Какие еще разделы необходимы на этом форуме?

Ваши предложения по развитию форума и вопросы по его функционалу
Аватара пользователя
anber
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:05
Откуда: UA

Re: Какие еще разделы необходимы на этом форуме?

Сообщение anber » 01 июл 2013, 15:21

damager82 писал(а):
CollSpack писал(а):Нужен в обязательном порядке раздел Вопросы учащихся.
На данный момент вопросы все задают тут:
Вопросы и пожелания
Ваши предложения по развитию форума и вопросы по его функционалу

что не совсем подходит по описанию. К тому же, помощь учащимся - является хорошим источником укрепления знаний, а также источником микро целей как "научиться и помочь".
Для вопросов есть раздел Вопросы - viewforum.php?f=22
Может тогда форум "Разработка" переименовать в что-то типа "Разработка и обучение", а то название немного сбивает новичков с толку?
Личные сообщения с просьбой ответить на форуме или написать программу я просто удаляю, если я в хорошем настроении. Если в плохом добавляю автора в черный список. По любым другим вопросам feel free to write to me.

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Какие еще разделы необходимы на этом форуме?

Сообщение damager82 » 08 июл 2013, 13:50

anber писал(а):Может тогда форум "Разработка" переименовать в что-то типа "Разработка и обучение", а то название немного сбивает новичков с толку?
Ок, переименовал в Вопросы и примеры
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
anber
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:05
Откуда: UA

Re: Какие еще разделы необходимы на этом форуме?

Сообщение anber » 10 июл 2013, 17:05

Предлагаю сделать коммерческий раздел типа "Разработка за вознаграждение" чтоб туда можно было с чистой совестью послать тех кто требует чтобы за них написали программу.
Личные сообщения с просьбой ответить на форуме или написать программу я просто удаляю, если я в хорошем настроении. Если в плохом добавляю автора в черный список. По любым другим вопросам feel free to write to me.

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Какие еще разделы необходимы на этом форуме?

Сообщение damager82 » 15 июл 2013, 10:25

anber писал(а):Предлагаю сделать коммерческий раздел типа "Разработка за вознаграждение" чтоб туда можно было с чистой совестью послать тех кто требует чтобы за них написали программу.
Есть такой раздел - Вакансии и заказы (viewforum.php?f=20).
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Какие еще разделы необходимы на этом форуме?

Сообщение Mikhail_dev » 15 июл 2013, 10:52

Как-то это разные вещи, вакансии и заказы. Предлагаю их разделить

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Какие еще разделы необходимы на этом форуме?

Сообщение damager82 » 22 июл 2013, 14:23

no-- писал(а):Как-то это разные вещи, вакансии и заказы. Предлагаю их разделить
Ок, разделим.
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Emula
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 11:34

Re: Какие еще разделы необходимы на этом форуме?

Сообщение Emula » 17 авг 2013, 12:02

damager82 писал(а):
CollSpack писал(а):Нужен в обязательном порядке раздел Вопросы учащихся.
На данный момент вопросы все задают тут:
Вопросы и пожелания
Ваши предложения по развитию форума и вопросы по его функционалу

что не совсем подходит по описанию. К тому же, помощь учащимся - является хорошим источником укрепления знаний, а также источником микро целей как "научиться и помочь".
Для вопросов есть раздел Вопросы - viewforum.php?f=22
мой первый привет на форуме, вам) :)
плз, создайте раздел для новичков) инкубатор, песочница, ну или новичкам. Чтобы мы там поселились и оттуда росли)

Аватара пользователя
mozilalvfg
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:46

Re: Какие еще разделы необходимы на этом форуме?

Сообщение mozilalvfg » 01 сен 2013, 01:52

"Самиздат" - хорошо бы чтоб активные начинающее форумчане могли сами писать статейки на реальном опыте и помогать начинающим. На интересных или очень активных темах можно зделать урок или вебинар.
Из средств, расширяющих сознание, я признаю только книги и немного пива!
____________________________________________________________________
IntelliJ IDEA 12. Win 7 x64 sp1
KSWEB: сервер + PHP + MySQL FREE
Изображение

burovalex
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 12:11

Re: Какие еще разделы необходимы на этом форуме?

