Тестирование знаний

Новости сайта
Ответить
Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Тестирование знаний

Сообщение damager82 » 06 ноя 2013, 06:08

Для желающих проверить свои знания после прочтения/просмотра уроков, Виталий оформил тестовые вопросы по первым 10 урокам. Пройти тест можно здесь.

Click here to read this article!
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Тестирование знаний

Сообщение rezak90 » 06 ноя 2013, 11:11

15 из 16 правильно ответил, ошибся только в вопросе по TableLayout только потому что никогда его не использую, да и вообще не разу не встречал практического его применения
R.id.team
Политика на форуме запрещена

behzodbek
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:58
Откуда: UZB Namangan

Re: Тестирование знаний

Сообщение behzodbek » 06 ноя 2013, 11:29

У меня 15 из 16.
Ошибся в 2 ом.
Изображение

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Тестирование знаний

Сообщение Foenix » 06 ноя 2013, 12:20

rezak90 писал(а):15 из 16 правильно ответил, ошибся только в вопросе по TableLayout только потому что никогда его не использую, да и вообще не разу не встречал практического его применения
Ну как же, я ж его использовала в последнем проекте :-D
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Тестирование знаний

Сообщение rezak90 » 06 ноя 2013, 14:34

Foenix писал(а):
rezak90 писал(а):15 из 16 правильно ответил, ошибся только в вопросе по TableLayout только потому что никогда его не использую, да и вообще не разу не встречал практического его применения
Ну как же, я ж его использовала в последнем проекте :-D
а можно было обойтись без него, и было бы проще
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Bringoff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 07:44

Re: Тестирование знаний

Сообщение Bringoff » 08 ноя 2013, 09:18

rezak90 писал(а):ошибся только в вопросе по TableLayout только потому что никогда его не использую, да и вообще не разу не встречал практического его применения
Дык элементарно калькулятор проще всего сделать с TableLayout :lol: Позиционировать кнопки по сетке - и никаких заморочек.

Bringoff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 07:44

Re: Тестирование знаний

Сообщение Bringoff » 08 ноя 2013, 09:39

Так-с, 3 ошибки...
2-й вопрос - не совсем понял, о каких возможностях идет речь, думал, имеются ввиду доступные в проекте функции;
5-й вопрос - пишу в Intellij Idea, как там в еклипсе вкладки называются, не знаю :roll:
16-й вопрос - тоже не совсем понял. Думал, имеется ввиду делать вообще минимум обработчиков и все пихать в Activity :D Google сейчас продвигает, как по мне, самый простой и удобный способ - создать метод-обработчик и прописать в xml-ке всем методам, которым он подходит. Если смотреть со стороны того же калькулятора, то отдельный обработчик для каждой кнопки не нужен. Но и всё в один метод, или, тем более, в активити, пихать не стоит. Мне кажется, лучше несколько дополнительных обработчиков, но зато структурированность кода сохранится.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Тестирование знаний

Сообщение rezak90 » 08 ноя 2013, 11:15

Bringoff писал(а):
rezak90 писал(а):ошибся только в вопросе по TableLayout только потому что никогда его не использую, да и вообще не разу не встречал практического его применения
Дык элементарно калькулятор проще всего сделать с TableLayout :lol: Позиционировать кнопки по сетке - и никаких заморочек.
не правильно, вложенность будет больше чем с LinearLayout, так что ваш вариант предусматривает больше кода и больше выделение памяти ;)
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Тестирование знаний

Сообщение rezak90 » 08 ноя 2013, 11:17

Bringoff писал(а):16-й вопрос - тоже не совсем понял. Думал, имеется ввиду делать вообще минимум обработчиков и все пихать в Activity :D Google сейчас продвигает, как по мне, самый простой и удобный способ - создать метод-обработчик и прописать в xml-ке всем методам, которым он подходит. Если смотреть со стороны того же калькулятора, то отдельный обработчик для каждой кнопки не нужен. Но и всё в один метод, или, тем более, в активити, пихать не стоит. Мне кажется, лучше несколько дополнительных обработчиков, но зато структурированность кода сохранится.
ваш вариант созадёт зависимость, в таком случае нужно смотреть в код и в лейаут
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Bringoff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 07:44

