Сайту 2 года

Новости сайта
Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Сайту 2 года

Сообщение damager82 » 23 июл 2013, 23:00

Второй год позади. Сайт живет и пользуется спросом даже несмотря на то, что я теперь пишу уроки редко. Если в первый год получилось 100 уроков, то за второй всего 30. Причина банальна - отсутствие времени.



Click here to read this article!
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
caHek2x
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:15

Re: Сайту 2 года

Сообщение caHek2x » 24 июл 2013, 04:10

я считаю неплохой идеей насчет Монетизации ... если большая часть примет участие то с каждого там будут копейки ... но автору большой плюс ... только темы думаю пусть лучше автор придумывает у него правильный подход к выбору что нужнее и что надо первое второе и тд ...

ryu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 05:19

Re: Сайту 2 года

Сообщение ryu » 24 июл 2013, 05:30

С днем рождения!
И спасибо за уроки, что вы выкладываете!
Написано систематично, последовательно и предельно ясно.
Насчет монетизации я считаю что это вполне закономерный шаг. Таким образом можно повысить уровень статей, хотя скорее решится более важный вопрос, что пользователи получат то что ищут. Да и статей может получиться больше (или меньше) тут все зависит уже от стоимости. Надо экспериментировать и найти необходимый уровень, при котором будет баланс для всех (статей будет не слишком мало + интерес к написанию будет мотивирован достаточным количеством бабосов)

Аватара пользователя
anber
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:05
Откуда: UA

Re: Сайту 2 года

Сообщение anber » 24 июл 2013, 07:06

Очевидно что монетизация нужна, как минимум чтобы не снижалось качество будущих уроков, чтобы был стимул писать. По поводу выбранного метода монетизации, кхм... можно попробовать, хуже не станет. Я бы наверное больше внимания уделял бы раскрутке, рекламе и дополнительным сервисам.
Вообще по поводу сайта - то я за делегирование полномочий: добавить модераторов и создать удобный раздел для статей участников, м.б. конкурсы какие-нибуть добавить, типа ответ года, самый смешной вопрос, итд.
Личные сообщения с просьбой ответить на форуме или написать программу я просто удаляю, если я в хорошем настроении. Если в плохом добавляю автора в черный список. По любым другим вопросам feel free to write to me.

ryu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 05:19

Re: Сайту 2 года

Сообщение ryu » 24 июл 2013, 08:18

самое смешное приложение

PlayLinsor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 15:55
Откуда: Украина,Симферополь

Re: Сайту 2 года

Сообщение PlayLinsor » 24 июл 2013, 09:02

Хоть и совсем и недавно но Поздравляю С днем рождения!
Желаю продолжать в том же духе,ведь сайтов с такой про думкой материала,изложением и еще минимальной рекламой,блеск просто)
И мы пришли в этот мир, и мы пошли напролом.

Анна Антонова
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 16:02

Re: Сайту 2 года

Сообщение Анна Антонова » 24 июл 2013, 09:11

C опозданием, но с Днем рождения! :)

Монетизацию поддержу. Сейчас по этим урокам осваиваю разработку коммерческого приложения, и планировала по окончании своей работы автору сайта денежку скинуть. Ибо полезно.

По темам будущих уроков - это, конечно, на выбор автора. Но было бы чертовски интересно почитать о практике применения разных готовых библиотек. Например, для работы с тем же ФТП - доки нет, примеров в сети мало, потратила уйму времени, пока хоть как-то запустила. Вообще библиотек разных вагон, но как в них разобраться... Я бы за такие обзоры с примерами с удовольствием заплатила :)

=bor=
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 12:26

Re: Сайту 2 года

Сообщение =bor= » 24 июл 2013, 09:30

ryu писал(а):самое смешное приложение
Мои точно будут лауреатами в этой номинации. :lol:

damager82, хоть ник у тебя и "Разрушитель", но твой сайт очень полезный, уникальный сайт, не останавливайся. И - с ДР!
Идею с монетизацией поддерживаю и есть предложение насчёт неё.
Если эти 3000-5000 будут оплачивать 3-5 участников, то на каждого дорого получится, а если разбить на минимальные лоты, скажем, по 100 р., то совсем не напряжно. Смотрим в статистику и видим, что Вася с Петей уже внесли по сотке, а Миша, который громче всех кричал, что ему нужен урок именно по этой теме, не внёс, так мы его постыдим. :lol:

aradon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:04

Re: Сайту 2 года

Сообщение aradon » 24 июл 2013, 10:19

Что касается монетизации, я готов платить какую-то адекватную денюжку автору, ибо уроки толковые и учиться по ним получается в разы быстрее, чем по любому учебнику, где нихера не понятно... Реально денег не жалко. Но мне интересно, а автор учитывает специфику русской души, так сказать? Ну не получится ли так, что кто-то будет оплачивать, а остальные юзать на халяву? Да и вообще правильно ли это? Честно скажу, может я жлоб, но как-то не честно получается...

Может тогда уже лучше сделать возможность каждому купить себе урок? Ну как в "магазине"? Заходишь на сайт, видишь список уроков. Выбираешь интересующий, оплачиваешь, получаешь доступ, как-то так... А допустим через месяц-два выкладывать в массы. Таким образом и ресурс как массовый будет развиваться, он не будет до конца закрытым и будет привлекать новых людей новыми уроками, но и монетизация будет. Тот, кто обучается заплатит 5 баксов за урок, чтоб не ждать его месяц-два. И если 3500 уников, я думаю мотивация писать уроки будет вполне на уровне :)

З.Ы. С Днем рождения!

