Пожелания

Ваши предложения по развитию форума и вопросы по его функционалу
Аватара пользователя
RagnarR
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:02
Откуда: Belarus

Пожелания

Сообщение RagnarR » 12 янв 2012, 15:22

Первый раз не заметил, что пишу в раздел про сайт. Прошу простить. Пример про GeSHi вот:

Изображение

Адрес сайта на котором можно почитать про GeSHi → ссылка
--[+++++++<---->>-->+>+>+<<<<]
<.>++++[-<++++<++>>>->--<<]>>-.>--..>+.<<<.<<-.>>+>->>.+++[.<]<<++.

AiVeR
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 12:26

Re: Пожелания

Сообщение AiVeR » 16 янв 2012, 21:45

Реализовать Spoiler. А то такие темы сложно читать:
viewtopic.php?f=39&t=191

Возможная реализация (не пробовал):
http://bb3x.ru/forum/topic-298

Аватара пользователя
VissarioN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 19:45

Re: Пожелания

Сообщение VissarioN » 18 фев 2012, 22:14

Не забрасывайте проект!
[Не, я не злой... просто нервный!]

icamys
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 май 2012, 00:32

Re: Пожелания

Сообщение icamys » 08 май 2012, 18:57

У меня есть одно пожелание: можно ли все уроки занести в один *.doc или *.pdf? Было бы очень удобно)

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Пожелания

Сообщение damager82 » 10 май 2012, 09:28

icamys писал(а):У меня есть одно пожелание: можно ли все уроки занести в один *.doc или *.pdf? Было бы очень удобно)
Это нужно копипастить с страниц сайта. У меня их нигде нет в виде одного дока )
Либо сохранить сайт оффлайн прогами специальными.
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

icamys
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 май 2012, 00:32

Re: Пожелания

Сообщение icamys » 10 май 2012, 17:46

damager82 писал(а):Это нужно копипастить с страниц сайта. У меня их нигде нет в виде одного дока )
Либо сохранить сайт оффлайн прогами специальными.
Эх.. Жаль Вы этого сразу не сделали.

icamys
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 май 2012, 00:32

Re: Пожелания

Сообщение icamys » 10 май 2012, 18:24

Еще было бы неплохо добавить кнопку "копировать в буфер" в начало и в конец каждого кода, чтобы не долго выделять код(ведь и сбиться можно), а нажать кнопку, а потом у себя в проекте вставить. Надеюсь я понятно изложил мысль))

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Пожелания

Сообщение damager82 » 12 май 2012, 09:32

icamys писал(а):Еще было бы неплохо добавить кнопку "копировать в буфер" в начало и в конец каждого кода, чтобы не долго выделять код(ведь и сбиться можно), а нажать кнопку, а потом у себя в проекте вставить. Надеюсь я понятно изложил мысль))
Я все никак не соберусь поискать толковый компонент для joomla, который бы удобно показывал java и xml код, мог сворачиваться и копировать в буфер. Пока приходится с CSS заморачиваться.
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

icamys
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 май 2012, 00:32

Re: Пожелания

Сообщение icamys » 13 май 2012, 20:24

Можно написать и самому =)
http://www.xiper.net/collect/js-plugins ... board.html

Еще было бы неплохо написать урок о стилях. Я недавно в целях обучения решил написать свою небольшую программку для работой с БД, и начало напрягать повторение кода описания. Подумал, что было бы хорошо написать файл со стилями, как это применяется с CSS. Оказалось довольно просто и интересно. Могу поделиться =)

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Пожелания

Сообщение damager82 » 14 май 2012, 10:39

icamys писал(а):Оказалось довольно просто и интересно. Могу поделиться =)
У нас под это целый раздел выделен. Выложите здесь ваши наработки про стилям viewforum.php?f=25
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

icamys
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 май 2012, 00:32

Re: Пожелания

Сообщение icamys » 16 май 2012, 20:28

Нужно бы еще в каждой теме установить возможность ее отслеживать - т.е. допустим, если в теме, где я активировал ф-цию "Отслеживать" появятся новые сообщения, мне прийдет уведомляющее об этом сообщение. Штука очень полезная - не приходится клацать и тратить время на поиск раздела, где я когда-то оставил комментарий.

