Кто здесь?

Обсуждение материалов из раздела Памятка
Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Кто здесь?

Сообщение damager82 » 10 янв 2012, 10:34

Напишите чего-нить о себе, если есть желание :)

Чем занимаетесь, хобби, интересы, планы и все такое.
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

AiVeR
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 12:26

Re: Кто здесь?

Сообщение AiVeR » 10 янв 2012, 12:41

Начну ;)
Зовут меня Иван. Студент 3 курса, программист по специальности. Пытаюсь определить какая именно область мне наиболее интересна. Потому и начал писать под Андроид :) Посмотрим что из этого выйдет ;)

Kirlik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:07

Re: Кто здесь?

Сообщение Kirlik » 10 янв 2012, 13:17

Зовут Кириллом.
Инженер-программист, разрабатываю прикладное и встроенное ПО.
Планирую стать фрилансером, хотя бы на время. Если есть таковые(с моей специальностью) - с удовольствием пообщался бы, задал пару вопросов. )
Люблю кино, музыку и волейбол (даже профессионально играл какое-то время).
Очень уважаю буддизм, в смысле философии.

mairbeg180676
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:18

Re: Кто здесь?

Сообщение mairbeg180676 » 13 янв 2012, 00:26

меня зовут Аркадий.:) я тренер по единоборствам(сейчас небось скажут сила есть ума не надо:) )но это моя работа а хобби все что связано с электроникой.сам научился делать сайты,вот хочу попробовать научиться програмировать для андроида.буду рад если одолею!

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Кто здесь?

Сообщение damager82 » 13 янв 2012, 09:28

mairbeg180676 писал(а):сейчас небось скажут сила есть ума не надо:)
Спорт и ум - очень даже совместимые вещи! Для меня программирование - это работа, а спорт и здоровый образ жизни - хобби :)
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

mairbeg180676
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:18

Re: Кто здесь?

Сообщение mairbeg180676 » 14 янв 2012, 19:44

общие точки схождения есть вобщем :)

Аватара пользователя
detray
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:20
Откуда: belarus, vitebsk
Контактная информация:

Re: Кто здесь?

Сообщение detray » 03 фев 2012, 17:27

хех, Аркаша уже тут)))
Меня звать Макс, учусь в строительном колледже (хотел на программера поступать, но не потянул экзамен по математике).
Копаюсь в прошивках, работаю в кореле, фотошопе. Администрирую форум mydroid.by.
Вот, хочу понемногу научиться разбираться в коде и что-то писать самому.

mairbeg180676
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 00:18

Re: Кто здесь?

Сообщение mairbeg180676 » 07 фев 2012, 23:10

я тут Максим!мне нравится сайт:)

Dit81
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:26
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Кто здесь?

Сообщение Dit81 » 01 авг 2012, 14:35

Привет! Я Дмитрий. Давно занимаюсь программированием. Основная работа связана с web-разработками и SEO-оптимизацией. Пишу на PHP, Python, Ruby. Сейчас начал писать небольшие (надеюсь, что пока) приложения под Android. Хочу начать выкладывать их на Google Play.

Jack_killer
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 21:15

Re: Кто здесь?

Сообщение Jack_killer » 01 авг 2012, 19:48

Привет! Я Евгений.
В 32 года решил поменять свою специализацию (всегда занимался продажей и сборкой ПК) на программиста. На этот шаг меня толкнул мой младший брат (точнее его ЗП) который уже является проффи в этом деле. Но так как, когда он начинает что-то объяснять, я себя ощущаю чем-то средним, между амебой и земляным червем я учусь по этому форуму. И благодаря этому форуму я уже приподнялся до уровня рыбки или мышки :).
Сейчас разрабатываю программку которая получает данные от курьерской службы о местоположении посылки. Очень интересно получается - скоро надеюсь пойдет в Маркет.

Serg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 23:55
Откуда: UA

Re: Кто здесь?

Сообщение Serg » 04 сен 2012, 00:35

Всем привет. Меня зовут Сергей. Я студент 3го курса, специальность программирование. На Java пока не писал, но язык меня очень интересует. Неделю назад купил свой первый смарт на андроиде. В поисках информации об этой опереционке наткнулся на данный ресурс. Очень понравились уроки (спасибо автору).
В ближайшее время планирую разбираться с программированием под андроид. Еще немало предстоит прочитать и понять, а на этом форуме полно материала и разъяснений которые могут в этом помочь.

le}{a52rus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:35

Re: Кто здесь?

Сообщение le}{a52rus » 07 сен 2012, 18:34

Всем привет,меня зовут Алексей по роду деятельности я никак не соприкасаюсь с разработками всяческого софта и програмированием,но как хобби имеет место быть последнему :-)
Давольно таки недавно стал интересоватся Android т.к. мне кажется это весьма перспективное и многообещающее ПО!.
____________
Пользуясь случаем хотел бы выразить огромную благодарность автору этого ресурса! За его труды,за то что он уделил не мало своего времени на то что бы приблизить НАС ещё ближе к Android :-)
СПАСИБО!.

serkurnikov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто здесь?

