Несколько вопросов по языку

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Несколько вопросов по языку

Сообщение altwin » 29 окт 2014, 08:22

Mikhail_dev писал(а):Убедительно сказал. Но всё таки, многие выбирают данные языки чтобы быстрее и легче получить профит от них в виде финансов, и таки они это получают. А деньги нужны довольно часто, ты даже и сам говоришь:
пока даже компанию регестрировать нет желания просто потому, что очень не хочется свзываться с манагерскими делами, а нанять кого -то крутого денег не хватит :)
И да, ты вроде вполне себе программист. Почему же у тебя есть время на форум?
Дело в том, что в нашей компании я хоть и не джуниор, но опыта у меня лет так на 15 меньше, чем у самого "хилого" сотрудника, и это при том, что мне уже даавно даже не 25 ;), потому и позволяют мне тратить время на ресерчи и обучение, а это дело скучное и можно отвлекаться, да и имел я в виду далеко не себя, мне еще слишком многому учиться нужно, а скорее тех людей, которых вижу на работе. Тут еть парочка участников разработки некоторых криптографических стандартов и есть люди на решениях которых во многом работают ведущие финансовые системы и крупнейшие компании, при чем в буквальном смысле на их архитектуре и коде и как не печально я много раз задавал вопрос - почему никто не хочет сесть и написать книжку? Это ведь не просто опыт... я бы очень хотел почитать мысли человека навыки которого оценивали в 250$/час те же мелкомягкие лет так 8 назад и который с тех пор каждый день не занимался ничем кроме программирования... Но ответ - простая улыбка и sorry i don't have time, да и видно же когда человек(особенно поработавший в США значительное время) ежедневно приходит на работу с 6-7 часов утра и уходит к 00:00. Хотя конечно каждый имеет какие -то места для отвлечся и может в reddit зайти (смешно но у нас в команде 3 человека о хабре узнали от меня... и это не менеджеры совсем :)) но вопрос ведь в регулярности. Математика простая, написать хорошую статью или пост - ето серьезная работа и не такая уж быстрая, а кто оплатит это время компании? Да бывают всякие журналы предлогающие деньги за статьи и т.д. кто -то ведет научную работу в университете, но в любом случае когда для того, чтобы оплатить сотруднику один рабочий день нужно пару тысяч $ компания очень внимательно относится к его загруженности :)

P.S. ну и возможно дело в том, что у меня было уже несколько не больших компаний и есть менеджерско - економическое образование, я прекрасно понимаю, что это за работа, и совсем не хочу не только никем управлять и заниматься бизнес процессами но и меня категорически это раздражает. Возможно это изменится, но я не хочу быть олигархом и денег сегодня мне хватает, я просто делаю на работе то, что делаю в отпуске в свое удовольствие.
Изображение

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Несколько вопросов по языку

Сообщение Mikhail_dev » 29 окт 2014, 09:28

потому и позволяют мне тратить время на ресерчи и обучение, а это дело скучное и можно отвлекаться
\
ну а как же тогда это?
но в любом случае когда для того, чтобы оплатить сотруднику один рабочий день нужно пару тысяч $ компания очень внимательно относится к его загруженности :)
В любом случае мысль понятна. вы ведь удалённо работаете? И с каких стран другие разработчики?
Кстати, а сколько платят в гуглах и прочем сейчас? Ну для сравнения с вашей зп. понимаю что меньше, но вопрос на сколько. И да
ежедневно приходит на работу с 6-7 часов утра и уходит к 00:00.
Ему оплачивают всё время, или только 8 часов?

