Регистрация аккаунта разработчика в гугл плей.

Ответить
Аватара пользователя
FastRus1804
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 11:20

Регистрация аккаунта разработчика в гугл плей.

Сообщение FastRus1804 » 10 авг 2014, 10:13

Всем Привет ! У меня возникло несколько вопросов:
1. Могу ли я регистрироваться, если мне 17 лет.
2. Допустим я зарегистрировал аккаунт разработчика, заплатил взнос 25$. Потом со временем надо совершать какие-то денежные вложения, платить взносы и т.д? Или этим все сказано?
3. Если я зарегистрируюсь как разработчик, то я смогу выкладывать приложения в маркет, а вот продавать?
4. Как выводить деньги заработанные в гугл плея?
Живу в России.


Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Регистрация аккаунта разработчика в гугл плей.

Сообщение altwin » 10 авг 2014, 10:42

FastRus1804 писал(а):Всем Привет ! У меня возникло несколько вопросов:
1. Могу ли я регистрироваться, если мне 17 лет.
2. Допустим я зарегистрировал аккаунт разработчика, заплатил взнос 25$. Потом со временем надо совершать какие-то денежные вложения, платить взносы и т.д? Или этим все сказано?
3. Если я зарегистрируюсь как разработчик, то я смогу выкладывать приложения в маркет, а вот продавать?
4. Как выводить деньги заработанные в гугл плея?
Живу в России.
1. дискредетация по возрастному признаку не законна(детали определяются законодательством вашей страны).
2. 25$ в год
3. в соответсвии с законодательством вашей страны о ведении предпренемательской деятельности(вы можете зарегестрировать предприятие в 17 лет? А как вы собираетесь платить налоги?).
4. в банк.

P.S. можно все...
Изображение

hysteresis
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 03:20
Откуда: UA

Re: Регистрация аккаунта разработчика в гугл плей.

Сообщение hysteresis » 10 авг 2014, 13:02

26 y.e. снимет, один раз только платишь, больше не надо

https://support.google.com/googleplay/a ... 3468?hl=ru

и я у себя не вижу, что аккаунт действует до след. года
Последний раз редактировалось hysteresis 10 авг 2014, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

парень
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:52

Re: Регистрация аккаунта разработчика в гугл плей.

Сообщение парень » 10 авг 2014, 13:03

1. А кто проверит сколько тебе лет?
2. В год ? я думал разово ))) Через 5 месяцев узнаю точно )))
3. Можешь и продавать.
4. Я на карту Сбербанка вывожу, приходят 16 числа вечером. (15 числа гугл отправляет) Время гугла и наше отличется на 12 часов вроде... Т.к. только 16 числа в 12 по Москве, я вижу что гугл обработал покупки за предыдущий месяц и сформирована автоматическая транзакция на перечисление средств.
Мой первенец: MyMoney. Менеджер расходов

Бьем рекорды русских топов :)

Могу ответить на любые вопросы по маркетингу и развитию.

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Регистрация аккаунта разработчика в гугл плей.

Сообщение altwin » 10 авг 2014, 14:13

hysteresis писал(а):26 y.e. снимет, один раз только платишь, больше не надо

https://support.google.com/googleplay/a ... 3468?hl=ru

и я у себя не вижу, что аккаунт действует до след. года
да да это я с app store попутал в play store нет ограничений по срокам.
а по поводу продавать, в России можно ( https://support.google.com/googleplay/a ... 39140?rd=1 ) но только в $, что удобно, поскольку основная масса платежей идет из США и многие на этот рынок ориентируются.. в той же Украине странно, но платежи принимаются в UAH, конечно конвертация решает эти проблемы, но как то странно все это.
Изображение

парень
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:52

Re: Регистрация аккаунта разработчика в гугл плей.

Сообщение парень » 10 авг 2014, 14:22

Почему в $ ??? у меня в рублях цена с конвертацией на остальные валюты...
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (185.39 КБ) 7428 просмотров
Мой первенец: MyMoney. Менеджер расходов

Бьем рекорды русских топов :)

Могу ответить на любые вопросы по маркетингу и развитию.

Аватара пользователя
FastRus1804
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 11:20

Re: Регистрация аккаунта разработчика в гугл плей.