Сообщение burovalex » 05 окт 2013, 07:11

Приветствую! Считаю что не хватает раздела "Интерфейс", у тебя конечно всплывают те или иные элементы меню, но пройдя у тебя 40 уроков, базы хватает для написания первого приложения, но тут "Но", сразу же уткнулся в вопрос, а как на кнопку накинуть рисунок )

В таком разделе можно создавать темы рисунки вместо кнопок, выбор значений прокруткой как в будильниках, выбор даты календарём и т.д.

А за уроки огромное спасибо, очень грамотные! Перевёл тебе полтинник деревянных, извини что мало..
Вы бы тоже ребята помогали парню, автору надо помогать, во-первых хостинг это платная услуга, а во-вторых он заслуживает за такую огромную работу!

Аватара пользователя
trew
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 17:34

Re: Какие еще разделы необходимы на этом форуме?

Сообщение trew » 05 окт 2013, 15:49

Может создать раздел: Тестирование приложений Android?

1. Разработчик выкладывает файл apk
2. Админ сайта или модератор этого нового раздела распаковывает файл apk
и проверяет файл манивеста на разрешения (чтобы приложения не отправляла левые SMS и т.д.)
и сообщает тестировщикам о том, что можно приступать к тестированию.
3. Тестировщики (пользователи) указывают на каком устройстве тестировалось (название модели).
Выкладывают скриншоты и описания багов.
Когда выкладываете код на форум - код оформляйте. Редактор - поищите слова Geshi Syntax -Java. (или xml)
Свои сообщения можно редактировать - кнопка edit.

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Какие еще разделы необходимы на этом форуме?

Сообщение Foenix » 21 дек 2013, 13:16

Привет! Форумом заинтересованы люди (насколько мне стало известно вчера), из стран бывшего СНГ, которые не знают русского языка :) А так как сайт имеет англоязычный вариант, предлагаю сделать англоязычный раздел форума и поставить с английского варианта сайта туда ссылку. Имхо для начала будет достаточно одного общего раздела. На форуме полно людей, знающих английский, можем и там отвечать.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Re: Какие еще разделы необходимы на этом форуме?

Сообщение damager82 » 23 дек 2013, 10:53

Foenix писал(а):Привет! Форумом заинтересованы люди (насколько мне стало известно вчера), из стран бывшего СНГ, которые не знают русского языка :) А так как сайт имеет англоязычный вариант, предлагаю сделать англоязычный раздел форума и поставить с английского варианта сайта туда ссылку. Имхо для начала будет достаточно одного общего раздела. На форуме полно людей, знающих английский, можем и там отвечать.
Это мысль. Постараюсь на днях реализовать. Тады надо будет и вопрос при реге на английском продублировать.
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

Jaskel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:28

Re: Какие еще разделы необходимы на этом форуме?

Сообщение Jaskel » 26 дек 2013, 18:36

Я предлогаю сделать еще 1ин канал для небольшой расскрутки своих же приложений, ну как бы приложение создал здесь выложил все посмотрели, может кто сказал о каких то ошибках и т.д., + к этому идёт накрутка в гугл, + хорошие отзывы


Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Какие еще разделы необходимы на этом форуме?

Сообщение altwin » 30 дек 2013, 12:40

Не плохо было бы дать возможность скрывать ссылку в обычном тексте(т.е. клик на слове/предложении отправляет по ссылке), чтобы не захламлять текст не информативными строками.
И хорошо бы ajax-ом добавлять новые сообщения, чтобы не приходилось обновлять тему, если не выходишь и ждешь ответа. А еще лучше при появлении ответа показывать сообщение о нем, без всяких подписок/rss, а просто alert/prompt хотя бы если я нахожусь в теме/разделе/на форуме... Гораздо эффективней происходил бы процесс общения без необходимости мониторить темы и кликать update...
Изображение

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Какие еще разделы необходимы на этом форуме?

