Моя первая программа на маркете.

Размещайте ссылки на ваши собственные приложения с целью пиара или для бета-тестирования.
Правила форума
О возможности разместить информацию о вашем приложении на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
Ответить
Barrya42
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:05

Моя первая программа на маркете.

Сообщение Barrya42 » 12 ноя 2012, 19:29

Программа считает определитель квадратной матрицы. Сделал так... скорее для опыта. смотрите... критикуйте :)
https://play.google.com/store/apps/deta ... rminant.ru

brucemax
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:09
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Моя первая программа на маркете.

Сообщение brucemax » 29 ноя 2012, 09:55

А что.. мне нравиться.. "дёшево и сердито" ничего лишнего=) Только при заполнении полей после последней в столбце ячейки при нажатии далее курсор не переходит в новый столбец, и под палец попадает реклама.. очень хитрое тактическое решение)))
Ладно.. дам вам денюшек.. сколько там за клик капает??

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Моя первая программа на маркете.

Сообщение Foenix » 29 ноя 2012, 20:34

А мне вот интересно - зачем этой программе неограниченный доступ в интернет? это чтоб она рекламу показывала, да?
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Barrya42
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:05

Re: Моя первая программа на маркете.

Сообщение Barrya42 » 30 ноя 2012, 06:24

Olivka писал(а):А мне вот интересно - зачем этой программе неограниченный доступ в интернет? это чтоб она рекламу показывала, да?
Интернет исключетьно для рекламы так что не бойтесь. Там ни вирусов ни троянов ;)

Barrya42
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:05

Re: Моя первая программа на маркете.

Сообщение Barrya42 » 30 ноя 2012, 06:25

brucemax писал(а):А что.. мне нравиться.. "дёшево и сердито" ничего лишнего=) Только при заполнении полей после последней в столбце ячейки при нажатии далее курсор не переходит в новый столбец, и под палец попадает реклама.. очень хитрое тактическое решение)))
Ладно.. дам вам денюшек.. сколько там за клик капает??
Это скорее моя недоработка нежели тактическое решение. :)

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Моя первая программа на маркете.

Сообщение Mikhail_dev » 30 ноя 2012, 08:37

Barrya42 писал(а):
brucemax писал(а):А что.. мне нравиться.. "дёшево и сердито" ничего лишнего=) Только при заполнении полей после последней в столбце ячейки при нажатии далее курсор не переходит в новый столбец, и под палец попадает реклама.. очень хитрое тактическое решение)))
Ладно.. дам вам денюшек.. сколько там за клик капает??
Это скорее моя недоработка нежели тактическое решение. :)
И тут Остапа понесло :lol:

brucemax
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:09
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Моя первая программа на маркете.

Сообщение brucemax » 30 ноя 2012, 09:45

Olivka писал(а):А мне вот интересно - зачем этой программе неограниченный доступ в интернет? это чтоб она рекламу показывала, да?
Сейчас осознал.. никогда не обращал внимания при скачивании прилаг, какие у них права.. вот это безалаберность =)

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Моя первая программа на маркете.

Сообщение Foenix » 30 ноя 2012, 10:40

Я бы, если честно, сразу бы такую программу бы удалила. Подозрительно выглядит - считает одно, и зачем-то интернет нужен.
И рекламу бы не ставила в такую простейшую прогу. Или хотя бы в описании напишите, что там реклама.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

AndreyI
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:18

Re: Моя первая программа на маркете.

Сообщение AndreyI » 30 ноя 2012, 12:37

Olivka писал(а):Я бы, если честно, сразу бы такую программу бы удалила. Подозрительно выглядит - считает одно, и зачем-то интернет нужен.
И рекламу бы не ставила в такую простейшую прогу. Или хотя бы в описании напишите, что там реклама.
Я тоже считаю, что для первых программ на маркете добавлять рекламу как-то не разумно. Её можно добавить позже, когда программа станет действительно популярной, отлаженной, большинство претензий пользователей удовлетворены. Тогда можно сделать с рекламой и платную версию без рекламы.
А то иной раз смотришь, программа - пару текстовых полей с примитивными действиями, зато с рекламой и на что только надеются?

brucemax
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 16:09
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Моя первая программа на маркете.

Сообщение brucemax » 30 ноя 2012, 12:47

AndreyI писал(а): А то иной раз смотришь, программа - пару текстовых полей с примитивными действиями, зато с рекламой и на что только надеются?
На то же самое, что и обладатели полноценных приложений. Я не думаю, что реклама нажимается по принципу "А! вот это клёвое красочное приложение.. пожалуй нажму на рекламу" :)

AndreyI
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:18

Re: Моя первая программа на маркете.

Сообщение AndreyI » 30 ноя 2012, 14:27

brucemax писал(а): На то же самое, что и обладатели полноценных приложений. Я не думаю, что реклама нажимается по принципу "А! вот это клёвое красочное приложение.. пожалуй нажму на рекламу" :)
Реклама это всегда раздражитель для большинства пользователей. Поэтому нужно сначала убедиться, что пользователь сможет простить вас за рекламу и возможно даже отблагодарит, поэтому обладатели полноценных приложений надеются не зря.

Andy Beard
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:04

Re: Моя первая программа на маркете.

Сообщение Andy Beard » 07 дек 2012, 16:22

Поздравляю с первенцем!

Только непонятно - есть еще одно приложение. Называется так же. И иконка такая же. Только автор другой обозначен(DeveloperCat).
Я по ошибке его скачал, а теперь это не устанавливается.

Ага - то снес, это установилось.

Размерность, по-моему, лучше спиннером или ползунком. Я в окошке нажал 4, думал 3 стереть - она зависла. Наверное, размечала экран 43х43.
И размер приложения - 1.02 МБ - для простого приложения чересчур.

В общем, есть над чем работать. Пять звезд, впрочем, добавил.

Успехов!

PS Скоро собираюсь сам первенца выложить. Надеюсь на суровую, но конструктивную критику :)

Barrya42
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:05

Re: Моя первая программа на маркете.

Сообщение Barrya42 » 10 дек 2012, 09:33

Andy Beard писал(а):Поздравляю с первенцем!

Только непонятно - есть еще одно приложение. Называется так же. И иконка такая же. Только автор другой обозначен(DeveloperCat).
Я по ошибке его скачал, а теперь это не устанавливается.

Ага - то снес, это установилось.

Размерность, по-моему, лучше спиннером или ползунком. Я в окошке нажал 4, думал 3 стереть - она зависла. Наверное, размечала экран 43х43.
И размер приложения - 1.02 МБ - для простого приложения чересчур.

В общем, есть над чем работать. Пять звезд, впрочем, добавил.

Успехов!

PS Скоро собираюсь сам первенца выложить. Надеюсь на суровую, но конструктивную критику :)
Приму во внимание ;)

Ответить