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Несколько вопросов по языку

Сообщение altwin » 29 окт 2014, 10:02

Mikhail_dev писал(а):
потому и позволяют мне тратить время на ресерчи и обучение, а это дело скучное и можно отвлекаться
\
ну а как же тогда это?
но в любом случае когда для того, чтобы оплатить сотруднику один рабочий день нужно пару тысяч $ компания очень внимательно относится к его загруженности :)
В любом случае мысль понятна. вы ведь удалённо работаете? И с каких стран другие разработчики?
Кстати, а сколько платят в гуглах и прочем сейчас? Ну для сравнения с вашей зп. понимаю что меньше, но вопрос на сколько. И да
ежедневно приходит на работу с 6-7 часов утра и уходит к 00:00.
Ему оплачивают всё время, или только 8 часов?
Удаленно мы работаем но не в классическом понимании. Основная команда в Бостоне и туда переодически мы катаемся или к нам кто -то приезжает. Плюс там заказчики (только США) и продуктовый манагер вместе с CTO / CEO и у нас даже есть (хз как по русски но, Главный офицер по бизнесу(что -то вроде коммерческого директора, просто чувак один из инвесторов с кучей денег который решил тоже поучавствовать в проекте, что интересно -чувак давно миллионер, но катается на хундае, правда новом и не понимает а нафига ему другая машина... по виду похожь на наших местных шахтеров)...) Ну и всякие там VP и т.д, сеньеров у нас нет, но есть архитекторы, партнеры, инженеры и интерны, но опять таки последние только в штатах. Второй офис в Украине и да вроде удаленно, но у нас тут все также - релиз инженеры, 2 менеджера jira, люди занимающиеся installer -ами, тестировщики, несколько команд по направлениям (хотя разделение не грубое, все по сути эникейщики) и т.д. в общем суть в том, что удаленность не проблема, ежедневные митинги на большом мониторе и постоянное зависание манагера в скайпе более чем достаточно(даже круто, когда можно отморозится :)). Jira, wiki и все внутренние сервисы общие, в общем очень похоже на тот же Яндекс у вас. Да и если учесть, что постоянно у нас кто -то тусит "приезжий" и наши кто -то к ним мотаются не особо заметна удаленность, иногда даже путаешься где ты под вечер, в какой стране... рожи то одни и те же :) Т.е. все из США и Украины, но тут скорее прикол в том, что у нас почти все "свои" команда не большая - до 50 человек. Кто то вместе в универе учился, поддерживали связь и вспомнили, СТО наш, тоже когда то из Донецка меценат местного универа и один из внешних консультантов(хз как называется это - просто иногда лекции читает професорские и в ресерчах учавствует) в MIT и он подтянул своих, а по сути там просто люди лет 20 работавшие в одной сфере и просто создавшие две команды, одни в реал тайм финансы ушли, другие в секьюрити...

По поводу зарплат, вопрос сложный, публикуемая гуглом зарплата -120к, но это опять таки студентам выпускникам и другим талантливым индусам и просто начинающим, никто не будет платить за всякие тренинги, конфы и т.д. Но в любом случае они редко платят больше 180к в год. У нас почти все на партнерке сидят и доход посчитать сложно, помимо годового примерно 200 - 250к (да всегда крупные компании платят мало - это факт не только в it) есть бонусы годовые, которые могут доходить до 2-х зарплат(годовых) + акции и т.д. Но опять таки -это не для нас "нигеров" а для основной команды в штатах, мы пока на этом рынке реально подтягиваемся, у нас и банки и безопастность никакакая и опыт брать негде было. У меня недавно зарплата стала фиксированной(офис перехал а я остался, потому для упрощения "расчетов" пока так), это тоже порядка 250к в год, но гривен. Но это я не считаю всякие парковки, кормешки, спортзалы, рабочие и просто "поиграться" железки и т.д.

Время в контракте - 40 часов в неделю, все остальное - личная инициатива так сказать, но это все остальное именно то место, где рождаются бонусы ;) Правда по субботам и воскресениям не работает никто и никогда. Хотя итак почти 18 часов в сутки и если еще и в субботу - то домой потом не пустят :)

Ну а по поводу времени, так в том то и дело, естественно все люди и никто все 18 часов не работает... У нас куча приколов в офисе и по крайней мере сесть попить пива / кофе или выйти на час в спортзал / бассейн - это типичный рабочий день, но это нормально поскольку ты не отвлекаешься и продолжаешь думать, а значит работать. Отсюда и мое свободное время, я сейчас далеко от офиса и на улице не жарко совсем :) потому переодически отвлекаюсь на всякие почитать и т.д.

