Сайту 2 года

Новости сайта
Аватара пользователя
Anelka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 10:59

Re: Сайту 2 года

Сообщение Anelka » 25 июл 2013, 11:55

Foenix писал(а):
Не очень люблю гугловский поиск, а Яндекс мне эти ссылки не подсовывал. Ушла изучать - спасибо!
Я бы сказала, что в данном случае с яндексом вы никуда не продвинетесь. Только гуглом нужно в данном случае пользоваться. Придется полюбить.
Йэх... Ушла заключать брак по расчету.

Но поиск поиском, ссылки ссылками, а уроки уроками. Здесь мне чем нравится - все доступно и подробно. Общую суть механизма улавливаешь, потом проще копаться в деталях и листингах. Это я к слову об уроках, посвященных библиотекам :)

Idol
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 04:33

Re: Сайту 2 года

Сообщение Idol » 26 июл 2013, 06:28

Присоединяюсь к поздравлениям. Молодец, что начал такое не простое дело.

Я тут новичок, но может пара моих мыслей будет тоже полезна.
Я согласен с Foenix монетизация дело скользкое, хотя Ваша идея может и пойти, но лишь в одном случае, когда попадаешь в нужную тему. Логика (и история подобных проектов sql.ru) подсказывает, что вопросы и ответы возникают на форумах, а не ввиде опроса публики.
Сайт крайне полезен для новичка. Все расписано по шагам как в детсаде и это правильно. Однако, когда начинаешь углубляться в тему, то уроки уже бесполезны и ты идешь на форум.

На мой взгляд, развитие проекта должно переориентироваться на форум и плясать нужно оттуда (+1 Rezak90). Уроки лишь для затравки.
Хотя опять же оговорюсь, ваша идея может и пойти, просто это не главное направление (уже).

К примеру взять меня, я не кодил серьезно уже вечность (наверно со времен фортрана) и довольно легко вошел в новый язык в большей степени благодаря сайту (хотя не удержусь сказать, что Java/Android меня расстроил, я ожидал большего, ничего толком за 20 лет не поменялось, все приходится делать руками). И вот для будущего проекта меня будет интересовать работа с камерой, причем скорее на нижнем уровне (так как производительность будет критична). Однако, я пока понятия не имею, какие уроки (примеры) мне будут нужны. И скажу больше, пока в детали урока не влезешь и не поймешь, а нужен ли он тебе. Особенно это будет сказываться на более трудных темах (о которых вы собственно и говорите). По названию впечатление сложить тяжело.

Ну, как то так в двух словах :).

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Сайту 2 года

Сообщение rezak90 » 26 июл 2013, 07:58

Idol писал(а):К примеру взять меня, я не кодил серьезно уже вечность (наверно со времен фортрана)
хочу увидеть уроки по Фортрану :D
R.id.team
Политика на форуме запрещена

=bor=
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:26

Re: Сайту 2 года

Сообщение =bor= » 26 июл 2013, 09:13

Idol писал(а):К примеру взять меня, я не кодил серьезно уже вечность (наверно со времен фортрана).
Привет коллеге. :)
Я начинал с Фортран-IV своё знакомство с компьютерным миром, курсовик по РТЦ на нём писал.

chizz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 10:32

Re: Сайту 2 года

Сообщение chizz » 26 июл 2013, 13:01

Сайт отличный!
Давно уже хочу поблагодарить. У меня даже в списке ToDo записано "Donate StartAndroid" :)

Насчет монетизации: лично я бы был не против платного аккаунта, который открывает полный доступ ко всем урокам. На месяц или на день, или на год или навсегда.

Ваша идея хорошая, но получается платить будут те, кому новый урок интересен и ваши фанаты, типо меня:) А остальные будут ждать других уроков. Так что сумма в 3-5 тысяч вряд ли будет набираться.

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Сайту 2 года

Сообщение Foenix » 26 июл 2013, 13:59

chizz писал(а):Насчет монетизации: лично я бы был не против платного аккаунта, который открывает полный доступ ко всем урокам. На месяц или на день, или на год или навсегда.
А вы не подумали над тем, что те, кто отвечает тут в форуме на вопросы - не будут, не смогут, не захотят отвечать в темах платных уроков?
Опыт показывает, что большинство народу просто не читают все уроки подряд, а после первых двух перескакивают туда, куда им кажется им больше нужно. Отвечающий хотя бы может ссылку дать на какой-то урок, где у того образовался пробел в знаниях.

