Кто здесь?

Обсуждение материалов из раздела Памятка
Аватара пользователя
First
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 15:20
Контактная информация:

Re: Кто здесь?

Сообщение First » 04 фев 2015, 16:14

Сергей, Зеленоград, давно занимаюсь разработкой игр, андроид игры делаем в основном на движке Мармелад.

LedyGoogle
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 17:59

Re: Кто здесь?

Сообщение LedyGoogle » 22 фев 2015, 18:16

Привет всем)
Я Амина)
Образование программист, но есть очень плохая привычка. Хватаюсь за всё и ничего не довожу до конца.
Очередь дошла до разработки моб приложений, теперь я с вами) Решилась и надеюсь, что доведу начатое до профессионального уровня.
Бог в помощь всем нам и больших успехов!

AntonKoptenko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:14

Re: Кто здесь?

Сообщение AntonKoptenko » 19 мар 2015, 14:36

Здравствуйте, меня зовут Антон.
Моё образование не связано с программированием.
Живу в Украине, г.Прилуки.
С недавних пор заинтерисовался, как работает мой Android девайс.
И более чем увлёкся))
Пока в програмировании, на уровне земляного червяка)))

banafasto
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 20:57

Re: Кто здесь?

Сообщение banafasto » 13 апр 2015, 02:52

Петро, сейчас студент 2го курса, по специальности инженер "телекоммуникационных систем и сетей", после знакомства с моим бывшим репетитором, который занимался разработкой приложений под андроид, очень этим заинтересовался но в виду некоторых сложностей, не мог этим тогда заниматься, но сейчас у меня наконец то, есть на это время, и огромное количество скопившегося энтузиазма, ставлю большие надежды на то что в дальнейшим смогу этим зарабатывать себе на жизнь, думаю что сайт startandroid мне в этом сильно поможет, ибо уроки здесь очень интересны и информация в них очень понятно объясняется, спасибо. Из интересов игра на гитаре, рисую, очень люблю дифференциальные исчисления, да и вообще все что связано с математикой.

Эркин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2015, 10:11

Re: Кто здесь?

Сообщение Эркин » 03 май 2015, 18:33

Эркин, Узбекистан.
Начал где то год назад со startandroid кое что получается , кое что нет!
Но потихоньку копаюсь с Вашей помощью, за что огромное спасибо!
В настоящее время интересует навигация по карте и местоположение. Уроки 138 , и 139 повторил.
Работают по отдельности но не могу их собрать вместе. Чтобы на карте выдавал моё местоположение.
как только добавляю сервис GPS то начинает висеть карта... и тд
Желаю ВСЕМ удачи и не только на форуме!!! Пока пока

парень
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:52

Re: Кто здесь?

Сообщение парень » 06 май 2015, 05:13

Тимофей.

Нигде не учился программированию, да и вообще не был институте ни разу :)

весной 2013 года впервые узнал, что android это java :)
в ноябре 2013 года впервые начал плотненько заниматься изучением\разработкой первого приложения.
в феврале 2014 запустил MyMoney.
в апреле 2014 года - нашел инвестора (1к$ в месяц за процент от доходов)
в июне уехал из России, пожил в Крыму, в Тайланде, Камбодже. Думал что занимался разработкой. Оказалось много отдыхал :)
в январе 2015 вернулся в Россию.
сейчас начал работать над новым проектом. считаю что много знаний появилось в мире Google. В ранжировании приложения в топах, в аналитике, в продвижении, в настроении пользователей перед покупкой и т.д. и что именно этот проект принесет мне квартиру и шевроле камаро. :):):)

денег много пока не заработал. НО. осознание от ежедневного использования моего приложения обществом в количестве более четырех тысяч устройств приносят духовное удовольствие, а с ним и денег не надо :)

пс. благодаря именно этому ресурсу могу жить где хочу: май-июнь москва,июнь - сочи, июнь-июль абхазия, август байкал, сентябрь москва-питер, октябрь - южная америка, а далее не планировал. :)
Мой первенец: MyMoney. Менеджер расходов

Бьем рекорды русских топов :)

Могу ответить на любые вопросы по маркетингу и развитию.

TexTyRe
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 15:16

Re: Кто здесь?

Сообщение TexTyRe » 14 май 2015, 17:47

Меня зовут Ульян, учусь на програмайстер в колледже, 2 курс ;)
Для своего колледжа собираю приложение с расписанием, заодно и выясню что я больше люблю - C++ или Java (только начал изучать) :?

Advmaker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2015, 15:46

Re: Кто здесь?

Сообщение Advmaker » 27 май 2015, 16:49

Всех приветствую!

