Ищу интересный проект.

Если ищете возможность кодить Android-приложения за деньги - размещайте информацию о себе.
Правила форума
О возможности разместить ваши резюме на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
Ответить
Irish.Tippler
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:43
Контактная информация:

Ищу интересный проект.

Сообщение Irish.Tippler » 14 янв 2014, 15:05

Ищу проект, работая над которым, я смог бы научиться программировать под Android.
Обо мне:
опыт работы системным аналитиком мед. софта - 2 года, опыт саппортёром и допиливателем медицинского софта - 4 года. Умею проектировать веб-интерфейсы, читал купера, знаю ООП. Знаю DDD, разработку по UX. UML, BPMN - могу рассказать если кому интересно ). XML, PHP, HTML, JavaScript (jQuery, Motools), базовые знания Java (в курсе про стеки, сборщики мусора и прочее, но только в теории. Эккеля я изучил короче :) ) и много чего ещё. Но это всё лирика.
Серьёзной разработкой (именно реализацией, а не проектированием) ПО я не занимался (веб я тут не беру принципиально).
Чего я могу: я могу тратить на проект 2 часа в день.
Чего я хочу: очень интересует разработка именно под android. Мой опыт показывает, что теорию можно изучать бесконечно и только боевая работа в каком-либо проекте приносит ощутимый рост знаний и умений. По этому, хотелось бы вписаться в реализацию проекта но уже не в качестве аналитика (прикольно но хочется ещё и уметь реализовывать), а в качестве разработчика.
Я мог бы быть полезен уже сейчас, с точки зрения юзабилити приложений и системного анализа, но, повторюсь, моя цель не в этом. :) денег мне на данном этапе не надо
О вас: команда энтузиастов имеющая в составе гуру, либо одного гуру, которому нужна помощь и он готов объяснять и учить.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Ищу интересный проект.

Сообщение Mikhail_dev » 14 янв 2014, 19:37

Стесняюсь спросить, а чем веб не угодил?

Irish.Tippler
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:43
Контактная информация:

Re: Ищу интересный проект.

Сообщение Irish.Tippler » 15 янв 2014, 10:57

Надоело )
Хочется изучить именно Java и именно под конкретную платформу. Причём не "в стол", а в боевых условиях.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Ищу интересный проект.

Сообщение Mikhail_dev » 15 янв 2014, 11:45

Хочется изучить именно Java и именно под конкретную платформу.
зачем же именно под конкретную платформу? Java Вам может дать куда больше, чем только Android. Допустим даже PHP вам хватает за глаза и JavaEE не рассматривается, но есть ведь и такие вещи, как JavaME, JavaFX. Например заказали себе Raspedberry за 25 баксов, подняли сайт на пхп, запрограммировали эту железяку в стиле умного дома (поставить видеокамеру дома, контроль температуры, сигнализация и т.д.). Java кроссплатформенный язык. Глупо его адаптировать под конкретную платформу.
P.S. есть один проектик, который у нас всё в стадии заморозки из-за отсутствия времени. Он как по мне, довольно интересный, но его интересность требует еще и серверной стороны, как вариант пхпшный сайт, хохох. А мы тут собрались одни Андроидовщики. Ну вы понимаете, к чему я клоню =)
Сам я частично знаю JavaEE, но это будет кривовато и как из пушки по воробьям.

Ответить