получение item View в ListView для заданной позиции

Интерфейс, диалоги, темы, стили, меню
Ответить
slbel
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 13:25

получение item View в ListView для заданной позиции

Сообщение slbel » 05 июн 2015, 19:13

Доброго всем времени суток!

Решил попробовать вместо динамического добавления TextView в вертикальный Layout обернутый в ScrollView использовать ListView. C ним все работает, но есть одна большая проблема - мне нужно изменять динамически значения всех элементов ListView, даже если они не видны (значения обновляются без ввода пользователем). Если выполнить ListView lv.getChildAt(pos) для позиции которая не видна, но я получаю null вместо view :(

Это если следовать посту Zero (в самом конце).
http://stackoverflow.com/questions/1846 ... ot-in-view

Можно наверное как-то извратиться, и сохранять получаемые по интерфейсу значения куда-то в массив, но потом их обновлять в OnScrollListener. Но сильно много работы :(
Много вычислений, ну его нафиг.

Я бы не заморачивался, меня вполне бы устроил вариант и с обычным Layout обернутым в ScrollView, если бы не проблема со сменой ориентации экрана, нужно как-то определить позицию верхнего видимого элемента ScrollView в момент смены экрана, а затем вернуть ее после смены. А ListView как-то автоматически умудряется запоминать (через адаптер, я полагаю), и восстанавливает, даже несмотря на полную его переинициализацию. Списки небольшие (пару-тройку десятков), но все равно неудобно искать вручную.

Будут ли какие дельные предложения, по решению данной проблемы?

Спасибо.

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: получение item View в ListView для заданной позиции

Сообщение Foenix » 05 июн 2015, 23:26

классическое изобретение велосипеда...................................................
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
doter.ua
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:08
Откуда: Ukraine

Re: получение item View в ListView для заданной позиции

Сообщение doter.ua » 06 июн 2015, 11:05

slbel писал(а):Доброго всем времени суток!

Решил попробовать вместо динамического добавления TextView в вертикальный Layout обернутый в ScrollView использовать ListView. C ним все работает, но есть одна большая проблема - мне нужно изменять динамически значения всех элементов ListView, даже если они не видны (значения обновляются без ввода пользователем). Если выполнить ListView lv.getChildAt(pos) для позиции которая не видна, но я получаю null вместо view :(

Это если следовать посту Zero (в самом конце).
http://stackoverflow.com/questions/1846 ... ot-in-view

Можно наверное как-то извратиться, и сохранять получаемые по интерфейсу значения куда-то в массив, но потом их обновлять в OnScrollListener. Но сильно много работы :(
Много вычислений, ну его нафиг.

Я бы не заморачивался, меня вполне бы устроил вариант и с обычным Layout обернутым в ScrollView, если бы не проблема со сменой ориентации экрана, нужно как-то определить позицию верхнего видимого элемента ScrollView в момент смены экрана, а затем вернуть ее после смены. А ListView как-то автоматически умудряется запоминать (через адаптер, я полагаю), и восстанавливает, даже несмотря на полную его переинициализацию. Списки небольшие (пару-тройку десятков), но все равно неудобно искать вручную.

Будут ли какие дельные предложения, по решению данной проблемы?

Спасибо.
https://eliasbland.wordpress.com/2011/0 ... n-android/
Семь раз отмерь - поставь студию.
Эклипс не студия, ошибка вылетит - не исправишь.
Скажи мне кто твой друг, и оба поставили студию.
Студия - свет, а эклипс - тьма.

slbel
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 13:25

Re: получение item View в ListView для заданной позиции

Сообщение slbel » 07 июн 2015, 21:02

Foenix писал(а):классическое изобретение велосипеда...................................................
Нет, я не собираюсь изобретать велосипед; просто хочу понять как работать с listview. И кажется нашёл то,что мне нужно, завтра буду пробовать. В google reference об этом особо не распрстраняются. Я раньше обращал внимание на метод getview, но так и не понял его смысла. Об этом можно прочитать здесь:
http://android.amberfog.com/?p=296

slbel
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 13:25

Re: получение item View в ListView для заданной позиции

Сообщение slbel » 07 июн 2015, 21:07

Спасибо, пригодится, если с listview не выйдет достаточно просто.

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: получение item View в ListView для заданной позиции

Сообщение KamiSempai » 08 июн 2015, 17:00

Новичок: У меня на велосипеде нет сидения. Ездить попе больно. Поставил на место сидения руль. Вроде норм, но теперь велосипед едет куда сам захочет. ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???
Профессионал: Вот, держи вазелин, больно не будет.
Новичок: Спасибо. Обязательно попробую, если второй руль не найду.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: получение item View в ListView для заданной позиции

Сообщение Mikhail_dev » 08 июн 2015, 17:13

Из двух вариантов решения, решение новичка куда разумнее, нежели у профессионала

slbel
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 13:25

Re: получение item View в ListView для заданной позиции

Сообщение slbel » 09 июн 2015, 10:48

KamiSempai писал(а):
Новичок: У меня на велосипеде нет сидения. Ездить попе больно. Поставил на место сидения руль. Вроде норм, но теперь велосипед едет куда сам захочет. ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???
Профессионал: Вот, держи вазелин, больно не будет.
Новичок: Спасибо. Обязательно попробую, если второй руль не найду.
Спасибо, посмеялся.
Все работает, как и задумывалось.

Ответить