Кто здесь?

Обсуждение материалов из раздела Памятка
Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Кто здесь?

Сообщение altwin » 13 фев 2014, 15:33

Foenix писал(а):
Irish.Tippler писал(а):Хаюшки.
Слава, 28 лет. Окончил медицинский. Уже 6 лет занимаюсь с разных сторон информатизацией клинико-диагностических лабораторий. Пишу сайты, верстаю за еду, балуюсь фрилансом в самых разных сферах (дизайн, вёрстка, сайтокодинг). В данный момент тружусь системным аналитиком (проектирую информационные системы для медицины, хотя иногда мне кажется что проектирую мёртворожденых ублюдков без головы, зато с тремя анусами). Записался на курсы по java (не знаю зачем, на самом деле, видимо бумажку захотел). Увлёкся андроидом, когда захотел портировать свой сервис для отмечания количества выпитого алкоголя по дням под смартфон.
Собаку съел на useability ) Так что пишите, если что в скайп: slava1vanov.
чеж то так плохо все с автоматизацией медицины?
Доктор Хаус рулит.. долой автоматизацию.... :)
Изображение

Irish.Tippler
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:43
Контактная информация:

Re: Кто здесь?

Сообщение Irish.Tippler » 14 фев 2014, 12:52

Foenix писал(а): чеж то так плохо все с автоматизацией медицины?
Ну почему плохо, любой каприз за ваши деньги ) И не автоматизацией, а информатизацией )

mir.jons21
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 09:43

Re: Кто здесь?

Сообщение mir.jons21 » 16 фев 2014, 10:00

Всем привет! мне 13 лет ищу моих программист сверсников

Otamurod
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 13:54

Re: Кто здесь?

Сообщение Otamurod » 25 фев 2014, 13:59

Privet vsem!!! Kto mne otvechayet. U menya yest mnogi voprosi...

Аватара пользователя
adarash
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:59

Re: Кто здесь?

Сообщение adarash » 25 фев 2014, 16:45

Otamurod писал(а):Privet vsem!!! Kto mne otvechayet. U menya yest mnogi voprosi...
Если есть вопросы, создавай топик и спрашивай. Только предварительно убедись, что такие же вопросы не задавались ранее на форуме. И огромная просьбы - пиши нормально,а не транслитом(глазам больно на такое смотреть).

Добро пожаловать на форум!

P.S. странный у тебя ник.

aneron
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 08:00

Re: Кто здесь?

Сообщение aneron » 27 фев 2014, 09:00

damager82 писал(а):Напишите чего-нить о себе, если есть желание :)

Чем занимаетесь, хобби, интересы, планы и все такое.
Зачем тут разработка, а не сайт знакомств. Могу написать за всех увлечение. Програмирование. Чаще всего даже професиональная деятельность.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Кто здесь?

Сообщение Mikhail_dev » 27 фев 2014, 10:39

Я могу сказать что у 50 процентов людей тут программирование вряд ли увлечение.
А хобби порой дает очень хорошо понять, что можно будет реализовать с человеком. Да и просто общение, мы не роботы и тоже не по 24 часа в сутки сидим за компьютером. Здесь как выяснилось немало спортсменов, так что не стоит мыслить стереотипами.

cityrat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение cityrat » 21 мар 2014, 13:40

Всем добра!
Зовут меня Антон, программирую потихоньку со школы, а сейчас, если до ближайшего дня рождения доживу, новый возраст будет являться ответом на главный вопрос жизни, Вселенной и всего такого.
Последние... лучше КРАЙНИЕ 10 лет жизни пишу на C#. Поскольку профессия наша такая, что хочешь или нет, а имеет смысл всегда быть "в тренде", осваиваю Android помаленьку (тем более, уже и в канбанчик вот-вот начнёт под него сыпаться что-нибудь, нужно быть готовым, как горный козёл в Красной Шапочке).
По жизни интересы скорее широкие, чем глубокие - как говорится, затычка к каждой бочке, хоть и не по самое дно.

