Обзор приложений. Суши-Страйк.

Ответить
Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Обзор приложений. Суши-Страйк.

Сообщение rezak90 » 12 дек 2013, 11:38

Всем привет. Как и обещал на пятом вебинаре, делаю обзор приложений которые вы присылали.
Ссылка приложения
Сразу скажу, что обзор может был бы более развёрнутым, но мне пишет что приложение не для вашей страны (Украина) :( . И вообще приложение не на дивайсах ни на десктопе в маркете не находится, только через гугло-поиск.

Замечания:
  • Навигация. Навигация как таковая разбита на две составляющие части: верхние и нижние табы. Это не удобно. В Android очень редко применяются нижние табы. Нижние табы не удобны тем что они находятся в низу, пользователь взаимодействует с контентом который находится по середине экрана и по этому нижние табы перекрываются пальцем/ладонью, и ещё к ним потенциальном трудней возвращаться вниз чем вытянуть палец в верх и нажать кнопку. В приложении есть Action Bar (с виду он таким является, но по реализации уверен что это обычная вьюха), он удобней тем что он всегда на виду, независимо что вы делаете с контентом. К тому же Action Bar свободен, на нём кроме надписи ничего нету, а разместив на него три кнопки вы добавите место контенту и увеличите юзабельность пользователя. К тому же в табах не применяется картинка и текст, за частую это картинка, изредка текст, но никак не всё вместе.
    Планшет. Некрасиво выглядит список. Здесь был бы уместней Multi-pane Layout (master-detail). По сути приложение что на телефоне, что на планшете ничем не отличается. Но ведь можно было сделать более красиво (к тому же правильней, ведь так рекомендует гугл и об этом говорят гайды). Слева отображался бы список а на вторую часть детальное представление блюда. Большинство пользователей планшета (да и вообще планшет для этого создан) юзают ландшафтную ориентацию. Зачем в приложении на планшете было применять только портрет, не понятно.
Рецензия
  • Приложение приятное на взгляд и вполне юзабельно. Функционал не перегружен и не закручен, даже самый не продвинутый пользователь разберётся с приложением. Дизайн особо ни чем не блещет, но и не ударил в грязь лицом. Моя оценка по десяти бальной шкале: 7
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Ответить