AndroidAnnotations & RoboGuice. Введение

Обсуждение материалов, присланных читателями
Ответить
Аватара пользователя
damager82
Администратор
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 11:32
Контактная информация:

AndroidAnnotations & RoboGuice. Введение

Сообщение damager82 » 24 дек 2012, 23:00

В этой статье я хочу сделать небольшой обзор функциональности AndroidAnnotatios и RoboGuice, более детально о работе с каждой из этих библиотек я расскажу в следующих статьях.

Click here to read this article!
Последний раз редактировалось damager82 25 дек 2012, 03:00, всего редактировалось 2 раза.
Добро пожаловать на форум сайта StartAndroid
ИзображениеИзображение

k.chaiko
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:23

Re: AndroidAnnotatios & RoboGuice. Введение

Сообщение k.chaiko » 25 дек 2012, 15:23

хорошая статья, есть ещё библиотека transfuse кажется, тоже на эту тему, но как я по ним шарил ещё, они пока сыроваты, для простых программ сойдут вполне, а если что серьезное, то может выйти боком, лучше пока не встретил..

kolipass
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:10

Re: AndroidAnnotations & RoboGuice. Введение

Сообщение kolipass » 27 дек 2012, 07:27

Отлично. Ждем продолжения. Сам сейчас воспользовавшись http://androidkickstartr.com/ накидал проектик и остался им доволен).

vital
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 18:11

Re: AndroidAnnotations & RoboGuice. Введение

Сообщение vital » 27 дек 2012, 18:19

Спасибище за труды!

аннатоции, ДИ - очень круто! вот, как на счет скорости работы, загрузки, и веса аппликации ?
читал, что с использованием RoboGuice скорость падает. но все-таки хотелось бы самому проверить. может есть сервисы, или что-то подобное, чтобы протестить приложение ?)

Спасибо!)

Аватара пользователя
Bersh
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 17:17

Re: AndroidAnnotations & RoboGuice. Введение

Сообщение Bersh » 28 дек 2012, 11:50

vital писал(а): читал, что с использованием RoboGuice скорость падает
Есть такое мнение. Насколько критично падает нужно еще проверить. В любом случае, если беспокоитесь о производительности, можно использовать AndrioidAnnotations - эта библиотека на производительность не влияет.

Насчет сервисов для тестирования скорости - это врядли. Если есть желание можете сами небольшое исследование провести ;)

danikula
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 13:50

Re: AndroidAnnotations & RoboGuice. Введение

Сообщение danikula » 29 дек 2012, 14:29

AndroidAnnotatios показывает лучшую производительность, но более сложна в настройке (например, настройка IDE Intellij IDEA для работы с AndroidAnnotatios мне кажется нетривиальной задачей).
Тут мне кажется Вы ее переборщили: настройка как в идее, так и в эклипсе сводится к установке нескольких параметров компиляции, что подробно описано на сайте проекта.

Ответить