Аватара пользователя
kondra007
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:49

Re: Кто здесь?

Сообщение kondra007 » 11 май 2014, 16:56

Ну, а я, скорее, обыкновенный задрот, который хочет стать программистом Android :)
И получать с этого денежку.

Makso
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:17
Откуда: Казахстан, Чимкент

Re: Кто здесь?

Сообщение Makso » 02 июн 2014, 13:55

Всем привет :mrgreen: !!! Принимайте пополнение!!!

Меня зовут Макс, я из южного Казахстана. Наконец-то дошли руки до Андроида, очень надеюсь что и голова до него дойдет тоже :mrgreen: !!!

Я работаю на заводе, обслуживаю ERP-системы, но чет как-то скушна стало! Хочется самому творить, и чтобы люди с благодарностью пользовались ;) , ну и как-то разнообразить свою профессиональную деятельность.

Люблю веселых адекватных людей, всегда открыт для диалога ;) , обожаю активный отдых (периодически выезжаю с ребятами в горы и на рыбалку), играю в баскетбол, неизгладимые впечатления оставили игры в ПэйнтБол и СтрайкБол :geek: !!!

Ну, будем знакомы, друзья ;) !

Аватара пользователя
Bloodleon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:00
Откуда: Иркутск

Re: Кто здесь?

Сообщение Bloodleon » 10 июн 2014, 16:33

Александр, Иркутск, 21 год, программист C# (На уровне вуза). Решил попробовать Java применительно к андроиду =)

masuk1983
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2014, 22:35

Re: Кто здесь?

Сообщение masuk1983 » 13 июн 2014, 21:25

Меня зовут Макс. Я программист по специальности. Последние 4 года работаю с ColdFusion. Решил изучать Android. Хочу уйти в этом направление. Читал многие начинающие рвуться в бой. Так может нам всем совместный проект на Github начать. И с Githubом и с Androidом поразбираемся. Как вам такое предложение?

Аватара пользователя
Aleksia.FE
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 15:20
Откуда: Киев, Украина

Re: Кто здесь?

Сообщение Aleksia.FE » 23 июн 2014, 15:35

Меня зовут Алексия.
Работаю веб-дизайнером, занимаюсь продвижением сообществ в соц.сетях.
Решила сделать что-то свое на Android, но прочитав 7 уроков поняла что это будет долгий путь, по этому я с вами на долго)
Обращайтесь если кому-то нужна помощь в ФШ или по рекламе в VK или OK)
Всем добра!
Улыбайся, даже если тебе плохо, чтобы хоть кому-нибудь было хорошо.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Кто здесь?

Сообщение rezak90 » 23 июн 2014, 15:56

Нужно было приходить на киевскую сходку) там бы прошла курс молодого бойца и научилась бы кодить под андроид за 1 день =)
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
Eskard
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:59
Откуда: Украина

Re: Кто здесь?

Сообщение Eskard » 29 июн 2014, 21:47

И я о себе немного напишу)))
Меня зовут Дмитрий. Мне 17 лет. У меня очень широкий круг интересов, который я всегда стараюсь расширять еще больше! Очень люблю спорт, а именно футбол, воркаут, велопрогулки, авто и мотогонки. Стараюсь вести активный образ жизни и каждый день получать новые ощущения..
Люблю читать.. Из жанров больше всего люблю фэнтези, также с удовольствием читаю зарубежную классику, биографии знаменитых людей, книги по бизнесу и экономике, просто обожаю книги по саморазвитию.
Всегда увлекался предпринимательской деятельностью и уверен, что свяжу свою жизнь именно с бизнесом в IT сфере.. Да, несмотря на конкуренцию)))
Раньше занимался версткой сайтов, но понял, что не мое.. Сейчас переключился на программирование под Андроид.. Мне кажется, что это очень интересно.. А также я уверен, что именно за этой ОС будущее.. Как ни крути, но старшие братья наших смартфонов и планшетов (стационарные ПК, ноутбуки и нетбуки) уже начинают уходить в прошлое.. Но это сугубо мое мнение..
Уже есть несколько идей.. Но давным давно доказано, что идеи без действий ничего не стоят.. Так что будем действовать.. Если кому будет интересно, то с удовольствием ими поделюсь..
В программировании под Андроид я полный новичек.. Но знаком с Java SE.. Не скажу что прям очень близко, но базовые знания имею..
Спасибо огромное за ваш форум и сайт.. Очень много полезного.. В первый же день регистрации задал вопрос и мне очень хорошо, четко и понятно ответили..
Отдельное спасибо altwin'у за его отличные ответы!!!))))