Сообщение FastRus1804 » 10 авг 2014, 21:06

altwin писал(а):
FastRus1804 писал(а):Всем Привет ! У меня возникло несколько вопросов:
1. Могу ли я регистрироваться, если мне 17 лет.
2. Допустим я зарегистрировал аккаунт разработчика, заплатил взнос 25$. Потом со временем надо совершать какие-то денежные вложения, платить взносы и т.д? Или этим все сказано?
3. Если я зарегистрируюсь как разработчик, то я смогу выкладывать приложения в маркет, а вот продавать?
4. Как выводить деньги заработанные в гугл плея?
Живу в России.
1. дискредетация по возрастному признаку не законна(детали определяются законодательством вашей страны).
2. 25$ в год
3. в соответсвии с законодательством вашей страны о ведении предпренемательской деятельности(вы можете зарегестрировать предприятие в 17 лет? А как вы собираетесь платить налоги?).
4. в банк.

P.S. можно все...
Значит я могу зарегистрироваться. Но продавать приложения я не могу значит? Ибо у меня по понятным причинам нет ИП. Или в России можно?

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Регистрация аккаунта разработчика в гугл плей.

Сообщение altwin » 10 авг 2014, 21:16

парень писал(а):Почему в $ ??? у меня в рублях цена с конвертацией на остальные валюты...
Я не в России и деталей не знаю, но в перечне стран четко указанно, что расчеты на территории России производятся в $, естественно, что они будут пересчитанны в нац валюту, но вот курс по которому это происходит и частота его изменения -это уже другой вопрос.
Изображение

Аватара пользователя
FastRus1804
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 11:20

Re: Регистрация аккаунта разработчика в гугл плей.

Сообщение FastRus1804 » 10 авг 2014, 21:18

парень писал(а):1. А кто проверит сколько тебе лет?
2. В год ? я думал разово ))) Через 5 месяцев узнаю точно )))
3. Можешь и продавать.
4. Я на карту Сбербанка вывожу, приходят 16 числа вечером. (15 числа гугл отправляет) Время гугла и наше отличется на 12 часов вроде... Т.к. только 16 числа в 12 по Москве, я вижу что гугл обработал покупки за предыдущий месяц и сформирована автоматическая транзакция на перечисление средств.
Вложения
Снимок.PNG
Снимок.PNG (29.2 КБ) 7412 просмотров

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Регистрация аккаунта разработчика в гугл плей.

Сообщение altwin » 10 авг 2014, 21:27

FastRus1804 писал(а):
парень писал(а):1. А кто проверит сколько тебе лет?
2. В год ? я думал разово ))) Через 5 месяцев узнаю точно )))
3. Можешь и продавать.
4. Я на карту Сбербанка вывожу, приходят 16 числа вечером. (15 числа гугл отправляет) Время гугла и наше отличется на 12 часов вроде... Т.к. только 16 числа в 12 по Москве, я вижу что гугл обработал покупки за предыдущий месяц и сформирована автоматическая транзакция на перечисление средств.
В любом случае ведение бизнеса не разрешается без регистрации, как и поступление средств на счет, тем более регулярное придется объяснять. Никто не имеет права что -то продавать на территории любой страны получая прибыль и не соблюдая действующие законы. Учитывая особенности России, конечно есть надежда, что на вас никто не обратит внимание, но не стоит удивляться если вас тот же гугл просто забанит не объясняя причин.
Изображение

Аватара пользователя
FastRus1804
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 11:20

Re: Регистрация аккаунта разработчика в гугл плей.

Сообщение FastRus1804 » 10 авг 2014, 21:31

altwin писал(а):
FastRus1804 писал(а):
парень писал(а):1. А кто проверит сколько тебе лет?
2. В год ? я думал разово ))) Через 5 месяцев узнаю точно )))
3. Можешь и продавать.
4. Я на карту Сбербанка вывожу, приходят 16 числа вечером. (15 числа гугл отправляет) Время гугла и наше отличется на 12 часов вроде... Т.к. только 16 числа в 12 по Москве, я вижу что гугл обработал покупки за предыдущий месяц и сформирована автоматическая транзакция на перечисление средств.
В любом случае ведение бизнеса не разрешается без регистрации, как и поступление средств на счет, тем более регулярное придется объяснять. Никто не имеет права что -то продавать на территории любой страны получая прибыль и не соблюдая действующие законы. Учитывая особенности России, конечно есть надежда, что на вас никто не обратит внимание, но не стоит удивляться если вас тот же гугл просто забанит не объясняя причин.
согласен в России это можно :D. Но а вдруг приложения станут популярными и мне п***** будет от правительства. Так что лучше в 18 лет зарегаю ип.

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Регистрация аккаунта разработчика в гугл плей.

