнал, что android это java :)
в ноябре 2013 года впервые начал плотненько заниматься изучением\разработкой первого приложения.
в феврале 2014 запустил MyMoney.
в апреле 2014 года - нашел инвестора (1к$ в месяц за процент от доходов)
в июне уехал из России, пожил в Крыму, в Тайланде, Камбодже. Думал что занимался разработкой. Оказалось много отдыхал :)
в январе 2015 вернулся в Россию.
сейчас начал работать над новым проектом. считаю что много знаний появилось в мире Google. В ранжировании приложения в топах, в аналитике, в продвижении, в настроении пользователей перед покупкой и т.д. и что именно этот проект принесет мне квартиру и шевроле камаро. :):):)

денег много пока не заработал. НО. осознание от ежедневного использования моего приложения обществом в количестве более четырех тысяч устройств приносят духовное удовольствие, а с ним и денег не надо :)

пс. благодаря именно этому ресурсу могу жить где хочу: май-июнь москва,июнь - сочи, июнь-июль абхазия, август байкал, сентябрь москва-питер, октябрь - южная америка, а далее не планировал. :)
Мой первенец: MyMoney. Менеджер расходов

Бьем рекорды русских топов :)

Могу ответить на любые вопросы по маркетингу и развитию.

TexTyRe

Сообщение TexTyRe » 14 май 2015, 17:47

Меня зовут Ульян, учусь на програмайстер в колледже, 2 курс ;)
Для своего колледжа собираю приложение с расписанием, заодно и выясню что я больше люблю - C++ или Java (только начал изучать) :?

Advmaker

Сообщение Advmaker » 27 май 2015, 16:49

Всех приветствую!

Зовут меня Анастасия! Работаю в рекламной сети Advmaker!
Закончила бизнес школу в Эстонии по предпринимательству и маркетингу.
Развивают проект (SDK), который должен помочь разработчикам в монетизации своих приложений!
Также занимаю должность менеджера по работе с партнерами. Очень интересна вся эта сфера продвижения рекламы в приложения, поэтому вышла на такие форумы, как этот.
Надеюсь здесь найду таких же людей, которые хотят что-то делать, развивать и пробывать новое!

Gooroo.Style21

Сообщение Gooroo.Style21 » 28 май 2015, 18:03

Я понимаю вопрос убогий. Но я на этом сайте в первые и я не знаю как задать вопрос в форум. Искал 2 часа но не нашел( Подскажите как это сделать? Я знаю только отвечать на вопросы)

powerewop

Сообщение powerewop » 28 май 2015, 19:31

приветы :) Глеб, 28 лет
пишу первое приложение для андроид, программированию обучался самостоятельным образом и не скажу чтобы хорошо его изучил, но что-то да получается))
работаю в провайдере, сервисной службе, жуткий игроман (самого бесит)
очень люблю почитать научную фантастику. сейчас читаю популярную документалистику про то, как развивалась физика 20-21 вв. в плане исследования крупных небесных тел, в частности черных дыр
сюда пришел, как и Нео, чтобы найти ответы :D

SToDZ

Сообщение SToDZ » 29 май 2015, 11:39

Здрасте) зовут Алексей, 23 года, в 2014 году закончил АГЗ МЧС России, специальность "Защита в ЧС", хочу работать по специальности, но пока не получается. В данный момент работаю там, где абсолютно никто не хочет находиться)

Моя первая история с программированием началась лет 8 назад, и продлилась она часа 2, столько мне понадобилось, чтобы открыть книгу по языку С# и понять, что я одноклеточный.

Вторая история чуть-чуть длиннее: в начале этого года без дела шарился в интернете и наткнулся на статью одного паренька на пикабу, который рассказывал, как копипастом написать приложение под Android. Именно эта статья, а точнее комментарии пикабушников о том, что так обучать людей программированию нельзя, привели меня сначала на проект, а потом на данный форум. Теперь меня за уши не от тянуть от статей посвященных Android-программированию) Благодаря startandroid написал первое приложение, уже есть мысли о том, каким будет второе приложение, получается, что это уже больше, чем просто хобби)

А хобби моё - ремонт компьютеров и телефонов. Я так рад, когда у друзей что-то из этого ломается 8-)

nookie

Сообщение nookie » 04 июн 2015, 12:28

Добрый день, меня зовут Антон, 25 лет, Киев, Украина.
4 года вязну в проклятом программировании на 1с (да, да 1с-не язык программирования, 1с программисты-не программисты :))
Решил сменить профиль работы, пока что подкармливаю мозг книгами/форумами по Java и разработке под Android. Есть несколько идей приложений, потихоньку их реализую по мере изучения материала.
Отличный сайт и форум, уроки сделаны очень качественно.

rezak90
Контактная информация:

Сообщение rezak90 » 04 июн 2015, 13:23

nookie писал(а):да 1с-не язык программирования, 1с программисты-не программисты
это хорошо что сам понял, а то я уже готов был накатать по этому поводу статью))
R.id.team
Политика на форуме запрещена

winstrool
Контактная информация:

Сообщение winstrool » 06 июн 2015, 16:50

winstrool)? Занимаюсь информационной безопасностью веб-систем, программирование PHP, MySql, Perl. Теперь буду осваивать и программирование под Android))

KamiSempai

Сообщение KamiSempai » 08 июн 2015, 13:39

nookie писал(а):Добрый день, меня зовут Антон, 25 лет, Киев, Украина.
4 года вязну в проклятом программировании на 1с (да, да 1с-не язык программирования, 1с программисты-не программисты :))
Решил сменить профиль работы, пока что подкармливаю мозг книгами/форумами по Java и разработке под Android. Есть несколько идей приложений, потихоньку их реализую по мере изучения материала.
Отличный сайт и форум, уроки сделаны очень качественно.
Я и сам 2 года под 1С писал. Но могу сказать, что он мне сильно помог раскачать мозг по работе с базами данных. Иной раз такие запросы приходилось писать. Так что про плохость 1С не соглашусь. Он был создан для решения узкого круга задач, и блестяще с ними справляется. Недостатки в нем есть, но в Android их не меньше. Главная проблема 1С - это быдлокодеры (имя которым ЛЕГИОН) и тупые пользователи. Первые часто даже не стараются самосовершенствоваться, списывая все на то, что и так сойдет, а пользователю прийдется хавать то, что дают, так как альтернатив почти нет. Среди пользователей тоже мало адеквата. Поменяй цвет у кнопки и у них паника. С бухгалтерами вообще беда, иной раз удивляешься как они сюда попали. Но есть и адекваты, за что им большое спасибо.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

yuriy m

Сообщение yuriy m » 13 июл 2015, 18:49

Всем привет. Меня зовут Юрий,мне 37. Лет с 5-6 начал увлекаться радиолюбительством. Со временем все это перешло в профессиональную работу. Ремонт сложного оборудования,разработка не стандартного и т.д. Насчет си согласен с предыдущем ораторам . Хотя тот си ,что я изучал ,он заточен под контроллеры авр,арм... Теперь мне надо скрестить Электронику с планшетом,что меня и привело сюда. Хоть и намного тяжелея воспринимается теперь информация,но другого выхода не вижу. Будем повышать свою квалификацию,но уже в области программирования под андроид. И всем успехов в ваших начинаниях. Из отдыха люблю природу,рыбалку... Есть солнечная панелька на 140ватт с самодельным треккером,лодочка с электромотором + добавил шим+добавил радиоканал...

Ответить