Сообщение serkurnikov » 10 сен 2012, 23:37

Всем привет! Меня зовут Сергей. 5й курс Спбгу (физфак), специальность c программированием никак не связана. На форуме совсем недавно. Программирование изначально было как хобби, которое плавно перетечет в будущем в работу)
Изучение начал с си++, с книги Подбельского (очень толковая книга, автор все раскладывает по полочкам, поэтому кто увлекается еще и си, то она прийдется очень кстати) потом еще много писал на php, и вот плавно подошел к Java)) В будущем хочу заняться программировать под ios, но пока нужно хорошо освоиться на почве android! В данный момент c другом пишем совместный проект для себя на android ( todoList+расписание+финансы+календарь) - так что бы набраться опыту) думаю скоро выложу проект на Google Play. В дальнейшем попробуем себя в написании игрушки с использованием Open Gl. Жду с нетерпеньем следующих уроков :D
-------------------------------
Автору огромное спасибо за очень клевые уроки, лучше литературы я не находил, все доступно и понятно, главное что в уроках есть структура-так что мы все потихоньку будем идти к успеху, и станем классными разработчиками))

Blockhead
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 10:06

Re: Кто здесь?

Сообщение Blockhead » 24 сен 2012, 15:07

Я Антон, на форуме не очень давно, а на сайте давно - читал первые посты когда они только выходили. Работаю на проекте Pososhok.ru, пишу под него мобильную версию на Android (скоро выйдет кому интересно) делаю первый проект, до этого ни с Java ни с Android знаком не был. попутно студент МГУПИ (выпускник). Данный учебник частично помог особенно в начале)

katrin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 15:06

Re: Кто здесь?

Сообщение katrin » 22 ноя 2012, 20:52

Катерина. Кто нуждается в профессиональном администрировании серверов Linux, обращайтесь. Я больше админ, со стажем.
Писала давно и много на разных языках. Но решила попробовать свои силы в Android, в основном пока для раскрутки своих бизнес проектов.
Linux (Centos 5-6, Debian, Ubuntu) (Postfix, Apache, ssl, Tomcat, Jboss, nginx, MySQL, nagios, OpenVz - virtualization, ftp, ssh, VPN, ip phone); bash, perl scripting; creating sites, blogs - WordPress, Joomla, Joomshop ; Database (MySQL, Interbase), TCP/IP, WAN, DNS, DHCP, GIT, SVN, USVN, trac, MAVEN, Continious integration, backups, redmine, ISPConfig, high load.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Кто здесь?

Сообщение rezak90 » 22 ноя 2012, 20:59

ничего себе так послужной списочек, админ всех админов =)
R.id.team
Политика на форуме запрещена

AndreyI
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:18

Re: Кто здесь?

Сообщение AndreyI » 22 ноя 2012, 21:24

Поди и свитер есть и кот с бубном :)

AndreyI
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:18

Re: Кто здесь?

Сообщение AndreyI » 22 ноя 2012, 22:15

А я вообще моряк-судомеханик. Программирование чисто хобби, когда-то окончил ВУЗ (НЭТИ), но в то время компьютеры были другие. Самая первая персоналка, с которой я начинал осваивать программирование, еще учась в школе - Искра 226, с НЖМД размером больше грампластинки, НГМД на 9 дюмов (точно не помню) и монохромным (зеленым) дисплеем. Программировалась на Бэйсике. Потом примерно в это же время собрал собственными руками знаменитый РК-86, потом были еще Спектрумы (это уже на первых курсах института) там уже были EC с Алголом и Фортраном. IBM в моей жизни появились только на последних курсах тогда еще 286-е. Но даже такой иметь дома было не мечтать, поэтому занимался ими на предприятии, в котором проходил дополнительную подготовку, программировал на ассемблере и С (в основном в IDE Борланд), микроконтроллеры для промышленных установок (по непроверенным данным, некоторые из них работают до сих пор).
А потом ушел в моря, т.к. в те годы на всех вышеприведенных познаниях много было не заработать. Это потом уже, когда появились персональные компьютеры везде и повсеместно и появился Интернет, программисты воспрянули духом, а тогда в начале 90-х было глухо. С программированием завязал лет на 10, ну там по мелочи (дабы мозги не остывали) крякал проги, (себе и по заказам друзей и коллег), со многими отладчиками познакомился и IDA, особенно нравился SoftICE, жаль, что его забросили, изумительный был отладчик. В общем познавал компьютеры как бы изнутри :)
Потом получил второе высшее уже морское, теперь работаю механикам на современных крупнотонажных судах, нашпигованных компьютерами и всякими микроконтроллерами по самое нихочу, так что есть где развернуться.
Андроидом начал заниматься только этим летом, просто нужно было что-то простое на свой телефон (уже не помню что конкретно), ну и втянулся на время отпуска. Программы пишу в основном связанные с профессией, узко специализированные, поэтому даже в маркет не выкладываю, смысла нет, есть морские форумы, где тусуются мои коллеги. Ну и для себя пишу с познавательными целями, по правде сказать, у меня есть всеже один проект, который можно выложить на маркет (для широкого круга пользователей) , но я пока его закончить не успеваю. Отпуск закончился, требуют на работу, нужно вылетать в Индию садиться на судно. Так что скоро с вами придется на некоторое время расстаться , вернусь в следующем году, наверное будет уже 5-й Андроид :) Эпизодически, если будет нормальный Интернет (удастся поймать какой-нибудь халявный WiFi в порту), буду навещать прямо с судна. Кстати, нехалявный WiFi я тоже немного научился вскрывать, но только, если он WEP. Пойду, пожалуй, качну свежий BackTrack перед отъездом :)

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Кто здесь?

Сообщение rezak90 » 22 ноя 2012, 23:26

ух ты, всё познавательней и интересней истории... ну что ж, будем ждать тебя, да побольше тебе халявного wi-fi =)
R.id.team
Политика на форуме запрещена

AndreyI
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:18

Re: Кто здесь?

Сообщение AndreyI » 23 ноя 2012, 07:36

Спасибо :)

Ответить