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Пожелания

Сообщение damager82 » 17 май 2012, 13:35

icamys писал(а):Нужно бы еще в каждой теме установить возможность ее отслеживать - т.е. допустим, если в теме, где я активировал ф-цию "Отслеживать" появятся новые сообщения, мне прийдет уведомляющее об этом сообщение. Штука очень полезная - не приходится клацать и тратить время на поиск раздела, где я когда-то оставил комментарий.
Сверху есть ссылка - "подписаться на тему". Вы про это?
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

icamys
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 май 2012, 00:32

Re: Пожелания

Сообщение icamys » 18 май 2012, 01:16

похоже что да =) законсперированная функция)

icamys
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 май 2012, 00:32

Re: Пожелания

Сообщение icamys » 21 май 2012, 23:59

Есть еще одно пожелание: можно ли в конце каждого урока задавать прочитавшим какие-то задания, что-то вроде домашней работы, чтобы можно было подкрепить материал. Если бы после каждого урока было бы хотябы по 5 задач, аналогичных той, которая выполняется в уроке, обучение было бы гораздо эффективнее.

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Пожелания

Сообщение damager82 » 23 май 2012, 09:06

icamys писал(а):Есть еще одно пожелание: можно ли в конце каждого урока задавать прочитавшим какие-то задания, что-то вроде домашней работы, чтобы можно было подкрепить материал. Если бы после каждого урока было бы хотябы по 5 задач, аналогичных той, которая выполняется в уроке, обучение было бы гораздо эффективнее.
Хотя бы по 5 :)
Сайт - это свободное от работы и семьи время. Я едва успеваю уроки писать и свои примеры придумывать. На примеры для ДЗ уже просто нет времени и фантазии. Да и потом по этим ДЗ еще куча вопросов пойдет, что да как. Я просто не потяну такую нагрузку и в итоге заброшу проект, а этого делать не хотелось бы.

Вообще к концу лета, когда все основные темы будут рассмотрены, скорее всего перейду на более свободный режим публикации уроков чем сейчас. Охота отдохнуть.
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
goodroot
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2012, 10:42
Откуда: Бобруйск

Re: Пожелания

Сообщение goodroot » 21 июн 2012, 21:44

Добавьте регистрацию на сайт и сделайте возможность публикации постов самими читателями сайта. Может так побольше информации соберете.

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Пожелания

Сообщение damager82 » 11 июл 2012, 14:28

goodroot писал(а):Добавьте регистрацию на сайт и сделайте возможность публикации постов самими читателями сайта. Может так побольше информации соберете.
Есть мысли о публикации материалов других авторов. Ближе к концу лета, наверно будет реализация.
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

Озорная Свинья
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 00:03

Re: Пожелания

Сообщение Озорная Свинья » 09 фев 2013, 16:42

Было бы не плохо, если бы кто нибудь сделал сборник готовых решений по материалам форума. Ежели такое уже имеется, киньте ссылку)))

Alex_sh
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:10

Re: Пожелания

Сообщение Alex_sh » 13 фев 2013, 17:31

День добрый!

Изучаю в данный момент разработку по вашим урокам и сталкиваюсь с таким неудобством по юзабилити как переход между уроками. Когда просматриваю по схожим темам соседние уроки, то приходится переходить между ними опускаясь постонно в самый низ страниц. Можно ли добавить переход между уроками и в топик страницы, это заметно увеличит юзабилити на сайте. Посмотрел что в данном уроке разбирается и если не то, что надо нажал переход на следующий урок.

Debilkoff
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 00:21

Re: Пожелания

Сообщение Debilkoff » 24 мар 2013, 00:29

С огромным интересом изучаю Ваши уроки. Думаю неплохо было бы написать урок о создании простейшей анимированной темы для Lockera. На данный момент в интернете и литературе найти похожее пока не удалось (.

Ответить