Регистрация на форуме

Ваши предложения по развитию форума и вопросы по его функционалу
Ответить
hellmin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 11:18

Регистрация на форуме

Сообщение hellmin » 16 ноя 2012, 11:24

Добрый день!

На форуме регистрируются не только android-гуру, но и такие начинающие как я).
И вопрос "Укажите имя метода (без параметров и скобок), используемого для установки содержимого Activity (на вход берет ID-layout или View):", мягко говоря ставит в тупик. Хорошо, что я хоть немного почитал код. А то так бы и не зарегистрировался. Я конечно понимаю, что с спам-ботами надо бороться, но не такими "зверскими" методами)

Все делается гораздо проще, без "мучений" "бедных" пользователей.

Аватара пользователя
neoksi
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:42
Контактная информация:

Re: Регистрация на форуме

Сообщение neoksi » 16 ноя 2012, 18:36

hellmin писал(а):Добрый день!

На форуме регистрируются не только android-гуру, но и такие начинающие как я).
И вопрос "Укажите имя метода (без параметров и скобок), используемого для установки содержимого Activity (на вход берет ID-layout или View):", мягко говоря ставит в тупик. Хорошо, что я хоть немного почитал код. А то так бы и не зарегистрировался. Я конечно понимаю, что с спам-ботами надо бороться, но не такими "зверскими" методами)

Все делается гораздо проще, без "мучений" "бедных" пользователей.
Для поступления в первый класс, тоже нужно продемонстрировать определенный уровень развития и понимания ;)

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Регистрация на форуме

Сообщение damager82 » 19 ноя 2012, 17:04

hellmin писал(а):Все делается гораздо проще, без "мучений" "бедных" пользователей.
Черт, накрылся наш клуб снобов ... расходимся )
Делитесь, как по-другому можно отсеять спамеров.
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

ohotNik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 09:29

Re: Регистрация на форуме

Сообщение ohotNik » 01 апр 2013, 09:39

damager82 писал(а):
hellmin писал(а):Все делается гораздо проще, без "мучений" "бедных" пользователей.
Черт, накрылся наш клуб снобов ... расходимся )
Делитесь, как по-другому можно отсеять спамеров.
дайте-ка подумать... ой.. ну разумеется вы, умники, нашли ЕДИНСТВЕННЫЙ способ, который не позволит зарегистрироваться боту и удобный для пользователя... фотки с плохим разрешением цифр/слов, каптча и другие уловки для нубов и ламеров)

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Регистрация на форуме

Сообщение damager82 » 10 апр 2013, 13:57

ohotNik писал(а):
damager82 писал(а):
hellmin писал(а):Все делается гораздо проще, без "мучений" "бедных" пользователей.
Черт, накрылся наш клуб снобов ... расходимся )
Делитесь, как по-другому можно отсеять спамеров.
дайте-ка подумать... ой.. ну разумеется вы, умники, нашли ЕДИНСТВЕННЫЙ способ, который не позволит зарегистрироваться боту и удобный для пользователя... фотки с плохим разрешением цифр/слов, каптча и другие уловки для нубов и ламеров)
Капча была - спамеров было много. Люди-спамеры пройдут любые уловки, которые пройдет человек-разраб, кроме вопроса по предмету разработки.

И не "вы, умники", а "ты, умник". Сайт и форум я веду один, вопрос придумал сам.
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

ohotNik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 09:29

Re: Регистрация на форуме

Сообщение ohotNik » 10 апр 2013, 17:17

нужно было тогда для начала лексический разбор придуманного провести. "установка" и "задание" это несколько разное. первое - геттер, второе - сеттер. все равно боты русский язык не знают - ошибки не требуются. да и ответ на базовый вопрос находится из гугла если спамер-не-гуру не полный лох - банальным подбором из списка базовых методов.

добавлю, что мне лично это много неудобств не доставило. прошу не принимать замечания близко к сердцу уж. регистрировался практически в первый день как начал учить android и поэтому имхо - вопрос хотя бы из Java был бы уместнее. а если вопросов 2 и больше - совсем супер. разозлило именно то, что я искал ГЕТТЕР для контента - т.к., как сказано выше, вопрос с ошибками употребления русского языка.

а про первый класс и базовые навыки - уж извините - если я придя в 1 класс свободно читал и считал 2х-значные числа - все остальные мои одноклассники дауны? они же такими навыками не могли похвастаться - только одна девчонка из 20 человек кроме меня читала. это замечание уж, извините, на грани оскорбления и эгоцентризма. грош цена разработчику, который не способен подавиться языком и спокойно научить новичка без подобных выпячиваний собственной значимости.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Регистрация на форуме

Сообщение Mikhail_dev » 10 апр 2013, 17:41

Замечу что вам, ohotNik, чтоит всё же быть менее резким в умозаключениях, а то чувствуется этакая нотка несдержанности.
С другой стороны я согласен с тем, что стоит сделать вопрос из Java. К примеру
специальный метод для инициализации объекта

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Регистрация на форуме

Сообщение damager82 » 10 апр 2013, 17:45

"установка это геттер" - вообще не вижу логики в таком "лексическом разборе". Тупо забиваем в гугл-переводчик слово "установка" - и один из вариантов будет setting.

