Установка прямо на SD-карту

SQLite, Preferences, файлы, SD, Content Provider, XML, JSON
Ответить
kirosan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 02:06

Установка прямо на SD-карту

Сообщение kirosan » 18 ноя 2012, 02:11

Здравствуйте, подскажите какой параметр и где отвечает за возможность сразу при разработке приложения заставить это приложение устанавливаться прямо на Sd-карту а не на телефон.Буду очень признателен за помощью

AndreyI
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:18

Re: Установка прямо на SD-карту

Сообщение AndreyI » 18 ноя 2012, 02:53

В Манифесте android:installLocation="preferExternal" , абсолютной гарантии, что приложение установится на SD нет, но предпочтение будет отдано установке на SD.
Дополнительно читайте здесь

kirosan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 02:06

Re: Установка прямо на SD-карту

Сообщение kirosan » 18 ноя 2012, 14:57

Большое спасибо за подсказку!
Дабы не плодить новых тем, может кто-нибудь тут подскажет, существует ли какое-то ограничение на закачку данных при загрузке приложения.У меня постоянно на одном телефоне дозагружается 5 метров при запуске созданного мною приложения, а на другом не загружается вовсе. Похоже данные всё-таки идут в телефон а не на карту, хотя приложение устанавливается уже на SD-карту. Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Установка прямо на SD-карту

Сообщение rezak90 » 18 ноя 2012, 16:39

ограничений нету... как то в приложении у меня (по великой случайности) закачивалось 3 гига данных))) так что ограничений точно нету.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Andron Gen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 10:19

Re: Установка прямо на SD-карту

Сообщение Andron Gen » 10 мар 2017, 10:37

Подскажите пожалуйста, что такое: не получается создавать файлы на телефоне Pixus(он же UMI London) с Android 6.0 ни на внутреннюю память ни на SD. Разные программы либо просто ничего не создают, либо выводится сообщение об ошибке (без конкретики), но вот на Meizu MX4Pro (4.4 kitkat) с внутренней памятью всё прекрасно работает! Проверить Meizu и с SD карточкой невозможно - нет слота.
В манифесте прописывал и <uses-permission android:name="android.permission.WRITE_EXTERNAL_STORAGE" /> и android:installLocation="preferInternal" и все их комбинации c External/Internal и комбинации различных мест установки программ и многое другое. Программно установил, что SD карта на Pixus'e доступна, а ещё /storage/emulated/0/ , но создать папку по этому пути не получается. Что же оно? (У меня стоит Android Studio 1.5 и по определённой причине менять её не буду).

Ответить