Тема следующего вебинара

Какую тему вы хотели бы услышать на следующем вебинаре

NDK
11
34%
Design
20
63%
Это всё не интересно
1
3%
 
Всего голосов: 32

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Тема следующего вебинара

Сообщение rezak90 » 01 ноя 2013, 13:17

Всем привет. Пришла теперь и моя очередь провести вебинар 8-) Я задумался на какую б мне тему это сделать. Вот то что я могу предложить на данный момент:
1. NDK (что такое JNI, инструментарий для работы с NDK, как собирать проектна NDK, как использовать С/С++ код из Java);
2. Design (как адаптировать дизайн для планшетов и смартфонов, создание кастомных стилей, пройдёмся по Android design guidlines и посмотрим основные дизайнерские паттерны);

P.S. хочу добавить что вебинар по NDK выйдет быстрее (если вы его выберете).
rezak90 писал(а):Тему закрываю. Всем спасибо за обсуждения. В эту среду (13 ноября 2013 года) будет проведён вебинар на тему "Введение в Android NDK". Хоть и по итогам голосования победила тема "Design", я решил провести NDK. Почему? Потому что её можно провести сейчас, так как просто она уже написана. Но следующий вебинар обязательно будет по дизайну!
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Andy_ua
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:23

Re: Тема следующего вебинара

Сообщение Andy_ua » 01 ноя 2013, 13:25

>1. NDK (что такое JNI, инструментарий для работы с NDK, как собирать проектна NDK, как использовать С/С++ код из Java);
интересно также подключение С-ных библиотек в проект, т.е. написание обертки (wrapper) для библиотеки

Аватара пользователя
trew
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 17:34

Re: Тема следующего вебинара

Сообщение trew » 01 ноя 2013, 13:28

Наконец-то демократия :)

Проголосовал за Design т.к. то что нашёл на habrahabr-e этого мало, да и советы противоречивые.
http://habrahabr.ru/company/touchinstinct/blog/191910/
Когда выкладываете код на форум - код оформляйте. Редактор - поищите слова Geshi Syntax -Java. (или xml)
Свои сообщения можно редактировать - кнопка edit.

Аватара пользователя
Elek
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 май 2012, 09:57

Re: Тема следующего вебинара

Сообщение Elek » 01 ноя 2013, 17:12

Тоже проголосовал за дизайн, по этой теме мало инфы.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Тема следующего вебинара

Сообщение rezak90 » 01 ноя 2013, 19:30

Elek писал(а):Тоже проголосовал за дизайн, по этой теме мало инфы.
скажу по секрету, инфы полно по всему, половина не может её найти а вторая половина ленится и ждёт пока кто то расскажет ;)
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
adarash
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:59

Re: Тема следующего вебинара

Сообщение adarash » 01 ноя 2013, 20:08

rezak90 писал(а):Всем привет. Пришла теперь и моя очередь провести вебинар 8-) Я задумался на какую б мне тему это сделать. Вот то что я могу предложить на данный момент:
1. NDK (что такое JNI, инструментарий для работы с NDK, как собирать проектна NDK, как использовать С/С++ код из Java);
2. Design (как адаптировать дизайн для планшетов и смартфонов, создание кастомных стилей, пройдёмся по Android design guidlines и посмотрим основные дизайнерские паттерны);

P.S. хочу добавить что вебинар по NDK выйдет быстрее (если вы его выберете).
хотелось бы про второе послушать. В первом не разбираюсь. С++ в школе прогулял, каюсь.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Тема следующего вебинара

Сообщение rezak90 » 01 ноя 2013, 20:56

adarash писал(а):
rezak90 писал(а):Всем привет. Пришла теперь и моя очередь провести вебинар 8-) Я задумался на какую б мне тему это сделать. Вот то что я могу предложить на данный момент:
1. NDK (что такое JNI, инструментарий для работы с NDK, как собирать проектна NDK, как использовать С/С++ код из Java);
2. Design (как адаптировать дизайн для планшетов и смартфонов, создание кастомных стилей, пройдёмся по Android design guidlines и посмотрим основные дизайнерские паттерны);

P.S. хочу добавить что вебинар по NDK выйдет быстрее (если вы его выберете).
хотелось бы про второе послушать. В первом не разбираюсь. С++ в школе прогулял, каюсь.
открою секрет, я тоже особо не знаю, к тому же на первой лекции по ndk С/С++ кода особо много не будет
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
Elek
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 май 2012, 09:57

Re: Тема следующего вебинара

Сообщение Elek » 01 ноя 2013, 23:42

rezak90 писал(а):
Elek писал(а):Тоже проголосовал за дизайн, по этой теме мало инфы.
скажу по секрету, инфы полно по всему, половина не может её найти а вторая половина ленится и ждёт пока кто то расскажет ;)
Не хочу зафлуживать тему, но не могли бы вы дать ссылки на толковые, с вашей точки зрения, материалы по дизайну ? Developer.android читал, но хотелось бы больше конкретики :)

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Тема следующего вебинара

Сообщение rezak90 » 02 ноя 2013, 00:01

Elek писал(а):Не хочу зафлуживать тему, но не могли бы вы дать ссылки на толковые, с вашей точки зрения, материалы по дизайну ? Developer.android читал, но хотелось бы больше конкретики :)
если на английском пойдёт то могу накидать, особенно хороша книга от ведущего руководителя проекта Facebook клиента под Android, он дизайн разрабатывал и по сути это приложение много нового принесло в дизайне в Android
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
Elek
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 май 2012, 09:57

Re: Тема следующего вебинара

Сообщение Elek » 02 ноя 2013, 13:32

На английском тоже очень хорошо, буду весьма признателен :) .