Сообщение Mikhail_dev » 30 дек 2013, 14:00

Не плохо было бы дать возможность скрывать ссылку в обычном тексте(т.е. клик на слове/предложении отправляет по ссылке), чтобы не захламлять текст не информативными строками.
Вы об этом?
И хорошо бы ajax-ом добавлять новые сообщения, чтобы не приходилось обновлять тему, если не выходишь и ждешь ответа. А еще лучше при появлении ответа показывать сообщение о нем, без всяких подписок/rss, а просто alert/prompt хотя бы если я нахожусь в теме/разделе/на форуме... Гораздо эффективней происходил бы процесс общения без необходимости мониторить темы и кликать update...
ИМХО, форум с небольшой посещаемостью, ждать аяксом сообщений не особо и важно.

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Какие еще разделы необходимы на этом форуме?

Сообщение altwin » 30 дек 2013, 17:21

а как удалить сообщение ? :)
Последний раз редактировалось altwin 30 дек 2013, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Какие еще разделы необходимы на этом форуме?

Сообщение altwin » 30 дек 2013, 17:22

m090050 писал(а):
Не плохо было бы дать возможность скрывать ссылку в обычном тексте(т.е. клик на слове/предложении отправляет по ссылке), чтобы не захламлять текст не информативными строками.
Вы об этом?
наверно я плохо искал..., спасибо - теперь вижу подсказку при наведении на URL ))

P.S. вопрос не в посещаемости форума, а в том, что я периодически ответив в тему не закрываю страницу и какое -то время так сказать нахожусь в диалоге - жать обновить страницу не хочется, а вот к примеру мигающее напоминание в <title> вкладки бы не помешало. Учитывая, что моя система на это реагирует даже при свернутом браузере в трей, подобное сообщение я увижу и возможно получу ответ на вопрос не отвлекаясь от решения проблем насущных.
Изображение

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Какие еще разделы необходимы на этом форуме?

Сообщение Mikhail_dev » 30 дек 2013, 20:00

Я понимаю что от этого будет только прок, но с точки зрения затрат по времени, оно того не стоит, потому как у сайта много чего другого можно подпиливать, а времени у автора на сколько мне известно, вовсе мало.

Den Brown
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:50

Re: Какие еще разделы необходимы на этом форуме?

Сообщение Den Brown » 20 мар 2014, 19:53

Всем привет!

Android Wear на пороге - и это коснется большинства Android разработчиков.

Может открыть новый раздел для носимых систем?

Сначала был телефон.
Затем он стал носимым.
Затем он стал гораздо больше, чем телефон.
И теперь он становится еще более "носимым", в том числе непосредственно подобравшись с "терминалам" ввода\вывода информации из человеческого сознания (Glasses подобрались к глазам, ушам и рту). С Glasses теперь человек может гораздо больше делать просто движением зрачков, а это может быть огромным прорывом для улучшение возможностей например для парализованных людей. Все это просто здорово.

Но если говорить о часах, то с ними большинство функции телефона может изменится. Телефон будет находится в кармане большую часть времени - это просто как вычислительный узел. Все функции, которые подразумевают передачу пользователю относительно небольшой информации, в т.ч. различные уведомления, а также действия предполагающие нажатие пары кнопок (как принять звонок) - уйдут в Часы. Плюс в часы уйдут такие вещи которые вообще не предполают физического взаимодействия с пользователем большую часть времени работы- например часы будут радио “премником\передатчикам» для приложений радиообмена (там конечно не радио никакое - просто так понятнее это называть).

А это значит, что многие (большинство?) приложений будут иметь как базовую телефонную версию, так и приложение (дополнение, надстройка - работающая только в паре) для часов (а может и самостоятельное приложение только в самих часах, ведь их тоже скоро сделаю "телефоном" - вероятно просто подключат к интернету через сотовую связь, а сотовый номер как таковой и больше не потребуется вовсе).

Это в целом - дальше вы можете сами продолжить, какой именно функционал очевидно уйдет в часы.

это наше будущее. твое будущее, разработчик. и мое.

И у Гласес (и аналогичных последующих девайсов) огромный потенциал использования, значительно превышающий то, что делает смартфон. Разработчики просто еще не могут выйти из смартфонно-в-карманной парадигмы. А надо бы.

Новый раздел нужен не потому что у нас есть что писать в него.

Новый раздел нужен именно потому, что нам НЕТ ЧЕГО еще писать в нем. Этот раздел сначала будет только для помещения новой инфо о ситуации, и главное - постоянным НАПОМИНАНИЕМ, что пора браться за тему.

Пора браться.

Ответить