Вебинары

Новости сайта
Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Вебинары

Сообщение damager82 » 15 авг 2013, 11:39

Всем привет! Мы команда разработчиков R.id.team хотим предложить вам посещать наши вебинары. Нас шесть квалифицированных Android разработчиков которые готовы поделиться своим опытом с вами.

Мы научим вас обращаться с Android Studio и с Eclipse, DDMS и Emulator. Вы сможете попробовать себя в разработке игр. Научитесь делать красивый дизайн и многое другое. Предлагаем вашему вниманию такие темы:
  • Java SE;
  • Android game development;
  • Android design style;
  • Android database;
  • Android Studio, Eclipse;
  • Android NDK;
  • DDMS, Emulator;
  • Android unit tests;
Программа вебинаров будет пополнятся исходя из ваших предложений. За выходами новых вебинаров следите в следующих новостях.

С уважением команда разработчиков R.id.team.

Click here to read this article!
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
PankovAlxndr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 22:19
Откуда: Кострома

Re: Вебинары

Сообщение PankovAlxndr » 15 авг 2013, 15:55

Здравствуйте, когда начало?когда начало? ))))
Можно что-нибудь по отладке придумать(brakpoint'ы локальные значения...), как это правильно делать(android studio), как понимать текст ошибки и испралять ее, а не лезть на форум за помощью...

grygoriy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:24

Re: Вебинары

Сообщение grygoriy » 15 авг 2013, 16:04

Классно, а как записаться на вебинары и когда они вообще будут? можно еще придумать тестирование навыков по итогам котого человек сможет понять на что ему нужно сделать больший упор при изучении :)

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Вебинары

Сообщение rezak90 » 15 авг 2013, 16:08

Всем привет! Ждите, скоро появится программа.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

posttt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:27

Re: Вебинары

Сообщение posttt » 15 авг 2013, 16:21

Урааа)) У меня сегодня день рождения - и это Самый лучший подарок))) ждем новостей и поддерживаем руками и ногами)

Rumlin
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 12:32

Re: Вебинары

Сообщение Rumlin » 15 авг 2013, 16:36

Да, по чтению ошибок в логах и про отладку было бы интересно услышать.

phenom
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 17:41

Re: Вебинары

Сообщение phenom » 15 авг 2013, 17:33

damager82 писал(а):Всем привет! Мы команда разработчиков R.id.team хотим предложить вам посещать наши вебинары. Нас шесть квалифицированных Android разработчиков которые готовы поделиться своим опытом с вами.

Мы научим вас обращаться с Android Studio и с Eclipse, DDMS и Emulator. Вы сможете попробовать себя в разработке игр. Научитесь делать красивый дизайн и многое другое. Предлагаем вашему вниманию такие темы:
  • Java SE;
  • Android game development;
  • Android design style;
  • Android database;
  • Android Studio, Eclipse;
  • Android NDK;
  • DDMS, Emulator;
  • Android unit tests;
Программа вебинаров будет пополнятся исходя из ваших предложений. За выходами новых вебинаров следите в следующих новостях.

С уважением команда разработчиков R.id.team.

Click here to read this article!
Отличная новость! Жду с нетерпением...как выложите программу, оповестите в группе ВК..)

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Вебинары

Сообщение rezak90 » 15 авг 2013, 20:30

Ещё раз всем привет! Программа готовится. У кого есть какие то предложения/пожелания пишите, будем рады. Следите за обновлениями.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

phenom
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 17:41

Re: Вебинары

Сообщение phenom » 15 авг 2013, 22:39

rezak90 писал(а):Ещё раз всем привет! Программа готовится. У кого есть какие то предложения/пожелания пишите, будем рады. Следите за обновлениями.
Ну пожеланий и предложений очень много если в плане тем для вебинара..))
Для начала хотелось бы обсудить тему, связанную с разработкой дизайна приложений, а именно стилизация стандартных контролов, работа со стилями. Хотелось бы еще узнать, как можно сделать дизайн приложения, который смотрелся бы нормально и на 4-4.7 дюймовом смартфоне, и на 7-10 дюймовом планшете..

Idol
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 04:33

Re: Вебинары

Сообщение Idol » 16 авг 2013, 07:50

Надеюсь вебинары будут записываться?