P.S. к слову по поводу зарплат и т.д. Из ичного опыта и опыта родственников могу привести пример. Думаю ты не раз читал на том же хабре сколько стоят дома / квартиры и питание на семью и т.д., так вот не всегда так. Да в Калифорнии можно купить отличный дом до 500к, и по 80 продают. То же в НьюЙорке и т.д. Плюс многие говорят о арендах, жизни в самом НьюЙорке, Бостоне и других крупных городах, так вот не живут так люди... Во первых стоимость дома к примеру в Walpole начинается от 1 млн. и это без всяких бассейнов и т.д. Покупать продукты в супермаркете никто не будет, только основное иногда, как и питание в бафе не всегда доставляет радость и из моего опыта + семьи живущей уже более 25 лет в месяц на питание семьи из 4 человек уходит около 3-4к$ -это ничего особенного, просто органик продукты и переодическое посещение русских магазинов со всякой "любительской" колбасой и т.д. Если добавить обучение 2-х детей и страховки, желание переодически хотябы на кейпкот смотаться или в мексику: 250к - это мало и придется экономить, да Американцы многие живут на меньшие деньги, да это хорошая зарплата, но это бред поскольку тогда США превращается в силиконовые трущебы с продуктами покрытыми нефтью, недоступной медициной и заоблачной мечтой о собственном доме в хорошем городе + тут тоже куча нюансов и далеко не рай в США проблем более чем хватает, просто есть хоть какая -то стабильность... В любом случае повторюсь - это не большие деньги и их реально заработать, если работать.. к слову работают в штатах не все.. У меня сестра переехала в Сан Диего, из Массачусетса и ей сразу дали больше зарплату чем местным, мотивировка простая, в Калифорнии все ленивые и расслабленные, а вы из "Новой Англии" говорит всегда бегаете и много работаете, но опять таки грязь на улицах, латиносы и т.д. часто создают дискомфорт людям привыкшим к "консервативной америке".

P.S. главно понимать простую вещь крупные компании всегда платят меньше. Да больше своих продуктов и на много легче влиться во внутренние сервисы например, которых много. Но ны ранке США контракты с крупными компаниями исчесляются десятками миллионов и не важно гугл это или "рога и копыто", главное хороший CЕO(с именем) в команде. Естественный процесс распределения прибыли одинаковый, инвесторы никогда не берут больше, все типично, просто больше денег остается в команде.
Изображение

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Несколько вопросов по языку

Сообщение Mikhail_dev » 29 окт 2014, 21:04

Я так понимаю ты живешь сам в Украине, а родня в США?
Найти работу не сложно, я согласен. Другое дело иметь опыт достаточный для работы, которая будет приносить достаточно.

И да, 250 тысяч как-то странно звучит что это мало. 20 тысяч долларов получать в месяц, мне кажется очень многие о такой зарплате только мечтают. Вопрос только в потребностях. Да и жить не обязательно в США. кстати, а что они там стесняются покупать еду в магазинах?

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Несколько вопросов по языку

Сообщение altwin » 30 окт 2014, 11:03

Mikhail_dev писал(а):Я так понимаю ты живешь сам в Украине, а родня в США?
Найти работу не сложно, я согласен. Другое дело иметь опыт достаточный для работы, которая будет приносить достаточно.