Realist
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:15

Re: Кто здесь?

Сообщение Realist » 07 июл 2014, 13:40

Привет=)
Зовут меня Максим, 28 лет. По специальности биотехнолог. Производство уже как то надоело, поэтому долгое время искал альтернативу. Интересовался биоинформатикой, через нее примерно узнал что такое программирование. А в начале года набрел на этот сайт, сделал несколько уроков и понял - мое=)) Пока работаю по старой специальности, в свободное время учусь писать под андроид. В будущем, уверен, окончательно поменяю сферу деятельности на программирование, нужно только набраться знаний и опыта=)
Спасибо создателям сайта, он идеален для новичков.
Я Вконтакте http://vk.com/mezmeraiz , добавляйтесь=)

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Кто здесь?

Сообщение Mikhail_dev » 07 июл 2014, 22:07

Неужели биотехнология такая скучная наука? И что там за производство?
Кстати ИИ нет желания попробовать? Там и биотехнология пригодится, и программирование, и тема вроде как актуальная.

Realist
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:15

Re: Кто здесь?

Сообщение Realist » 08 июл 2014, 09:30

Mikhail_dev писал(а):Неужели биотехнология такая скучная наука? И что там за производство?
Кстати ИИ нет желания попробовать? Там и биотехнология пригодится, и программирование, и тема вроде как актуальная.
Производство реагентов для гемоглобинометрии. Биотехнология это очень интересная наука, но наука в России оплачивается совсем не интересно=)
Про ИИ пока как то не задумывался..

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Кто здесь?

Сообщение Foenix » 08 июл 2014, 13:10

и ИИ и биотехнология - это хороший путь заграницу, туда, где это оценят.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
powercat
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:31

Re: Кто здесь?

Сообщение powercat » 08 июл 2014, 14:10

Хм...
Замкадыш, работаю внутри садового ) Компания занимается разнопрофильными направлениям, преимущественно многоDмоделями, проектированием объектов для энергетической отрасли и т.д.
Образование - нефтяник.
Программирование начал учить еще на БК10Ш, были такие большие хм...компом их сложно назвать, но пусть будут такими...на бейсике, в школе. В институте нам давали паскаль, но компов не было ))) -- рисовали блок-схемы.
Всегда хотел быть программистом, но обстоятельства не позволили реализоваться...а сейчас уже поздно менять профиль - семья, кредиты, не получится вдруг столько же получать от программирования, слишком много нереально лучше умеющих это делать, нежели я.
Сильно пригодилось прикладное программирование, когда появилась необходимость обрабатывать огромные листы в эксель...тут я уж развернулся )))
Писал на пхп для своего сайта расчеты для нефтянки онлайн, на JS тоже что-то такое делал...Андроид решил пробовать, ибо хотел что-нить свое написать ))) ну написал, все работает, как и планировал - на этом успокоился, ибо понял, что этим денег не заработать, не тот уровень и скорость программирования...хотя идеи есть...

Последний год, как многие читали в моем топике, занялся инвестициями. За год 92% прибыль - я очень доволен. Поэтому сейчас больше изучаю рынки валют.
А, умею рассчитывать все, что касается наземной инфраструктуры добывающего предприятия (кроме процессов подготовки и переработки нефти и газа).

Ответить