Re: Тестирование знаний

Сообщение Bringoff » 08 ноя 2013, 20:43

rezak90 писал(а):
Bringoff писал(а):16-й вопрос - тоже не совсем понял. Думал, имеется ввиду делать вообще минимум обработчиков и все пихать в Activity :D Google сейчас продвигает, как по мне, самый простой и удобный способ - создать метод-обработчик и прописать в xml-ке всем методам, которым он подходит. Если смотреть со стороны того же калькулятора, то отдельный обработчик для каждой кнопки не нужен. Но и всё в один метод, или, тем более, в активити, пихать не стоит. Мне кажется, лучше несколько дополнительных обработчиков, но зато структурированность кода сохранится.
ваш вариант созадёт зависимость, в таком случае нужно смотреть в код и в лейаут
И все же Google за такой способ.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Тестирование знаний

Сообщение rezak90 » 08 ноя 2013, 20:59

Bringoff писал(а):
rezak90 писал(а):
Bringoff писал(а):16-й вопрос - тоже не совсем понял. Думал, имеется ввиду делать вообще минимум обработчиков и все пихать в Activity :D Google сейчас продвигает, как по мне, самый простой и удобный способ - создать метод-обработчик и прописать в xml-ке всем методам, которым он подходит. Если смотреть со стороны того же калькулятора, то отдельный обработчик для каждой кнопки не нужен. Но и всё в один метод, или, тем более, в активити, пихать не стоит. Мне кажется, лучше несколько дополнительных обработчиков, но зато структурированность кода сохранится.
ваш вариант созадёт зависимость, в таком случае нужно смотреть в код и в лейаут
И все же Google за такой способ.
покажите где гугл рекомендует так использовать. Привожу простой пример почему такое не следует использовать: вы пишете проект, завтра его буду продолжать писать я, я смотрю в код активити и не вижу обработчиков а какие то методы - как мне понять где обработчик вот этой кнопке? Конечно мне нужно лезть в лейаут и смотреть а как же называется метод который обрабатывает onClick этой кнопке и потому опять идти в класс активити - это всё заняло кучу времени. Куда же проще сразу в активити посмотреть и определить обработчики.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

IceJOKER
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 13:40

Re: Тестирование знаний

Сообщение IceJOKER » 08 ноя 2013, 21:51

вопросы простые ))
хотя новичок в этом деле, но прошел тесты интуита тоже не просмотрев их лекции, основа уже в голове )) осталось изучить тонкости и вперед миллиарды зарабатывать xD

Аватара пользователя
anber
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:05
Откуда: UA

Re: Тестирование знаний

Сообщение anber » 08 ноя 2013, 22:06

Ну почему, почему видео? :(
Личные сообщения с просьбой ответить на форуме или написать программу я просто удаляю, если я в хорошем настроении. Если в плохом добавляю автора в черный список. По любым другим вопросам feel free to write to me.

Bringoff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 07:44

Re: Тестирование знаний

Сообщение Bringoff » 09 ноя 2013, 07:50

rezak90 писал(а): покажите где гугл рекомендует так использовать
Например, здесь

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Тестирование знаний

Сообщение rezak90 » 09 ноя 2013, 09:23

Bringoff писал(а):
rezak90 писал(а): покажите где гугл рекомендует так использовать
Например, здесь
UI framework changes in Android 1.6
публикация за 2009 год, дальше читать не стал :D
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Bringoff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 07:44

Re: Тестирование знаний

Сообщение Bringoff » 11 ноя 2013, 08:26

rezak90 писал(а): публикация за 2009 год, дальше читать не стал :D
onClickListener появился позже? О_о

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Тестирование знаний

Сообщение rezak90 » 11 ноя 2013, 12:52

нет, но гугл ни где не рекомендует использовать тот вариант который ты предлагаешь, и во-вторых я расписал почему и в чём его сложность
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Cepesh16
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 12:30

Re: Тестирование знаний

Сообщение Cepesh16 » 22 дек 2013, 02:26

Будут ли новые тесты? Прошел 30 уроков, и хотел уже проходить тест, а его нету(

ПётрИванович
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 22:38

Re: Тестирование знаний

Сообщение ПётрИванович » 05 окт 2020, 22:45

Согласен, было бы полезно потестить то что выучил.

Ответить