Работа

Если вам нужно приложение, создавайте здесь тему, расписывайте вкратце задачу и сроки, и оставляйте ваши координаты для заинтересованных
Правила форума
О возможности разместить ваши заказы на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
Ответить
Arhangel-dani
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:39

Работа

Сообщение Arhangel-dani » 08 янв 2014, 21:04

Добрый день всем.

В excel реализована табличка и график, нужно "красиво" перенести в android. Весь интерес не в реализации (хотя и это важно) а в задумке.
Сколько попросите за такую работу времени и денег.

P.S. В excel это все делается за 20 минут. Так что программа самая что ни на есть простая.
P.S. Критика, чушь, здравые мысли, предложения; пищите все.

Спасибо

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Работа

Сообщение Mikhail_dev » 08 янв 2014, 22:29

В excel реализована табличка и график, нужно "красиво" перенести в android. Весь интерес не в реализации (хотя и это важно) а в задумке.
P.S. В excel это все делается за 20 минут. Так что программа самая что ни на есть простая.
Как же меня забавляют такие выражения. Еще немного подброшу сравнений со своей стороны.

"В фотошопе два слоя можно наложить друг на друга за 1 минуту, так что задачка что ни на есть простая"
"Microsoft Word спокойно отформатирует весь текст, так что задачка что ни на есть простая"
Причем тут "В excel это все делается за 20 минут." и Android? Так и делайте тогда в Excel вашу задачку, коль она такая простая.
Или у меня просто мало данных? Можно я сфотографирую табличку и график и засуну в Андроид фоткой? Не, ну а что, перенес же. Тогда да, задачка простая.

Arhangel-dani
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:39

Re: Работа

Сообщение Arhangel-dani » 09 янв 2014, 06:17

Спасибо за разъяснения. Вы умеете программировать в android? Ну так скажите сколько денег!

Аватара пользователя
knight
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 09:25

Re: Работа

Сообщение knight » 09 янв 2014, 10:38

Arhangel-dani писал(а):Спасибо за разъяснения. Вы умеете программировать в android? Ну так скажите сколько денег!
непонятен ни обьем задачи ни сама задача так как не понятно что вам вообще нужно сделать, что-то делаеться в экселе и строиться график это все что понятно, поэтому сказать и примерную стоимость невозможно

Аватара пользователя
adarash
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:59

Re: Работа

Сообщение adarash » 09 янв 2014, 10:42

Сфоткать и засунуть в программу - 10$
Реализация ввода данных и вывода графика - 2 - 4 часа (с учетом согласования ТЗ) по 10$ час (из за простоты задачи, а не 20) итого 20-40$ в зависимости от требований к программе.
Такое разъяснение цены понятно?

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Работа

Сообщение Mikhail_dev » 09 янв 2014, 13:30

Arhangel-dani писал(а):Спасибо за разъяснения. Вы умеете программировать в android? Ну так скажите сколько денег!
Умею, но одно дело написать что-то, что может импортировать данные с эксцеля и дальнейшем создании графика, а другое дело сфотографировать это всё и засунуть в виде картинки. Две задачи совершенно разные.
Хотя для первой задачи наверняка есть какое-то API для работы с этими данными, но я с таковым не работал. Вы бы задачу более детально описали.

Аватара пользователя
adarash
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:59

Re: Работа

Сообщение adarash » 09 янв 2014, 14:38

m090050 писал(а):
Arhangel-dani писал(а):Спасибо за разъяснения. Вы умеете программировать в android? Ну так скажите сколько денег!
Хотя для первой задачи наверняка есть какое-то API для работы с этими данными.
http://jexcelapi.sourceforge.net/

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Работа

Сообщение Mikhail_dev » 09 янв 2014, 15:04

Проект устарел
Reads data from Excel 95, 97, 2000, XP, and 2003 workbooks

Аватара пользователя
adarash
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:59

Re: Работа

Сообщение adarash » 09 янв 2014, 17:26

m090050 писал(а):Проект устарел
Reads data from Excel 95, 97, 2000, XP, and 2003 workbooks
jexcel весьма легкая штука и практически нагрузки не дает

http://www.aspose.com/android/excel-component.aspx - этот работает со всем подряд начиная с pdf и заканчивая svg. Но потяжелее будет.

Arhangel-dani
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:39

Re: Работа

Сообщение Arhangel-dani » 09 янв 2014, 21:00

Спасибо всем за разъяснения формирования цены и за отзывы в целом. Я понял, что данных маловато. Итак, как вижу это я:
Открытие - ввод даты - ввод другой даты - ввод количество дней х - ввод количество дней у - программа из одной вычитает вторую и третью - получается дата. Все это сделать в виде графика и красиво.
Каждый день сообщать владельцу последнюю дату
Пример: начало 01.01.2014 - конец 10.01.2014 - из второй вычитаем дней х и у - получаем остаток - сообщаем
Все
Надеюсь ясно объяснил

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: Работа

Сообщение klblk » 10 янв 2014, 06:25

Стало еще более непонятно, чем раньше)
Непонятно какую информацию должен нести график и вообще суть осталась для меня загадкой
"программа из одной(?) вычитает вторую(?) и третью(?)" - из примера под "одной" понимается вторая дата, а под "второй и третей" х и у.
"Все это сделать в виде графика и красиво" - график как я понимаю должен содержать как минимум 2 оси, по одной дата, а по второй что?
и самое главное причем тут excel.

Если сложно описать, то может стоит привести пример картинку?

Arhangel-dani
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:39

Re: Работа

Сообщение Arhangel-dani » 10 янв 2014, 19:37

:? Напишите в личку телефон, по телефону расскажу

Аватара пользователя
altwin
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:46

Re: Работа

Сообщение altwin » 13 янв 2014, 00:47

Arhangel-dani писал(а): Пример: начало 01.01.2014 - конец 10.01.2014 - из второй вычитаем дней х и у - получаем остаток - сообщаем
Все
1) 2 поля ввода и один выходной поток - минут 10, чтоб успеть тесты написать...
2) единственное применение графику вижу в отображении интервала "начало - конец" по периодам - это примерно 1-2 часа, в зависимости от требований и то на тесты.

P.S. по сути - приходится додумывать и не факт, что верно. За задачу без четкого ТЗ браться глупо, т.е. 1 - 3 дня по предоплате на согласование. Далее обсуждение ТЗ и дальнейшей возможности работать.

[ОФФТОП] явная угроза разрушения нервной системы в процессе общения с заказчиком, задача не сформулирована, сроки не определены, бюджета нет. Вы тендер решили объявить? так представьте задачу иначе результат неадекватен будет. А если просто нужно сделать, чтобы было - так и говорите - готов отдать кусок хлеба... шанс найти хоть и начинающего но толкового исполнителя в разы выше.
Изображение

Arhangel-dani
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 16:39

Re: Работа

Сообщение Arhangel-dani » 06 фев 2014, 05:29

Не знаю как более подробно описать задачу. Складывается ощущение, что нужно самому написать код, показать и спросить "сможешь". Жаль, что никто не может взяться.

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Работа

Сообщение Foenix » 06 фев 2014, 07:19

вот так вот с нами, программистами, тяжело.. все нам разжуй да объясни, да расскажи. Пока это сделаешь так запаришься, что быстрее сам бы написал =)
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Ответить