И да, 250 тысяч как-то странно звучит что это мало. 20 тысяч долларов получать в месяц, мне кажется очень многие о такой зарплате только мечтают. Вопрос только в потребностях. Да и жить не обязательно в США. кстати, а что они там стесняются покупать еду в магазинах?
Часть семьи живет там, две сестры(двоюродные) одна из которых high school заканчивала уже там, а младшая в русской школе и не была никогда, больше 25 лет там живут они, по началу города были разные но все в районе MA. У меня есть родственники в Техасе(еще бабушкина сестра после репрессий свалила и с тех пор уже четвертое поколение.). Ну и знакомых вокруг уже образовалось очень много, профессии очень разные, есть даже "кум" лет 15 последних активно занимащийся ресерчем лечения рака по правительственным грандам, сотрудники ФБР и т.д... может именно потому, что я не плохо представляю, как там живут реальные люди - я остаюсь тут... да у нас тоже есть проблемы, но как то мне наши проблемы ближе, а их проблемы меня отталкивают. Да и пугают меня факты того, что к приемеру -покупаешь дом, а в городе через пол года разрешают браки гомосеков и у тебя соседи с двух сторон "меняют раскраску" или когда типичным считается обсуждение на работе того, кто провел выходные в камере в полиции после ссоры с женой... достаточно жалобы члена семьи(даже ребенка) и будешь пару дней в "кпз" :) Да законы там в разных местах отличаются, но я более чем не фанат жизни в США :)
По поводу опыта - да есть проблема, к примеру как раз сестра моя в этом году закончившая вуз работу искала долго, она сама хочет оплачивать "оставшийся" после обучения кредит (а это порядка 80 000$) и потому зарплата ей нужна соответсвующая, чтобы за 2 -3 года это выплатить, учитывая, что выпустили их порядка 4000 человек только на ее курсе - проблема есть, т.е. работы куча, но до 60 000, хотя как бы там ни было, пусть и в калифорнии, но устраивающее ее предложение она получила через месяц. Но не забывай, что жить студенту выпускнику, даже при условии желания жениться и человеку имеющему семью -это разные вещи. Жить "перебиваясь" на съемных квартирах откладывая деньги на "потом свалю и заживу.." и жить постоянно с семьей - это разные вещи. Жить лучше чем жил дома, с учетом специфики сервиса и окружающего мира и просто жить на одном уровне с местными - это тоже разные вещи, хотя да - многи живут на меньшие средства и счастливы... Вопрос лишь в том, что тебе будет хоть и стабильно комфортно, но возможности расслабиться и просто отдохнуть не думаю о необходимости пахать -не будет.

20к в месяц - это не много. Семья из 4 человек желающая питаться органик продуктами и жить в нормальном доме, в нормальном городе тратит примерно:
1. не менее 3к - питание.
2. лиз машин (лакшери) вроде инфинити или лексуса - это примерно по 500$/мес за каждую, хотя инфинити помоему баксов за 300 найти можно, если ты уже работал с этим салоном. Даже если покупать, то примерно столько же платить придется года 3, но первый взнос и не выгодно, поскольку "сдавая" машину -получаешь хорошие скидки, +кредитная история, +страховка и т.д. дешевле, да и на ТО/ремонты нет затрат, поскольку при поломке - просто берешь другую(такую же точно) машину.
3. Дети, машины(пусть простые/дешевые, но бензин + обслуживание), обучение (в хорошей школе это до 1500 c учетом репетиторов и доп "развлекательных" классов -танцы, карате и т.д.)
4. Оплата дома, при цене около 1 млн, с хорошей(я бы сказал идеальной) кредитной историей - 5 000 $ в месяц это минимум ито при условии, что все затянется, обычно платят 8-10к.

Это грубо и примерно, но очень близко к правде примерно десятка семей, которые я там знаю, и даже если научиться экономить на продуктах(т.е. есть покрытые нефтью из супермаркетов, хотя да можно снизить примерно до 500$/мес), но вспомнить, что есть кино/рестараны/нужно одеваться/есть жена любящая тратить деньги/отдых и т.д. Я даже не буду перечислять и половины просто бытовых затрат. Не учитываю страховку(особенно если авто на детей без опыта / жену разбившую уже пару машин), медицину (тот же стоматолог), семейный адвокат и т.д. и т.п.
20 000$ в Америке - это очень много и да, ты можешь жить комфортно, но деньги считать будешь постоянно. Это как раз та причина, почему я часто смеюсь над этими "эммигрантами" публикующими свои видео в youtube, когда реально понимаешь, что живут они примерно как бомжи на соц пособиях...