Зовут меня Анастасия! Работаю в рекламной сети Advmaker!
Закончила бизнес школу в Эстонии по предпринимательству и маркетингу.
Развивают проект (SDK), который должен помочь разработчикам в монетизации своих приложений!
Также занимаю должность менеджера по работе с партнерами. Очень интересна вся эта сфера продвижения рекламы в приложения, поэтому вышла на такие форумы, как этот.
Надеюсь здесь найду таких же людей, которые хотят что-то делать, развивать и пробывать новое!

Gooroo.Style21
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2015, 17:36

Re: Кто здесь?

Сообщение Gooroo.Style21 » 28 май 2015, 18:03

Я понимаю вопрос убогий. Но я на этом сайте в первые и я не знаю как задать вопрос в форум. Искал 2 часа но не нашел( Подскажите как это сделать? Я знаю только отвечать на вопросы)

powerewop
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2015, 19:19

Re: Кто здесь?

Сообщение powerewop » 28 май 2015, 19:31

приветы :) Глеб, 28 лет
пишу первое приложение для андроид, программированию обучался самостоятельным образом и не скажу чтобы хорошо его изучил, но что-то да получается))
работаю в провайдере, сервисной службе, жуткий игроман (самого бесит)
очень люблю почитать научную фантастику. сейчас читаю популярную документалистику про то, как развивалась физика 20-21 вв. в плане исследования крупных небесных тел, в частности черных дыр
сюда пришел, как и Нео, чтобы найти ответы :D

Аватара пользователя
SToDZ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 11:25

Re: Кто здесь?

Сообщение SToDZ » 29 май 2015, 11:39

Здрасте) зовут Алексей, 23 года, в 2014 году закончил АГЗ МЧС России, специальность "Защита в ЧС", хочу работать по специальности, но пока не получается. В данный момент работаю там, где абсолютно никто не хочет находиться)

Моя первая история с программированием началась лет 8 назад, и продлилась она часа 2, столько мне понадобилось, чтобы открыть книгу по языку С# и понять, что я одноклеточный.

Вторая история чуть-чуть длиннее: в начале этого года без дела шарился в интернете и наткнулся на статью одного паренька на пикабу, который рассказывал, как копипастом написать приложение под Android. Именно эта статья, а точнее комментарии пикабушников о том, что так обучать людей программированию нельзя, привели меня сначала на проект, а потом на данный форум. Теперь меня за уши не от тянуть от статей посвященных Android-программированию) Благодаря startandroid написал первое приложение, уже есть мысли о том, каким будет второе приложение, получается, что это уже больше, чем просто хобби)

А хобби моё - ремонт компьютеров и телефонов. Я так рад, когда у друзей что-то из этого ломается 8-)

nookie
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 11:59
Откуда: Киев

Re: Кто здесь?

Сообщение nookie » 04 июн 2015, 12:28

Добрый день, меня зовут Антон, 25 лет, Киев, Украина.
4 года вязну в проклятом программировании на 1с (да, да 1с-не язык программирования, 1с программисты-не программисты :))
Решил сменить профиль работы, пока что подкармливаю мозг книгами/форумами по Java и разработке под Android. Есть несколько идей приложений, потихоньку их реализую по мере изучения материала.
Отличный сайт и форум, уроки сделаны очень качественно.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Кто здесь?

Сообщение rezak90 » 04 июн 2015, 13:23

nookie писал(а):да 1с-не язык программирования, 1с программисты-не программисты
это хорошо что сам понял, а то я уже готов был накатать по этому поводу статью))
R.id.team
Политика на форуме запрещена

winstrool
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 16:46
Контактная информация:

Re: Кто здесь?

Сообщение winstrool » 06 июн 2015, 16:50

winstrool)? Занимаюсь информационной безопасностью веб-систем, программирование PHP, MySql, Perl. Теперь буду осваивать и программирование под Android))

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Кто здесь?

Сообщение KamiSempai » 08 июн 2015, 13:39

nookie писал(а):Добрый день, меня зовут Антон, 25 лет, Киев, Украина.
4 года вязну в проклятом программировании на 1с (да, да 1с-не язык программирования, 1с программисты-не программисты :))
Решил сменить профиль работы, пока что подкармливаю мозг книгами/форумами по Java и разработке под Android. Есть несколько идей приложений, потихоньку их реализую по мере изучения материала.
Отличный сайт и форум, уроки сделаны очень качественно.
Я и сам 2 года под 1С писал. Но могу сказать, что он мне сильно помог раскачать мозг по работе с базами данных. Иной раз такие запросы приходилось писать. Так что про плохость 1С не соглашусь. Он был создан для решения узкого круга задач, и блестяще с ними справляется. Недостатки в нем есть, но в Android их не меньше. Главная проблема 1С - это быдлокодеры (имя которым ЛЕГИОН) и тупые пользователи. Первые часто даже не стараются самосовершенствоваться, списывая все на то, что и так сойдет, а пользователю прийдется хавать то, что дают, так как альтернатив почти нет. Среди пользователей тоже мало адеквата. Поменяй цвет у кнопки и у них паника. С бухгалтерами вообще беда, иной раз удивляешься как они сюда попали. Но есть и адекваты, за что им большое спасибо.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

yuriy m
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 17:55

Re: Кто здесь?

