Следи за друзьями с помощью treQster!

Размещайте ссылки на ваши собственные приложения с целью пиара или для бета-тестирования.
Правила форума
О возможности разместить информацию о вашем приложении на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
Ответить
Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Следи за друзьями с помощью treQster!

Сообщение Mikhail_dev » 08 июл 2016, 18:44

У данного приложения долгая история. За целых 4 года её существования, менялись пути подхода к созданию программы. Но, пожалуй, сейчас уже понятно что лучше всего. Итак, что такое treQster и его ключевые особенности:

1. Возможность добавлять друзей через почту/Google+/Facebook. Вы можете добавить друзей и смотреть где они находятся.
2. Устанавливать цели/заметки себе или друзьям. Поставьте цель для друга чтобы он не забыл купить пива к футболу. Приложение напомнит ему о задаче, когда он будет недалеко от места.
3. Персональная ссылка. Вы можете давать ссылку на себя, и люди через браузер могут смотреть где вы находитесь. Т.е. людям не обязательно регистрироваться. Всё что им надо, это всего лишь ссылка. И да, ссылку можно в один клик сгенерировать снова, после чего старая перестаёт действовать.
4. Смотреть историю местоположений как свою, так и друзей. Откройте детали друга и посмотрите где он был на протяжении выбранного времени.
5. Приватный режим. Хотите запретить на время определение местоположения? Без проблем. Включите в один клик приватный режим, и вы не будете отправлять своё местоположение.
6. Детальная информация о себе. Координаты, высота над уровнем моря, точность, скорость, количество спутников адрес, время - данные, доступные о вашем местоположении
7. И всё это работает в оффлайн режиме! У нас есть чёрный ящик, который при включении интернета отправит всё на сервер, и вы сможете потом смотреть свою историю независимо от того, что было с интернетом.
8. Закладки, поиск и прочее также существует.
9. Загрузка карты работает пока что в тестовом режиме

Изображение

Сверху представлены классные вещи, но мы можем больше!
1. Как на счёт слежения в реальном времени? Настройки>Определение местоположения>Постоянное определение местоположения - выберите нужный режим. В этом случае батарея будет тратиться на определение местоположения, НО, ваши друзья в реальном времени будут видеть как вы едете.
2. Гибкая система настроек. Настройте уведомления о приближении человека к вам, вас об этом оповестят.
3. Маршруты! К целям можно строить оптимальные маршруты.
4. Сервис не ограничивается только мобильным приложением. Вы можете его использовать и через веб браузер - https://treqster.net/app/

Наверное это всё из ОСНОВНОГО.

Что-то хотите увидеть новое? Чего-то не хватает? Пишите, обсудим.

Ссылка на приложение

P.S. раньше приложение находилось по другому адресу, но в силу разных причин пришлось залить на маркет заново. Если у вас стоит старая версия приложения, то удалите её, а дальше установите новую.

Изображение

Realist
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:15

Re: Следи за друзьями с помощью treQster!

Сообщение Realist » 08 июл 2016, 22:23

Я вот все-таки не пойму - а разве может хотеться людям, чтобы все их передвижения записывались и выкладывались на всеобщее обозрение. Мне бы не хотелось.. Может я чего то не понимаю?

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Следи за друзьями с помощью treQster!

Сообщение Foenix » 08 июл 2016, 23:47

Может хотеться, например, в семье.
Точно так же в вопросах безопасности, например. Едешь в такси или на случайной попутке - и родные видят где ты находишься.

Интересная фича была бы - посмотреть кто интересовался моим положением.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Следи за друзьями с помощью treQster!

Сообщение Mikhail_dev » 09 июл 2016, 09:10

Realist писал(а):Я вот все-таки не пойму - а разве может хотеться людям, чтобы все их передвижения записывались и выкладывались на всеобщее обозрение. Мне бы не хотелось.. Может я чего то не понимаю?
Ну а мне вот не хочется выставлять свои фотографии на обозрение остальным. Однако социальные сети только процветают.

При необходимости, можно отключить слежение за собой, и при необходимости - его включить. Помимо безопасности в семье, о чем написала Foenix, есть еще варианты, где это может быть полезно:
1. я помню момент, когда мы поехали за природу в одно местечко у реки. Это был ад найти его, пытаясь понять, где оно, по телефону. Просто знающие это место люди уже уехали и находились там, а вот нам пришлось искать. Дальше мы пытались получить координаты. Но и тут без проблемо не прошло. К примеру яндекс передавал до недавнего времени координаты в другом порядке, отличающимся от гугла. С нашим же приложением, можно или друзей добавить себе в приложение, или же дать свою персональную ссылку, чтобы даже незарегистрированный пользователь, мог через браузер посмотреть местоположение и доехать до вас. Персональная ссылка уничтожается в один клик.
2. Планирование встреч. Вот захотели вы в пятницу пойти куда-либо. Создаёте встречу, добавляете людей с которыми хотите пойти, и добавляете предполагаемое место встречи. Дальше у вас начинает идти обсуждение, кто пойдет, кто нет. Кто-то другое место может быть предложит. Дальше можно смотреть кто где едет. Этого функционала еще нет, но он в планах, и он опять же, является как надстройка на то, что уже написано.
3. Спланировать маршрут для путешествия
4. Ну и как бонус, можно по своей истории посмотреть, во сколько ушел вчера с вечеринки, по истории маршрута :D

Я бы так сказал, этим приложением вы не будете пользоваться каждый день, но порой его наличие, может быть очень полезным. В основном оно пишется для юридических лиц, где будет оптимизатор маршрута, назначение работникам и прочее. Но функционал так близок к физическим лицам, что мы работаем в обоих направлениях.

Ответить