По поводу стесняются покупать еду - тебе нужно зайти в американский супермаркет и посмотреть на "блестящие" в буквальном смысле яблоки и другие фрукты / овощи, их в буквальном смысле покрывают нефтью, для дольшего хранения, + это все не натуральные продукты. То же с мясом, хлебом и т.д. если семья заботится о том, что ест и особенно, что едят дети - покупают в маленьких русских магазинах колбасы / рыбу/ мясо (не обязательно русских, может и китайских, но по сути у частников), все овощи - на фермах. Это совсем не дешевое удовольствие питаться в США натуральными продуктами, да есть дешевые бафэ китайские и т.д. в которых за 5 баксов - ты будешь есть, сколько сможешь и это хорошая еда... но прийти в хороший ресторан - цены увеличиваются на пару нолей. Опять таки можно купить джинсы даже за 5 баксов ( и в США правда обычно пофиг в чем ты одет), но вдруг дочка захочет брендовую "маечку"... и ты даже на sale -80% (а там это реально -80 и именно так и покупают), заплатишь за кусок тряпки примерно 800$.

Это я все к тому, что с 250 000 $ / год, ты будешь в типичном среднем классе и если у тебя есть дети и не работающая жена - это не просто мало, ты будешь реально экономить. Поскольку даже получив бонус и выплатив дом, ты захочешь поездить по миру, или просто отдыхать на том же кейпкоте на выходных или найдешь еще кучу "типичных" статей затрат, которых избегал. А скорее всего, как типичный американец - продашь выросший в цене дом, купишь другой и снова начнешь платить кредит :)

А супер скил тебе не нужн, важно же не крутым программистом быть, а правильным и уметь себя продавать. Задачи у всех похожи и особых талантов совсем не нужно. Важно просто продавать то, что нужно клиенту, а не то, что есть у тебя и просто решать бизнес задачи.
Изображение

Аватара пользователя
wtor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 16:27

Re: Несколько вопросов по языку

Сообщение wtor » 05 янв 2015, 17:28

Я планирую изучать Java Se. С какой версии лучше начать изучение языка 6,7 или 8?

Аватара пользователя
doter.ua
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:08
Откуда: Ukraine

Re: Несколько вопросов по языку

Сообщение doter.ua » 06 янв 2015, 02:05

wtor писал(а):Я планирую изучать Java Se. С какой версии лучше начать изучение языка 6,7 или 8?
Гуглишь "джава уроки" и учишь. Версии обратно совместимы, и ты вряд ли заметишь разницу, изучая базу языка.
Семь раз отмерь - поставь студию.
Эклипс не студия, ошибка вылетит - не исправишь.
Скажи мне кто твой друг, и оба поставили студию.
Студия - свет, а эклипс - тьма.

Аватара пользователя
wtor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 16:27

Re: Несколько вопросов по языку

Сообщение wtor » 10 янв 2015, 15:33

Я установил Android Studio. Получается теперь Eclipse и Sdk к которому он шел, а также среду разработки (папку workspace) можно удалять?
Вложения
2015-01-10_18-30-54.jpg
2015-01-10_18-30-54.jpg (11.75 КБ) 10234 просмотра
2015-01-10_18-30-22.jpg
2015-01-10_18-30-22.jpg (10.04 КБ) 10234 просмотра

Аватара пользователя
doter.ua
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:08
Откуда: Ukraine

Re: Несколько вопросов по языку

Сообщение doter.ua » 10 янв 2015, 19:38

wtor писал(а):Я установил Android Studio. Получается теперь Eclipse и Sdk к которому он шел, а также среду разработки (папку workspace) можно удалять?
В студии можно указать путь к СДК, а воркспейс можешь удалять (если не планируешь ничего импортировать)
Семь раз отмерь - поставь студию.
Эклипс не студия, ошибка вылетит - не исправишь.
Скажи мне кто твой друг, и оба поставили студию.
Студия - свет, а эклипс - тьма.

Аватара пользователя
wtor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 16:27

Re: Несколько вопросов по языку

Сообщение wtor » 11 янв 2015, 12:12

doter.ua писал(а):
wtor писал(а):Я установил Android Studio. Получается теперь Eclipse и Sdk к которому он шел, а также среду разработки (папку workspace) можно удалять?
В студии можно указать путь к СДК, а воркспейс можешь удалять (если не планируешь ничего импортировать)
А в Android Studio имеется свой встроенный SDK? Или нужен обязательно этот? Eclipse я понимаю также можно удалить? Я еще там не работал.