Аватара пользователя
knight
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 09:25

Re: Вебинары

Сообщение knight » 16 авг 2013, 10:16

отличная новость! особенно хотелось учесть что данные темы булдут весьма интересны
Android game development;
Android design style;
Android database;
Android unit tests;

dev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 10:45

Re: Вебинары

Сообщение dev » 16 авг 2013, 10:53

Фух, еле зарегистрировался :). Сначала долго вводил onCreate в разной раскладке :D.
1. Было бы интересно узнать еще про правильную структуру приложения. К примеру я слышал что при разработке игр, стараются избегать создания новых объектов везде, где это возможно. А есть ли еще какие-то тонкости для обычных приложений? Имею ввиду не игр. Хочется чтобы отзывчивость приложений была хорошей.
2. Хотелось бы видеть вебинар на тему работы с DDMS, а то вроде он может многое как слышал, но ничего не понимаю из него :)

И еще интересно, вебинары платные или бесплатные? Я готов даже деньги платить, лишь бы было действительно на уровне.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Вебинары

Сообщение rezak90 » 16 авг 2013, 12:34

dev писал(а):И еще интересно, вебинары платные или бесплатные? Я готов даже деньги платить, лишь бы было действительно на уровне.
Да, планируются первые сделать как "вступительные" бесплатными а остальные более глубокие уже платными. На днях появится программа, там всё прояснится.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

grygoriy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 16:24

Re: Вебинары

Сообщение grygoriy » 16 авг 2013, 12:35

rezak90 писал(а):
dev писал(а):И еще интересно, вебинары платные или бесплатные? Я готов даже деньги платить, лишь бы было действительно на уровне.
Да, планируются первые сделать как "вступительные" бесплатными а остальные более глубокие уже платными. На днях появится программа, там всё прояснится.
Лучше бы сделали бесплатными :)

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Вебинары

Сообщение Mikhail_dev » 16 авг 2013, 12:42

Бесплатные конечно это дело хорошее, но люди будут тратить время на грамотное содержание и преподавание, к тому же часть денег будет уходить создателю сайта, за его труды, за то, что он сделал уроки и сделал их бесплатными. Думаю это правильно, что что-то будет платным. Уроки и видео уроки остаются бесплатными. Рекламы вы тут почти и не видите. А за хостинг надо платить. Думаю все это понимают.
Но до этого надо дожить, первые вебинары все равно будут бесплатными, потому как надо вообще глянуть, будет ли это интересным. Вы пишите свои предложения по темам уроков, мы в дальнейшем составим рейтинг интересного (внутренний или публичный, еще не знаем).

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Вебинары

Сообщение KamiSempai » 16 авг 2013, 13:02

grygoriy писал(а):Лучше бы сделали бесплатными :)
Лично я не против проводить бесплатные вебианары. Но, к сожалению, мне чуть-чуть не хватает на Porsche.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

поручик Ржевский
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 06:51

Re: Вебинары

Сообщение поручик Ржевский » 18 авг 2013, 10:56

Идея с вебинарами отличная. Я бы обязательно поучаствовал, если время проведения не рабочее.
Меня интересуют темы:
1) установка и настройка Android Studio для использования в режиме offline.
2) использование и настройка gradle и maven .
3) разработка распределенных приложений. особенно разработка своего backend-а.

Аватара пользователя
mozilalvfg
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 18:46

Re: Вебинары

Сообщение mozilalvfg » 18 авг 2013, 14:40

Рад, готов на платную подписку, что сайт развивается!. Было бы хорошо продумать вариант "ГАДА провайдера" при котором нет возможности досмотреть или до участвовать в вебинаре. К примеру отсылку записи вебинара но запросу с цифровой подписью пользователя кто запросил, для контроля утечки контента в интернет.
Ещё как всегда хорошо иметь 3 уровня вебинаров - для новичков "безплатние", средего уровня - "платные", проф - "условно платные" (к примеру я новичок в java и даже если я поучаствую всё равно ничего не пойму) а для профи это будет как обмен информацией, идеями - и уже такой "проф" вебинар можно переработать и на его основе проводить платный в будущем.
Мои интересы в разработка клиент-серверных приложений для андроид, очень интересует JSON реализация защищенных API для схемы БД-сервер(желательно на UNI* платформе)< --> API < -- > мобильное приложение, браузер и т.д.

Учтите что география возможных студентов минимум бывший СССР готовых вознаграждать за результативные старания.
Из средств, расширяющих сознание, я признаю только книги и немного пива!
____________________________________________________________________
IntelliJ IDEA 12. Win 7 x64 sp1
KSWEB: сервер + PHP + MySQL FREE
Изображение

Rumlin
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 12:32

Re: Вебинары

Сообщение Rumlin » 19 авг 2013, 17:44

Урок по Android Studuo о аботе с внешними библиотеками. Например на примере ActionBar Sherlock. А то что то у меня не так идет.

bars222
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 15:25

Re: Вебинары

Сообщение bars222 » 27 авг 2013, 09:57

отличная новость! особенно хотелось учесть что данные темы будут весьма интересны
Android game development;
Android design style;
Android database;

Ответить