Тема для диплома

Ответить
stRong
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 22:53

Тема для диплома

Сообщение stRong » 26 окт 2013, 09:38

Добрый день! Обучаюсь на последнем курсе по специальности программиста, и вот, наступил "долгожданный" момент, когда нужно определиться с темой диплома. Так как я недавно увлекся разработкой под Android, то хотелось, что бы диплом был тоже связан с данной тематикой. Но вот адекватные идеи, к сожалению, в голову не лезут. Приложение может быть направлено на 2д или 3д графику, для работы в сети, и другие направления. Может быть, у кого-то из вас есть некоторые идеи по теме?

Аватара пользователя
anber
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:05
Откуда: UA

Re: Тема для диплома

Сообщение anber » 26 окт 2013, 10:28

Тут уже спрашивали про тему на диплом - идея простая - взять самую простую из всех возможных, а тем чем интересно заниматься в освободившееся время.
Личные сообщения с просьбой ответить на форуме или написать программу я просто удаляю, если я в хорошем настроении. Если в плохом добавляю автора в черный список. По любым другим вопросам feel free to write to me.

stRong
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 22:53

Re: Тема для диплома

Сообщение stRong » 26 окт 2013, 15:18

А не могли бы подсказать хотя бы несколько вариантов из "всех возможных"? :)

Аватара пользователя
anber
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:05
Откуда: UA

Re: Тема для диплома

Сообщение anber » 26 окт 2013, 15:31

Приложение которое показывет сайт ВУЗА ;)
Личные сообщения с просьбой ответить на форуме или написать программу я просто удаляю, если я в хорошем настроении. Если в плохом добавляю автора в черный список. По любым другим вопросам feel free to write to me.

Аватара пользователя
knight
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 09:25

Re: Тема для диплома

Сообщение knight » 26 окт 2013, 15:35

WebView и ссылку на сайт :D

stRong
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 22:53

Re: Тема для диплома

Сообщение stRong » 26 окт 2013, 19:51

Юмор - это, конечно, хорошо. Но есть подозрение, что комиссия его не оценит :)

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Тема для диплома

Сообщение KamiSempai » 26 окт 2013, 21:36

Желательно определиться от какой кафедры делать дипломную, поговорить с дипломным руководителем, может он что подскажет.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

stRong
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 22:53

Re: Тема для диплома

Сообщение stRong » 26 окт 2013, 22:05

Кафедра -IT, посмотрел я дипломные работы прошлых лет, почти все они делятся на три группы: системы для автоматизации чего-либо, какие-то сайты, методички для вуза. Если честно, это меня не особо интересует, а советчиков по мобильным приложениям я там не нашел, поэтому и обратился за помощью на тематический форум, надеясь, что его опытные обыватели укажут мне верный путь)

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Тема для диплома

Сообщение Foenix » 26 окт 2013, 22:13

R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Тема для диплома

Сообщение KamiSempai » 26 окт 2013, 22:18

Тут нужно найти препода который Java знает и поговорить с ним, может чего подскажет. Либо найти препода который знает как его предмет применяется в программировании. Советую походить по кафедрам и по спрашивать.

Если я бы сейчас учился на 5 курсе своего математического факультета, может быть, что-то из OpenGL взял, добавил линейной алгебры или диф-уров и забацал свой шейдер.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Аватара пользователя
anber
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:05
Откуда: UA

Re: Тема для диплома

Сообщение anber » 27 окт 2013, 11:32

stRong писал(а):Юмор - это, конечно, хорошо. Но есть подозрение, что комиссия его не оценит :)
От вуза зависит. У нас прокатывало, главное правильно выставиться коммисии ;)
Более того у нас типа один из самых серьезных вузов в стране, с серьезными преподами, которые запугивали тем что будет нам писец на защите, но были даже индивидуумы которые не успели ко дню защиты распечатать диплом - поставили им по троечке и отпустили.
Личные сообщения с просьбой ответить на форуме или написать программу я просто удаляю, если я в хорошем настроении. Если в плохом добавляю автора в черный список. По любым другим вопросам feel free to write to me.

Ответить