Простое приложение

Если вам нужно приложение, создавайте здесь тему, расписывайте вкратце задачу и сроки, и оставляйте ваши координаты для заинтересованных
Правила форума
О возможности разместить ваши заказы на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
Ответить
popapo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 16:00

Простое приложение

Сообщение popapo » 26 апр 2014, 16:11

Наличие: MySQL, 3 базы: юзеры, категории, данные по категориям.
(Данные такие - Имя Категория Описание Тип Ссылка)

Функционал приложения:
  • Залогинеться с помощью ввода логина пароля
  • Показать список категорий (он уже определен будет в самом приложении)
  • Вывести содержимое категории с помощью SQL запроса
  • По клику на элемент результата запроса вывести его описание
  • Возможность скачать этот элемент по ссылке и открыть его стандартными приложениями андройда
Требуется узнать цену, обращусь по необходимости.

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Простое приложение

Сообщение altwin » 26 апр 2014, 16:56

Вывести содержимое категории с помощью SQL запроса - это в смысле запрос в открытом виде слать к удаленной базе? Вы точно уверенны, что оно вам надо именно так? Если все в таком виде - до 3-х дней и примерно 500$. Но варриант обращусь "по необходимости" не канает, т.к. выходные пройдут и свободного времени может не быть.
Изображение

popapo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 16:00

Re: Простое приложение

Сообщение popapo » 26 апр 2014, 18:42

это в смысле запрос в открытом виде слать к удаленной базе? Вы точно уверенны, что оно вам надо именно так?
А что в этом плохого?
Это мне надо на дипломное проектирование, через месяц сдавать. И как-то дорого, где то за 100$ я планировал, в моем понимании тут работы совсем ничего.

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Простое приложение

Сообщение altwin » 26 апр 2014, 20:24

popapo писал(а):
это в смысле запрос в открытом виде слать к удаленной базе? Вы точно уверенны, что оно вам надо именно так?
А что в этом плохого?
Это мне надо на дипломное проектирование, через месяц сдавать. И как-то дорого, где то за 100$ я планировал, в моем понимании тут работы совсем ничего.
&nbspЭто меньше 25$ в час и тут все просто, дешевле я заказы не беру, тем более удаленные и в свободное время, а за других говорить не берусь, да и вас ни к чему не принуждаю(но вооще то это очень дешево.) ;) Ну а простота задачи - потому и срок такой. По поводу запроса - как минимум то, что логика сервера очень сильно усложняется, потому, как во избежании "инекций sql" придется фильтровать входящие запросы. Плюс по сути при желании есть даже эксплоиты(т.е. думать не надо), которые банально по трафику за недельку составят полную структуру базы, и ее место расположения, остальное - дело техники и доступно это любому script kiddie. Ну и если на безопастность плевать и все бекапируется, т.е. востановить нет проблем - банальные сбои в работе, когда из за проблем соединения будет творится много чудес. И т.д. и т.п. Суть в том, что гораздо проще организовать это хотя бы через REST, но тут опять придется научить ваш сервер его отдавать/принимать.

P.S. 100$, если работать 3 дня, т.е. 100 / (8*3) == 4$/час. Вы уж простите, но не каждый студент согласится. Ну и тем более, если качество вас устраивает - тут людей много, просто подождите, кто -то обязательно возьмется.
Изображение

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Простое приложение

Сообщение Foenix » 26 апр 2014, 23:07

когда работы "совсем ничего" - то сами и делают обычно. На самом деле качественно сделать даже очень простую задачу - это труд. На диплом - там название каждой переменной нужно выверять, проверки всякие - в общем кода будет в любом случае прилично.
Три дня - это интенсивной работы, плюс пару - все это высмотреть.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

popapo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 16:00

Re: Простое приложение

Сообщение popapo » 27 апр 2014, 02:03

На диплом - там название каждой переменной нужно выверять, проверки всякие - в общем кода будет в любом случае прилично.
Три дня - это интенсивной работы, плюс пару - все это высмотреть.
В моем случае красота кода не имеет значение, его и смотреть ни кто не будет, главное чтобы функционал был. Да и что тут знающему человеку делать, 4 активити, авторизация, вывести результат запроса SQL и открыть ссылку в системе. Вот я сам потихоньку изучаю среду Android Studio, явы не знаю, поэтому продумываю ходы к отступлению, но знаю с++ (Кстати RadStudio X6 говорят под андройд тоже может компилить, интересно глянуть). Извините, что-то на флейм меня тянет.

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Простое приложение

Сообщение altwin » 27 апр 2014, 11:44

popapo писал(а):
На диплом - там название каждой переменной нужно выверять, проверки всякие - в общем кода будет в любом случае прилично.
Три дня - это интенсивной работы, плюс пару - все это высмотреть.
В моем случае красота кода не имеет значение, его и смотреть ни кто не будет, главное чтобы функционал был. Да и что тут знающему человеку делать, 4 активити, авторизация, вывести результат запроса SQL и открыть ссылку в системе. Вот я сам потихоньку изучаю среду Android Studio, явы не знаю, поэтому продумываю ходы к отступлению, но знаю с++ (Кстати RadStudio X6 говорят под андройд тоже может компилить, интересно глянуть). Извините, что-то на флейм меня тянет.
Если вы знакомы с плюсами обратите внимание на Qt 5.2 и с android сделаете что угодно и в дальнейшем знание данного тулза очень сильно поможет.
Да и что тут знающему человеку делать, 4 активити, авторизация, вывести результат запроса SQL и открыть ссылку в системе
Тесты, дизайн, поддержка устройств разного типа - это то о чем будет думать знающий хоть что -то человек. Сделай как нибудь, чтобы работало мы уже проходили.. потом начинается измени тут и тут, потом сделай там и т.д. и т.п. в таком случае я бы предпочел вообще не браться ни за какие деньги ;) Ну и как бы у программиста из мира крестов не должно быть проблем с sql, как и в целом с пониманием процедуры авторизации. Вам подребуется не больше одного дня чтобы разобраться с activity lifecycle и способом построения gui. Ответы на все вопросы по коду есть на stackoverflow и как такового знания java в приложении с такими требованиями вам не потребуется..

P.S. вывод.. я бы предложил вам потратить пару дней и сделать то о чем вы говорите - проблем не будет. А вот если уже возникнет вопрос довести это до ума и сделать как положенно -приходите ;)
Изображение

Ответить