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Сайту 2 года

Сообщение Foenix » 24 июл 2013, 10:52

Бесплатные возможности написания уроков еще не исчерпаны. На сайте есть тема где много предложений о написании уроков другими людьми совершенно бесплатно, пара человек высказывается "да, нужно", а предложений от автора не поступает.. (а ведь это и есть по сути бесплатная раскрутка сайта) Плюс некоторые уроки требуют пересмотра или хотя бы пометок как устаревшие..
И что-то подсказывает, что с монетизацией мало что получится..
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Сайту 2 года

Сообщение rezak90 » 24 июл 2013, 11:06

Поздравляю!
damager82 писал(а):Причина банальна - отсутствие времени.
За это уже давно велась речь. Сделайте модераторов и возможность писать статьи им.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
shtil
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 10:01

Re: Сайту 2 года

Сообщение shtil » 24 июл 2013, 14:29

Присоединяюсь к поздравлениям!
rezak90 писал(а): За это уже давно велась речь. Сделайте модераторов и возможность писать статьи им.
+1

Аватара пользователя
caHek2x
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:15

Re: Сайту 2 года

Сообщение caHek2x » 24 июл 2013, 22:08

aradon писал(а):Может тогда уже лучше сделать возможность каждому купить себе урок? Ну как в "магазине"? Заходишь на сайт, видишь список ....
думаю каждый кто искал себе уроки на андроид натыкался на сайт alexanderklimov
может сделать как у него ... идет первый курс бесплатные а остальные уроки закрыты в платную зону ... и получается оплачиваешь и тебе открывается +N уроков ...

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Сайту 2 года

Сообщение rezak90 » 24 июл 2013, 22:18

caHek2x писал(а):
aradon писал(а):Может тогда уже лучше сделать возможность каждому купить себе урок? Ну как в "магазине"? Заходишь на сайт, видишь список ....
думаю каждый кто искал себе уроки на андроид натыкался на сайт alexanderklimov
может сделать как у него ... идет первый курс бесплатные а остальные уроки закрыты в платную зону ... и получается оплачиваешь и тебе открывается +N уроков ...
вот мне интересно кто то платит? знаю только powercat платил за те уроки, не уверен что особо помогли, а то он в МММ убежал с Андроида :D
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Xpert043
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:13

Re: Сайту 2 года

Сообщение Xpert043 » 24 июл 2013, 22:19

Не совсем понял схему. Автор пишет урок, он неинтересен многим людям, его не оплачивают но его все равно публикуют (т.к. он уже готов). Я правильно понял схему?
сайт alexanderklimov не то (да и с котами с его тяжело; здесь читать легче!). Понадобился мне материал из 4-го месяца обучения, и чего делать? Оплачивать каждый месяц по 150 руб. с надеждой что мне когда нибудь понадобятся все уроки?
А нельзя сделать монетизацию отправкой смс на номер... Или на номер мобильного автора урока? Просто так проще.

krsk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 23:00

Re: Сайту 2 года

Сообщение krsk » 24 июл 2013, 23:05

>монетизация

если бы оформили ваши уроки как электронную книгу - я бы с удовольствием ее купил через google+, амазон или litres
+ подписался бы на уроки... скажем так - я лично бы покупал уроки по цене в 50 центов за урок через google+

спасибо за вашу работу

p.s. литрез - редиски, но они пока единственные через кого легко и удобно покупать книги в ру.нет

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Сайту 2 года

Сообщение Foenix » 24 июл 2013, 23:07

rezak90 писал(а): вот мне интересно кто то платит? знаю только powercat платил за те уроки, не уверен что особо помогли, а то он в МММ убежал с Андроида :D
Там уроки про котов, вот и купил :lol:
и неизвестно о чем платные уроки, может там как раз "как бросить андроид и уйти в ммм" :mrgreen:
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Сайту 2 года

Сообщение rezak90 » 24 июл 2013, 23:17

Анна Антонова писал(а):Например, для работы с тем же ФТП - доки нет, примеров в сети мало
серьёзно? первая же ссылка гугла ведёт на просто сногшибательный пример от апача:
http://commons.apache.org/proper/common ... ample.java
http://commons.apache.org/proper/common ... lient.html
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
Anelka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 10:59

Re: Сайту 2 года

Сообщение Anelka » 25 июл 2013, 11:15

rezak90 писал(а):
Анна Антонова писал(а):Например, для работы с тем же ФТП - доки нет, примеров в сети мало
серьёзно? первая же ссылка гугла ведёт на просто сногшибательный пример от апача:
http://commons.apache.org/proper/common ... ample.java
http://commons.apache.org/proper/common ... lient.html
Это снова я - пароль забыла, восстанавливать влом, пришлось заново регистрироваться.

Не очень люблю гугловский поиск, а Яндекс мне эти ссылки не подсовывал. Ушла изучать - спасибо!

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Сайту 2 года

Сообщение Foenix » 25 июл 2013, 11:52

Не очень люблю гугловский поиск, а Яндекс мне эти ссылки не подсовывал. Ушла изучать - спасибо!
Я бы сказала, что в данном случае с яндексом вы никуда не продвинетесь. Только гуглом нужно в данном случае пользоваться. Придется полюбить.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Ответить