Сообщение yuriy m » 13 июл 2015, 18:49

Всем привет. Меня зовут Юрий,мне 37. Лет с 5-6 начал увлекаться радиолюбительством. Со временем все это перешло в профессиональную работу. Ремонт сложного оборудования,разработка не стандартного и т.д. Насчет си согласен с предыдущем ораторам . Хотя тот си ,что я изучал ,он заточен под контроллеры авр,арм... Теперь мне надо скрестить Электронику с планшетом,что меня и привело сюда. Хоть и намного тяжелея воспринимается теперь информация,но другого выхода не вижу. Будем повышать свою квалификацию,но уже в области программирования под андроид. И всем успехов в ваших начинаниях. Из отдыха люблю природу,рыбалку... Есть солнечная панелька на 140ватт с самодельным треккером,лодочка с электромотором + добавил шим+добавил радиоканал...

Plingis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 13:09

Re: Кто здесь?

Сообщение Plingis » 18 авг 2015, 12:18

Всем привет!
Меня зовут Артур, мне 32 года, живу в Казахстане г. Капчагай.
С самого детства играл в видео игры: денди, сега, сони и т.д))) Со временем я задался вопросом "а как создают эти игры, приложения? а смогу ли я их писать?"
Так сложилось, что мне не довелось реализовать свои детские мечты, семья, работа. дети... короче быт))). Единственное чего я добился - научился разбираться в железе и ПО компьютеров и прочих девайсов. Теперь это мой второй доход в семейный бюджет, люди иногда обращаются.
И вот спустя 10 лет я решил сделать то, что должен был сделать, а именно научится программировать.
Благодаря вашему Каналу я понял что это возможно.
Спасибо большое, простите за моё НУБство, но я исправлюсь!))

Аватара пользователя
Mr.Calavera
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 13:51

Re: Кто здесь?

Сообщение Mr.Calavera » 30 сен 2015, 14:09

привет!
меня зовут Владимир, 30 годиков, живу Волгограде.
первый раз у меня случился лет 17 назад с бейсиком. потом были другие: паскаль, делфи, ассемблер, ассемблер для контроллеров, с++ для контроллеров. одно время была даже 1С 7.7, но я не стыжусь этого. полноценно программистом никогда не работал, максимум совмещал сисадминство и программерство. щас докатился аж до нач. отдела ит и стало надоедать. так или иначе я здесь, даже начал один проект - предложили, я не стал отказываться, заодно и научусь.

Аватара пользователя
h.maiden
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:16

Re: Кто здесь?

Сообщение h.maiden » 07 окт 2015, 15:23

Всем привет!!!
Я Вячеслав, мне 34, г. Таганрог.
Решил освоить, Андроид студию, жесткая весч!!!))))

Рустем
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 18:20
Откуда: Башкирия

Re: Кто здесь?

Сообщение Рустем » 24 окт 2015, 19:37

Всем привет, планы мягко говоря наполеоновские, возможно на этом форуме поддержат и помогут, отыщутся люди для которых реализация подобной задачи будет интересна. Месяц назад понятия не имел о SDK Android.
План:
1. Создать динамическое меню диалог с БД, инженер выставляет код ошибки генерится ListView с описаниями неисправности (указывается датчик, механизм устройства, рекомендуемые действия, возможные причины и т.д.). ListView слушает нажатия и отправляет в новую активность, передавая значение неисправного датчика. Это самое простое реализовано, легко выложу код но не вижу тегов для явы на форуме.
2. Активность отображения чертежа устройства, тут начинается творчество.
2.1 Необходимо добиться загрузки большого изображения на подобие map из 160 урока. Реализовать ZOOM, прокрутку изображения все что необходимо для ручного поиска на чертеже.
2.2 Творческий момент автоматизировать п.2.1 на основании пропарсеных данных регулярными выражениями из п.1 переданных с ListView, определить текст на чертеже и подсветить его, это будет круто но сложно. Пока не знаю что лучше для этого использовать.
3. С помощью JDBC собирать инфу в MySQL о запросах в программе из п.1 месте этого запроса и времени.

до сентября 2015 года ни разу ни где не употреблял Java

Ответить