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Тема следующего вебинара

Сообщение rezak90 » 04 ноя 2013, 18:22

Elek писал(а):На английском тоже очень хорошо, буду весьма признателен :) .
Не та книга о которой я говорил, но вот эта лучше: Nudelman G. - Android Design Patterns - 2013
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
Elek
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 май 2012, 09:57

Re: Тема следующего вебинара

Сообщение Elek » 04 ноя 2013, 21:11

Большое спасибо, почитаю !

Аватара пользователя
LesliStr
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 09:31
Откуда: Минск

Re: Тема следующего вебинара

Сообщение LesliStr » 05 ноя 2013, 08:25

rezak90 писал(а):
Elek писал(а):Тоже проголосовал за дизайн, по этой теме мало инфы.
скажу по секрету, инфы полно по всему, половина не может её найти а вторая половина ленится и ждёт пока кто то расскажет ;)
За дизайн. Вроде и инфу нашёл и разбираться не очень лень )), но в голове сумбур, наверное от переизбытка информации )) Посмотрел первые вебинары, в записи. Это как раз то, что надо. Когда видишь глазами и слышишь ушами, хоть что-то начинает доходить )) Приступаю к скачиванию видеоуроков. Вебинары всё-таки не совсем для новичков. Что бы не просто смотреть, а и вопросы задавать, надо всё же хоть в какой-то мере владеть темой )) Просматривал и для себя делал пометочки, что ещё надо глянуть для понимания.
"основные дизайнерские паттерны" - это как я понимаю шаблоны которые предлагает ADT при создании проекта ? Если так, то сразу, с ходу вопрос. Как использовать несколько , уже готовых шаблонов ? Т.е. при создании проекта мне предлагается выбрать один шаблон, а я хочу использовать несколько. Как бы создать скелет из готовых шаблонов, посмотреть как всё это будет работать, а потом уже кастомизировать.

PavlikSvolochkov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 09:18

Re: Тема следующего вебинара

Сообщение PavlikSvolochkov » 05 ноя 2013, 09:23

Всем привет! Проголосовал за NDK, т.к. по дизайну инфы полно. =)
Еще хотелось бы вэбинар по SOAP запросам. Есть в планах вэбинар на эту тему?

Аватара пользователя
adarash
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:59

Re: Тема следующего вебинара

Сообщение adarash » 05 ноя 2013, 10:11

http://mobile-developer.ru/uncategorize ... ozheniyax/

Расписано довольно подробно. Если есть вопросы то лучше задать.
SOAP (Simple Object Access Protocol) - на то он и Simple, что бы быть простым для понимания.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Тема следующего вебинара

Сообщение rezak90 » 05 ноя 2013, 10:22

LesliStr писал(а):"основные дизайнерские паттерны" - это как я понимаю шаблоны которые предлагает ADT при создании проекта ?
нет, эти паттерны за вас никто не делает, только вы сами =)
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Тема следующего вебинара

Сообщение rezak90 » 05 ноя 2013, 10:23

PavlikSvolochkov писал(а):Еще хотелось бы вэбинар по SOAP запросам. Есть в планах вэбинар на эту тему?
нет, так как это к андроиду мало как относится, это вопрос к Java.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
Finch
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 21:37

Re: Тема следующего вебинара

Сообщение Finch » 05 ноя 2013, 16:49

Я думал выиграет НДК, а народ хочет про свистоперделки слушать =) Знание НДК только добавит вам скила в разработке, быстрых и качественных приложух =) Я только за НДК, по дизайну кучу инфы просто и это все легко =)
CEO of a company R.id.team

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Тема следующего вебинара

Сообщение rezak90 » 05 ноя 2013, 17:03

Finch писал(а):Я думал выиграет НДК, а народ хочет про свистоперделки слушать =) Знание НДК только добавит вам скила в разработке, быстрых и качественных приложух =) Я только за НДК, по дизайну кучу инфы просто и это все легко =)
ndk в любом случае будет, потому как у меня уже почти всё готово то по дизайну думаю будет вебинар под конец месяца, а ndk если всё будет благоприятно то в понедельник
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
LesliStr
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 09:31
Откуда: Минск

Re: Тема следующего вебинара

Сообщение LesliStr » 06 ноя 2013, 08:36

Finch писал(а):Я думал выиграет НДК, а народ хочет про свистоперделки слушать =) Знание НДК только добавит вам скила в разработке, быстрых и качественных приложух =) Я только за НДК, по дизайну кучу инфы просто и это все легко =)
Мне кажется нужен и тот и другой вебинар. Но мне, как новичку, ближе тема "свистоперделок" ))) В НДК вникать как-то рановато (для меня), но смотреть буду, хотя бы, что бы понять можно ли и как, использовать готовые куски нативного кода для себя. В идеале было бы проводить вебинары для начинающих и для продвинутых. Но в любом случае вебинары очень полезны, к ним всегда можно вернуться и просмотреть в записи, когда в этом возникнет необходимость.

Закрыто