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Несколько вопросов по языку

Сообщение Foenix » 11 янв 2015, 12:26

не встроенный. И эклипс и АС скачивают в папки по своему выбору СДК. Эклипс в одну, АС в другую. "Встроенным" это сложно назвать - просто папка. Скачивают не самостоятельно, а при помощи СДК менеджера.
Можно же настроить их на 1 папку СДК по своему выбору.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Несколько вопросов по языку

Сообщение altwin » 11 янв 2015, 15:42

doter.ua писал(а):
wtor писал(а):Я планирую изучать Java Se. С какой версии лучше начать изучение языка 6,7 или 8?
Гуглишь "джава уроки" и учишь. Версии обратно совместимы, и ты вряд ли заметишь разницу, изучая базу языка.
В контексте все конечно верно, вот только не советовал бы я в один ряд 8 ставить :) У некторох пусть и опытных, но отстающих подобное вызывает прикольное выражение лица:
[syntax=java5]
return (evt) ->
Arrays.asList("jhoeller,dsyer,pwebb,ogierke,rwinch,mfisher,mpollack,jlong".split(","))
.forEach(a -> {
Account account = accountRepository.save(new Account(a, "password"));
bookmarkRepository.save(new Bookmark(account, "http://example.com/1/" + a, "A description"));
bookmarkRepository.save(new Bookmark(account, "http://example.com/2/" + a, "A description"));
});
[/syntax]
а ведь это чистая жаба... и так удобно :)
Изображение

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Несколько вопросов по языку

Сообщение Mikhail_dev » 12 янв 2015, 13:50

Лямбда выражения мало пока что распространены. Кстати, а андроид их вообще поддерживает? мне помнится что нет.

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Несколько вопросов по языку

Сообщение altwin » 12 янв 2015, 14:43

Mikhail_dev писал(а):Лямбда выражения мало пока что распространены. Кстати, а андроид их вообще поддерживает? мне помнится что нет.
https://github.com/evant/gradle-retrolambda
Изображение

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Несколько вопросов по языку

Сообщение Mikhail_dev » 12 янв 2015, 15:04

Стоит ли их использовать? Мне кажется что они запутают разработчиков. по крайней мере тех, кто ими никогда не пользовался.

Аватара пользователя
wtor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 16:27

Re: Несколько вопросов по языку

Сообщение wtor » 14 янв 2015, 10:18

Ребят, кто сталкивался с такой проблемой. Хочу загрузить обновления через SDK и вылазиет такое сообщение:Download interrupted: Permission denied: connect. Вот Скриншот.
Вложения
2015-01-14_13-18-08.jpg
2015-01-14_13-18-08.jpg (170.89 КБ) 10199 просмотров

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Несколько вопросов по языку

Сообщение Mikhail_dev » 14 янв 2015, 13:09

Запустить Android SDK Manager с правами администратора

Аватара пользователя
wtor
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 16:27

Re: Несколько вопросов по языку

Сообщение wtor » 14 янв 2015, 14:14

Запустил, та же самая картина.

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: Несколько вопросов по языку

Сообщение klblk » 14 янв 2015, 14:26

wtor писал(а):Запустил, та же самая картина.
до этого обновляли? что изменилось с тех пор? может проблема с антивирусом?

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Несколько вопросов по языку

Сообщение altwin » 14 янв 2015, 14:30

Mikhail_dev писал(а):Стоит ли их использовать? Мне кажется что они запутают разработчиков. по крайней мере тех, кто ими никогда не пользовался.
У всего есть плюсы и минусы, есть ситуации в которых они не нужны, а есть такие в которых они значительно улучшат качество кода. В любом случае сложность понимания не может являться критерием. На работы мы берем профессионалов и я не хочу видеть рядом с собой человека, который свои решения формирует с точки зрения того, что он успел понять, а что нет. Языковая конструкция или методика используемая в технологии, даже та, которая просто допустима но сегодня не нужна должна быть в подкорке. Отстутсвие понимания лямбд сегодня - не страшно. Java либеральна и ты можешь еще лет 10 писать на 1.2. Обратная совместимость сохраняется всегда. Вот только кому нужны ограниченные специалисты? Правильно сегодня и они нужны... Все определяется потребностями, хочешь быть лучше - будь.
Изображение

Ответить