Плюс вообще как можно отвечать на вопросы по уроку в теме форума - не прочитав сам урок? Вот вы спросите в теме - как так и так делаю, а не получается. И что вам ответят, если 90% народу не будет иметь доступа в этот урок??
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Inq
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 04:26

Re: Сайту 2 года

Сообщение Inq » 27 июл 2013, 04:42

Идея отличная! Самое главное, что уже есть проекты, работающие по данному принципу

=bor=
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:26

Re: Сайту 2 года

Сообщение =bor= » 27 июл 2013, 09:24

Foenix писал(а): А вы не подумали над тем, что те, кто отвечает тут в форуме на вопросы - не будут, не смогут, не захотят отвечать в темах платных уроков?
А какая разница, в каком уроке отвечать - платном или бесплатном - если есть, что сказать, и есть желание помочь? Ты поможешь, и тебе помогут.
Можно просидеть всю жизнь на своём мешке знаний, как куркуль, но кто-то умный сказал: "Если у тебя есть яблоко, и у меня есть яблоко, и мы обменяемся ими, то у каждого останется по 1 яблоку, но если у тебя есть идея, и у меня есть идея, и мы обменяемся ими, то у каждого окажется по 2 идеи".

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Сайту 2 года

Сообщение Mikhail_dev » 27 июл 2013, 10:43

Ты немного не понял, к чему она ведет. Она не боится помогать отвечать, неужели не видно это?
Она писала на это:
chizz писал(а):Насчет монетизации: лично я бы был не против платного аккаунта, который открывает полный доступ ко всем урокам. На месяц или на день, или на год или навсегда.
И получается ситуация, когда к примеру я, без доступа, но со знаниями, не могу увидеть урок и НЕ МОГУ ответить на какие-нибудь просьбы по уроку, потому что не вижу урок =)

=bor=
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:26

Re: Сайту 2 года

Сообщение =bor= » 27 июл 2013, 12:05

no-- писал(а):Ты немного не понял, к чему она ведет. Она не боится помогать отвечать, неужели не видно это? И получается ситуация, когда к примеру я, без доступа, но со знаниями, не могу увидеть урок и НЕ МОГУ ответить на какие-нибудь просьбы по уроку, потому что не вижу урок =)
Аааа, вононочо. Тады "Ой!"
Но тогда что насчёт
не захотят отвечать
? ;)

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Сайту 2 года

Сообщение rezak90 » 27 июл 2013, 12:08

у меня есть идея, написал автору, посмотрим что выйдет
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Сайту 2 года

Сообщение Mikhail_dev » 27 июл 2013, 12:29

=bor= писал(а):
no-- писал(а):Ты немного не понял, к чему она ведет. Она не боится помогать отвечать, неужели не видно это? И получается ситуация, когда к примеру я, без доступа, но со знаниями, не могу увидеть урок и НЕ МОГУ ответить на какие-нибудь просьбы по уроку, потому что не вижу урок =)
Аааа, вононочо. Тады "Ой!"
Но тогда что насчёт
не захотят отвечать
? ;)
Ну во-первых это придирки к словам, а во-вторых, это из серии "а нафига мне отвечать на что-то, к чему мне не дают доступ? Типа я тебе не могу дать доступ, скажи мне так, как вот есть."

=bor=
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:26

Re: Сайту 2 года

Сообщение =bor= » 27 июл 2013, 12:56

no-- писал(а):это придирки к словам
Это внимательное к ним отношение.
Слова имеют значение.
(с) "Ночной дозор"

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Сайту 2 года

Сообщение Mikhail_dev » 27 июл 2013, 17:03

Нет, это придирки к словам, ибо ты что придрался к словам в её сообщении, так и игнорировал "во-вторых" в моем прошлом сообщении, которое всё объясняет. Другими словами замечаешь то, что тебе интересно.

=bor=
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:26

Re: Сайту 2 года

Сообщение =bor= » 27 июл 2013, 17:33

Не вижу смысла толочь воду в ступе.
Может, лучше направить свои усилия на неотвеченные вопросы по Андроиду тут на сайте?
Будет больше толку, кмк.


Ответить