Итоги года

Новости сайта
Ответить
Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

Итоги года

Сообщение damager82 » 28 дек 2012, 08:19

За этот год сайт неплохо вырос во всех отношениях.

Click here to read this article!
Последний раз редактировалось damager82 28 дек 2012, 12:19, всего редактировалось 2 раза.
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Итоги года

Сообщение rezak90 » 29 дек 2012, 01:37

Не ожидал увидеть Урок 83 в списке непопулярных уроков. Возможно, слова ключевые плохо проставлены.
ну я вот уже можно сказать не новичок, но о хендлерах знаю только в теории, а на практики их не использую так как думаю слишком заморочено всё, наверное из-за того что кодил до этого на джаве под десктоп и привык к стандартным потокам, а из дроидного максимум что использую это асинктаск
R.id.team
Политика на форуме запрещена

dcbp
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:34

Re: Итоги года

Сообщение dcbp » 29 дек 2012, 16:27

А вот то, что самая популярная тема про установку совсем не удивительно. Я ставил на винде и на убунте, с третьего раза конечно кажется элементарно, а вот первый раз начинающему сложновато.

nubodroid
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 08:20

Re: Итоги года

Сообщение nubodroid » 29 дек 2012, 17:30

Всем привет! Еще раз хочу поблагодарить автора за сайт. Думаю, если автор, однажды, начнет издавать книги, это будут очень хорошие книги, в отличии от других авторов, переводящих хелп и втыкающих кучу скринов, от чего книга становится как энциклопедический словарь, только пользы никакой. Ну да ладно, это все лирика. Еще раз спасибо автору.
Не знаю кто как, но... я, признаюсь, посещал не все уроки и не по порядку. Просто, привык сначала ставить задачу, а потом искать инструменты решения этой задачи. Поэтому, какие-то уроки посещал чаще, какие-то вообще не посещал, считая что для моей задачи эти темы не нужны, хотя, понимаю что нужно все проштудировать, чтобы была общая картина и не делать какие-то вещи с помощью "ножовки по металлу", когда есть "болгарка".
Ну-с... всех с наступающим... и пусть сбудутся лишь те мечты и исполнятся лишь те желания, что сделают вас по-настоящему счастливыми....

Аватара пользователя
neoksi
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:42
Контактная информация:

Re: Итоги года

Сообщение neoksi » 30 дек 2012, 02:51

Вообще-то, если это просмотры в день, то мне кажется великолепный результат.

blackdiamond
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:24

Re: Итоги года

Сообщение blackdiamond » 30 дек 2012, 15:26

Уважаемый автор, с наступающим Новым Годом!
Пусть он принесет Вам много приятных и полезных моментов в жизни!
Огромное спасибо за Ваш труд и вдвойне спасибо за то, что все уроки на Вашем сайте бесплатные.
Сейчас пошла тенденция давать часть уроков бесплатно, а остальные, или просто более продвинутые, за деньги.
Я совершенно не осуждаю авторов таких сайтов и уроков - труд и время надо оплачивать, к тому же хостинг сайта не бесплатный...
Но, именно по причине бесплатности ВСЕХ Ваших уроков, а так же благодаря тому, что это не штампованный перевод и не "копи-паст" с других сайтов, а подача материала который Вы прочувствовали на себе, вот за это бесконечное спасибо!
Я начал с полного незнания Java и Android, но благодаря Вам и Вашему труду, сейчас я продвигаюсь в написании своего проекта под Android.
То что 115 урок без комментов (точнее сейчас там 1 коммент) ничего не значит. Лично мне он очень пригодился, но комментов я не оставил. Распечатал его на принтере и смотрю периодически.
Как уже писали выше, я отношусь к тем людям, которые смотрят уроки не по порядку, а по мере необходимости - это Вам информация для статистики.
_________________________________________
Еще раз с наступающим Новым Годом!
Продолжайте радовать нас своими уроками в наступающем году! :)

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Итоги года

Сообщение rezak90 » 30 дек 2012, 21:39

кстати если уж зашла речь о статистике, то вот печальная статистика: где то 95% не умеют искать ошибки в коде. Поясню о чём это я. Имеется в виду если у них вылетает приложение они: а) не знают из-за (точнее не знают где посмотреть); б) если и знают то не могут разобрать код ошибки (а всего то нужно загуглить); в) самое печальное то что не умеют дебажить, даже не знают что это (видимо не помешало бы поучить асемблер и понять что такое дебаг). Вот как то так, я уже не говорю о DDMS, но к нему видимо никто не прибегает так как ещё не сталкивались с проблемой связанной с памятью.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

dcbp
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:34

Re: Итоги года

Сообщение dcbp » 31 дек 2012, 12:12

Кстати да, дебаг это очень важно! Как остановить программу в нужном месте? как посмотреть что находится в переменной в любой момент? Лично мне этого очень не хватает, хотя возможно это конечно специфика работы с java. И всё же было бы неплохо иметь подобный мануал.

blackdiamond
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:24

Re: Итоги года

Сообщение blackdiamond » 31 дек 2012, 17:20

А еще необходимы статьи:
1. Размещение приложения в Google Play
2. Продвижение приложения
3. Способы монетизации приложения
Да, знаю, в инете хватает материалов на эти темы, и на русском языке и на басурманском, но хочется прочитать такие статьи в исполнении автора сайта, может поделится опытом.
__________
Насчет того что люди не знают как дебажить программы и т.п.
Не все родились со знанием языков программирования, склонностью к самому программированию и профессиональным опытом.
Я лично осуждаю ленивых людей, которые "копи-пастят" код с сайтов или тупо как обезьянки переписывают код с книг, и когда прога вылетает из-за элементарной опечатки, то все бросают и впадают в уныние.
Но, если человек стремится к написанию хорошего кода, изучить программирование не только потому что "ща под андроид прогать модно...", стремится не просто переписать и скопировать код, но разобраться с ним и знать как работает его программа пошагово - вот это внушает уважение вне зависимости от ТЕКУЩЕГО уровня знаний, умений и опыта человека.
Именно сайты подобные этому помогут человеку, который хочет во всем разобраться, а ленивому любой сайт или книга не помогут.
Поэтому я призываю профессионалов-прогеров не смотреть свысока на начинающих программистов, если эти начинающие трудятся над накоплением опыта и знаний.
Еще раз всех с Новым Годом! Удачи во всем и счастья!

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Итоги года

Сообщение rezak90 » 31 дек 2012, 22:13

Ещё хотелось заметить что с каждым днём список контактов/знакомых/друзей пополняется благодаря данному ресурсу. Почти со всех советских республик (Украина, Россия, Казахстан, Азербайджан), но большая часть с Украины.
Кстати есть те кто готов благодарить за помощь материально. Ребята, лучше переводите деньги автору ресурса.
З.Ы. мальчишки и девчонки, пишите в ЛС вышлю ICQ, Skype, vkontekte, facebook и т.д., отвечу на любые вопросы, помогу чем смогу.
R.id.team
Политика на форуме запрещена

djdance
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 15:33

Re: Итоги года

Сообщение djdance » 12 янв 2013, 01:48

присоединяюсь к поздравлениям.
автор молодец (простите, что в третьем лице) - и очень хорошо, что почти все запросы так или иначе гуглятся сюда.

Easy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 12:45

Re: Итоги года

Сообщение Easy » 22 фев 2013, 13:11

Спасибо автору, на мой взгляд самый лучший ресурс для начинающего android-разработчика

Ответить