OpenSource проект - списки, таблицы, синхронизация и т.д.

Если вам нужно приложение, создавайте здесь тему, расписывайте вкратце задачу и сроки, и оставляйте ваши координаты для заинтересованных
Правила форума
О возможности разместить ваши заказы на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
Ответить
tolik777
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:25

OpenSource проект - списки, таблицы, синхронизация и т.д.

Сообщение tolik777 » 01 сен 2014, 09:31

Есть один очень интересный технический проект - каталогизатор радиоэлементов. Т.е. учет радиодеталей у себя дома, просмотр их параметров и т.д. В общем универсальный сервис ориентированный на работу с компонентами для радиолюбителей.
Частично возможности системы можно посмотреть на самом сайте (требуется несложная регистрация) или по видео youtube.com/watch?v=7vIFmZFLun0
Линк на сам сайт: http://goo.gl/2b8L7w

В общем к сайту неплохо было бы сделать полноценное Android-приложение дублирующие основные функции сайта, а также имеющее функции синхронизации с сайтом. Для этого на сайте есть API, при необходимости которое можно править. Сами мы работает с PHP/MySQL, а вот с Android'ом туго, да и времени нет.
Сам проект я думаю лучше сделать opensource, т.к. он не коммерческий и само приложение планируется в дальнейшем выложить в Google Play. А коды наверное на github.

Я здесь на форуме видел предложения от разработчиков об участии в opensource проектах для того, чтобы набраться опыта и т.д. В общем вот вам реальная задача. Может кому то будет интересно для темы диплома или еще чего-то...

О перспективах - приложение планируется сделать мультиязычным. Сайт и приложение будут раскручиваться на одном очень известном сайте-партнере (русскоязычном), с посещалкой более 1 млн. человек в месяц (если кто заинтересуется адрес скину в ЛС), т.е. вам как автору приложения в дальнейшем думаю будет большой плюс и небольшая реклама. Т.е. проект 100% не будет "мертвым". В дальнейшем планируется такое же приложение для Windows/Linux (я думаю на основе Java можно же сделать будет и проще уже будет).

Если кто заинтересовался - пишите, рад обсудить любое возможное сотрудничество.

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: OpenSource проект - списки, таблицы, синхронизация и т.д

Сообщение KamiSempai » 01 сен 2014, 11:35

Можно будет попробовать вот это прикрутить: http://armageddon421.de/?p=279
Будет очень удобно.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

tolik777
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 14:25

Re: OpenSource проект - списки, таблицы, синхронизация и т.д

Сообщение tolik777 » 01 сен 2014, 12:32

Кстати на прошлой неделе мне пришла в голову идея именно о таком приложении - поискал в Google Play не нашел. Т.е. сфотографировать резистор и чтобы он по полоскам определил его номинал. Было бы мегаудобно. Мы подобное делали, но как веб-сервис, т.е. вручную определяешь и вводишь цвет. Такого полно... но неудобно.
Но т.к. сам я не разработчик, то выкинул эту идею из головы удивившись почему до сих пор нет такого приложения. А оказывается ПО такое уже есть...

Ответить