Сообщение altwin » 10 авг 2014, 21:43

FastRus1804 писал(а):
altwin писал(а):
FastRus1804 писал(а):
парень писал(а):1. А кто проверит сколько тебе лет?
2. В год ? я думал разово ))) Через 5 месяцев узнаю точно )))
3. Можешь и продавать.
4. Я на карту Сбербанка вывожу, приходят 16 числа вечером. (15 числа гугл отправляет) Время гугла и наше отличется на 12 часов вроде... Т.к. только 16 числа в 12 по Москве, я вижу что гугл обработал покупки за предыдущий месяц и сформирована автоматическая транзакция на перечисление средств.
В любом случае ведение бизнеса не разрешается без регистрации, как и поступление средств на счет, тем более регулярное придется объяснять. Никто не имеет права что -то продавать на территории любой страны получая прибыль и не соблюдая действующие законы. Учитывая особенности России, конечно есть надежда, что на вас никто не обратит внимание, но не стоит удивляться если вас тот же гугл просто забанит не объясняя причин.
согласен в России это можно :D. Но а вдруг приложения станут популярными и мне п***** будет от правительства. Так что лучше в 18 лет зарегаю ип.
Если наступит вдруг - регистрация не займет много времени. Нужно почитать требования возможно есть сумма не привышая которую достаточно заполнять декларацию или это вообще не облагается налогом. Либо это может быть научно-производственное предприятие и это не прибыль с продажи а необходимые средства на развитие, в любом случае нужно внимательно изучать законы. Можно даже в другой стране зарегестрироваться и платить налоги там, это все не имеет особого значения. Деталей очень много, к примеру если ваше приложение не сопровождается лицензией в которой вы снимаете с себя отвественность и поставляете ПО "как есть", при этом вы физ лицо - гуглоплей вас быстро забанит, потому что по сути это мошенничество, т.к. ответсвенности вы не несете и не указывая это -вводите клиентов в заблуждение. в общем лучше не парится и надеяться на "авось пронесет" (так делает половина), или идти работать в компанию(так делает вторая половина)... опять же исключения бывают всегда
Изображение

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Регистрация аккаунта разработчика в гугл плей.

Сообщение Foenix » 10 авг 2014, 22:26

легко говорить, не зная ничего, "зарегистрирую ИП". Это даже не налоги, а ты будешь платить минимум точно ен помню, но порядка 18-20 тысяч только в пенсфонд и страхование, вне зависимости от дохода.
Лучше проконсультироваться где-нибудь со знающими людьми, имхо, вначале, когда доход будет не постоянным, можно без всяких ИП, мне помнится, просто заполнить налоговую декларацию, указать доход и заплатить с него 13%.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Viewer
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:42

Re: Регистрация аккаунта разработчика в гугл плей.

Сообщение Viewer » 11 авг 2014, 03:57

altwin писал(а):но не стоит удивляться если вас тот же гугл просто забанит не объясняя причин.
Можно всегда обжаловать их решение в суде округа Санта-Клара, штата Калифорния :D

Аватара пользователя
FastRus1804
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 11:20

Re: Регистрация аккаунта разработчика в гугл плей.

Сообщение FastRus1804 » 11 авг 2014, 09:14

Foenix писал(а):легко говорить, не зная ничего, "зарегистрирую ИП". Это даже не налоги, а ты будешь платить минимум точно ен помню, но порядка 18-20 тысяч только в пенсфонд и страхование, вне зависимости от дохода.
Лучше проконсультироваться где-нибудь со знающими людьми, имхо, вначале, когда доход будет не постоянным, можно без всяких ИП, мне помнится, просто заполнить налоговую декларацию, указать доход и заплатить с него 13%.

Спасибо буду иметь ввиду. ИП прежде чем завести само собой нужно всё подробно об этом почитать. Но если я просто зарегаю аккаунт , заплачу 25$ и буду выкладывать бесплатные приложения, то никаких налогов ип и прочей лабуды не надо?

Аватара пользователя
FastRus1804
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 11:20

Re: Регистрация аккаунта разработчика в гугл плей.

Сообщение FastRus1804 » 11 авг 2014, 09:16

Viewer писал(а):
altwin писал(а):но не стоит удивляться если вас тот же гугл просто забанит не объясняя причин.
Можно всегда обжаловать их решение в суде округа Санта-Клара, штата Калифорния :D
:lol:

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Регистрация аккаунта разработчика в гугл плей.

Сообщение Foenix » 11 авг 2014, 11:29

FastRus1804 писал(а): Спасибо буду иметь ввиду. ИП прежде чем завести само собой нужно всё подробно об этом почитать. Но если я просто зарегаю аккаунт , заплачу 25$ и буду выкладывать бесплатные приложения, то никаких налогов ип и прочей лабуды не надо?
для бесплатных - не надо ничего такого.
Кроме того, имей ввиду, что в интернете полно разных альтернативных андроид-маркетов, за размещение программы в котором денег платить не нужно и нет таких строгих правил и прочего.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Ответить