"а если вопросов 2 и больше - совсем супер" - форум может только один вопрос показать.

"вы, умники" - тоже не самое толерантное высказывание
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

ohotNik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 09:29

Re: Регистрация на форуме

Сообщение ohotNik » 11 апр 2013, 06:32

"одно из"....
камасутра это тоже одна из философий востока. значит если я занимаюсь философией востока конфуцианством, то я знаток камасутры? в конце концов если вопрос один и обновить его нельзя - он должен быть однозначен.

Prime Anti-bot
Модификация осуществляет основанную на тексте систему проверки на человечность для проверки того, что форма отправляется человеком, а не ботом. Модификация запоминает успешные проверки на человечность, поэтому пользователям, успешно прошедшим проверки, не придётся каждый раз проходить её заново. Все фразы, вопросы и ответы полностью настраиваемы, и вы можете ввести их столько, сколько пожелаете (один вопрос выбирается из списка наугад каждый раз при необходимости). Модификация может быть настроена на проверку новых регистраций и гостевых сообщений.

сколько, говорите, вопросов?

"умники и умницы" является для вас не корректным отношением? сами же пишете, что тут клуб сноббов.

2no--
извиняюсь за резкость. вернейший способ меня взбесить - начать делить мир по принципу "впервые на арене!! мы все в белом, а остальные в .. грязи". возможно погорячился.

Wadim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 15:07

Re: Регистрация на форуме

Сообщение Wadim » 18 июл 2013, 15:11

C одной стороны автор данной темы прав, ибо на форуме основная масса регистрируется те кто только начал изучать программирование на android, я тоже читал уроки, эксперементировал и так далее, и поэтому сразу ввел нужный ответ, НО я удивился когда мне выдало что ответ не верный, и все лишь из за того что регистр имеет значение :-)
Создателя данного форума попрошу сделать ответ регистронезависимым, ибо если ввести все в нижнем регистре то выдает ошибку, новичек начинает путаться и может вообще забыть про форум))

Pluzhnik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 13:22

Re: Регистрация на форуме

Сообщение Pluzhnik » 22 ноя 2013, 13:24

Дааа, с антиспамом тут конечно весьма затейливо. Правда решилось все быстро, но мои знания Java тут ну никак не помогли, даже несколько обидно стало

Аватара пользователя
IgNa
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:18

Re: Регистрация на форуме

Сообщение IgNa » 22 ноя 2013, 13:37

Идея может и не плохая - хочешь на форум пройди квест
Только вот когда познание андройда начинается с вопроса, сформулированного таким образом:
"Укажите имя метода (без параметров и скобок), используемого для установки содержимого Activity (на вход берет ID-layout или View):",
То это немного сбивает подготовку матрицы для укладки новой информации в голове.

Особенно убивает запись во вторых скобках
Это как если сам вопрос - это удар по яйцам, то выражение во вторых скобках это добавка)

Кто чего у кого берет на входе не понятно)
Изображение



AS-Guard
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 05:52

Re: Регистрация на форуме

Сообщение AS-Guard » 05 дек 2013, 05:56


AS-Guard
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 05:52

Re: Регистрация на форуме

Сообщение AS-Guard » 05 дек 2013, 05:58

ну и можно было бы в форуме написать для забаненных в google ответ: setContentView

Аватара пользователя
jno
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:05
Откуда: Default City
Контактная информация:

Re: Регистрация на форуме

Сообщение jno » 06 дек 2013, 18:07

Да, "капча" расчитана на гуглёров, а не писателей :)

ArchyBald
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 12:55

Re: Регистрация на форуме

Сообщение ArchyBald » 10 янв 2014, 13:43

Я бы предложил чтобы хотя бы вместо этого было вариантов 10 вопросов. ввиде теста с около 15 вариантами ответа по ООП или по IT. А ответ надо вписывать а не номер просто указывать, тогда спамеру как и простому программисту пришлось бы либо думать либо от 1 до 10 раз копи-пастить либо гуглить. Но по крайней мере человек, если ему хочется попасть на форум и он просто проограммер, а не гуру - попадет на форум, хоть и не простым способом.

Scottmam
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 13:41
Откуда: Oman
Контактная информация:

Регистрация на форуме

Сообщение Scottmam » 02 апр 2019, 02:28

есть тут кто живой? тут люди все пишут мне с просьбой о регистрации, но теперь все сложнее, потому что они просто не могут зарегистрироваться

ответы на вопрос об сто в разных вариациях не проходят

Изображение

MininaVita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 13:55

Re: Регистрация на форуме

Сообщение MininaVita » 29 авг 2019, 13:57

Все выходит

Ответить