Группа взаимопомощи

Новости сайта
Ответить
Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Группа взаимопомощи

Сообщение damager82 » 12 апр 2013, 06:24

Вопрос по созданию группы взаимопомощи, похоже, актуален. Вконтакте прошло бурное обсуждение, что лучше: Skype или RaidCall ...



Click here to read this article!
Последний раз редактировалось damager82 12 апр 2013, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

cin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 06:32

Re: Группа взаимопомощи

Сообщение cin » 12 апр 2013, 10:51

Создаём конференцию на jabber.ru, на сайте создаём страницу с iframe:

Код: Выделить всё

<iframe frameborder="0" height="500" iframe="" scrolling="no" src="https://jappix.com/?r=startandroid@conference.jabber.ru&m=mobile" width="100%"/>
Вот вам и чат. Текстовый правда.

Аватара пользователя
neoksi
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:42
Контактная информация:

Re: Группа взаимопомощи

Сообщение neoksi » 12 апр 2013, 11:22

По-моему, форум оптимальней всего, ты приходишь сюда, когда есть свободное время и отвечаешь на то, что можешь. Плюс сохраняется история для других, которые обычно приходят через гугл.

Есть смысл поднять IRC канал, но только для плотного общения комьюнити между собой, а не как группа помощи, оно так работать принципиально не будет.

П.С. Данные идеи принадлежат в основной массе новичкам, которым лениво читать исходники из SDK или другие ресурсы, они хотят все получить здесь и сейчас, не могут дождаться ответа на форуме.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Группа взаимопомощи

Сообщение Mikhail_dev » 12 апр 2013, 11:30

Если в скайпе можно создать конференцию без проблем, то лучше всего скайп. Если нельзя, то лучше наверное джаббер.
Почему собственно так: дело в том, что вообще не рассматривайте видеоконференции. Это будет этакий бардак. Если нужно будет голосовое общение, то свяжутся лично.
Я бы не ставил RaidCall, потому что ... Потому что я общаюсь в Viber, Skype, ICQ, Jabber, whatsApp, почта, соц. сети. Мне этого по уши хватает. Всё связано с телефоном, поэтому уведомления сразу получаю. Поэтому я всё же за те вещи, что наиболее популярны.
И да, я полностью согласен с neoksi

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Группа взаимопомощи

Сообщение rezak90 » 12 апр 2013, 13:37

Тоже согласен с выше сказанным, но возможно хотелось бы увидит в скайпе например мастер-классы, кто то хочет сделать доклад, создали группу, обсудили, удалили группу.
P.S. конечно скайп для этого не очень подходит, просто нужно что то что бы была возможность говорить голосом и показывать рабочий стол realtime и желательно без регистрации (это для моей идеи).
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Evilleks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:02

Re: Группа взаимопомощи

Сообщение Evilleks » 13 апр 2013, 23:55

rezak90 писал(а):Тоже согласен с выше сказанным, но возможно хотелось бы увидит в скайпе например мастер-классы, кто то хочет сделать доклад, создали группу, обсудили, удалили группу.
P.S. конечно скайп для этого не очень подходит, просто нужно что то что бы была возможность говорить голосом и показывать рабочий стол realtime и желательно без регистрации (это для моей идеи).
TeamViewe(трансляция рабочего стола,голосовая связь,чат и т.д) решение всех проблем,создал конференцию дал ID и любой может подключиться посмотреть и послушать ваш доклад. Допустим,человек хочет поделиться знаниями назначил время скинул ID конференции, информация об этом поститься в группе или на сайте и любой зайдет посмотрит и послушает. + можно сделать запись и выложить потом на youtube или другой ресурс.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Группа взаимопомощи

Сообщение rezak90 » 14 апр 2013, 00:02

Evilleks писал(а):
rezak90 писал(а):Тоже согласен с выше сказанным, но возможно хотелось бы увидит в скайпе например мастер-классы, кто то хочет сделать доклад, создали группу, обсудили, удалили группу.
P.S. конечно скайп для этого не очень подходит, просто нужно что то что бы была возможность говорить голосом и показывать рабочий стол realtime и желательно без регистрации (это для моей идеи).
TeamViewe(трансляция рабочего стола,голосовая связь,чат и т.д) решение всех проблем,создал конференцию дал ID и любой может подключиться посмотреть и послушать ваш доклад. Допустим,человек хочет поделиться знаниями назначил время скинул ID конференции, информация об этом поститься в группе или на сайте и любой зайдет посмотрит и послушает. + можно сделать запись и выложить потом на youtube или другой ресурс.
Да юзал когда то TeamViewe, нормальная вещь. Ну вот и предложения к автору проекта. Думаю найдутся те кто захотят (и я в том числе) дать пару уроков в таком новом формате.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
eaeeee
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 07:59

Re: Группа взаимопомощи

Сообщение eaeeee » 14 апр 2013, 08:19

Я за создание конференции на jabber.ru. А насчёт веб чата для входа в эту конференцию..выше писали про jappix. Почему именно он? Имел дело с полной версией этого чата - по-моему тяжёлая и неповортиливая вещь. Как вариант есть candy jabber.

cin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 06:32

Re: Группа взаимопомощи

Сообщение cin » 16 апр 2013, 10:00

eaeeee писал(а):Я за создание конференции на jabber.ru. А насчёт веб чата для входа в эту конференцию..выше писали про jappix. Почему именно он? Имел дело с полной версией этого чата - по-моему тяжёлая и неповортиливая вещь. Как вариант есть candy jabber.
Before you get started you need access to a Jabber server with HTTP-binding enabled.
А тут за минуту можно поднять конференцию.

Аватара пользователя
eaeeee
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 07:59

Re: Группа взаимопомощи

Сообщение eaeeee » 16 апр 2013, 22:58

eaeeee писал(а):
Я за создание конференции на jabber.ru. А насчёт веб чата для входа в эту конференцию..выше писали про jappix. Почему именно он? Имел дело с полной версией этого чата - по-моему тяжёлая и неповортиливая вещь. Как вариант есть candy jabber.


Before you get started you need access to a Jabber server with HTTP-binding enabled.
А тут за минуту можно поднять конференцию.
Если оно будет адекватно работать, я не против.
А вообще http://jabber.ru/http-bind
Так что доступ мы имеем, иначе бы и джаппикс не работал.
Создать отдельную страничку с чатом тут тоже не проблема.

sgtraf
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2013, 21:28

Re: Группа взаимопомощи

Сообщение sgtraf » 16 май 2013, 21:45

Ув. автор благодарю за уроки, оч. помогли. Не хватает уроков по отправке get и post запросов.
Насчет создания группы помощи, посмотрите на другие сообщества по интересам - все сидят в джабере.
Например крупнейшее сообщество по электронике easyelectronics@conference.jabber.ru - самая посещаемая группа в русском джабере, habrahabra.
Никаких тяжелых программ, легкое общение и модерирование.
Не надо держать и администрировать никаких серверов.

Аватара пользователя
anber
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:05
Откуда: UA

Re: Группа взаимопомощи

Сообщение anber » 12 июн 2013, 15:34

+1 за jabber
Личные сообщения с просьбой ответить на форуме или написать программу я просто удаляю, если я в хорошем настроении. Если в плохом добавляю автора в черный список. По любым другим вопросам feel free to write to me.

Ответить