Что думаете о сервисе для android разработчиков?

Иконки, шрифты, звуки и прочее
Ответить
Аватара пользователя
avshelestov
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Что думаете о сервисе для android разработчиков?

Сообщение avshelestov » 08 фев 2013, 14:35

Привет всем android-разработчикам.

Сегодня выкатил прототип сервиса для google play разработчиков (в будущем и для apple store).
В данный момент сервис может снимать позиции вашего приложения и указанных вами приложений конкурентов в поисковой выдаче и ТОП-ах Google Play в Российском регионе. В данный момент ведется интеграция регионов США и Германии.

Сервис может отображать изменения позиций относительно предыдущей проверки.

В самое ближайшее время будет подключен модуль для отображения динамики изменений всех показателей в виде таблиц и графиков, а так же экспорт всех данных в электронные таблицы Microsoft Excel и OpenOffice Calc.

Для меня сейчас очень важно получить отзывы разработчиков и понять необходимость такого рода сервиса.

На момент тестирования действуют ограничения:
  • не более 3-х приложений;
    не более 5-и фраз для каждого приложения;
    не более 3-х конкурентов для каждого приложения;
    мониторинг только региона ”Россия”;
Так же пока не пишется история изменений, т.е. нельзя смотреть красивые графики

Если необходимость в сервисе есть быстренько допилю, подключу еще несколько регионов.

Адресок: http://wheresmyapp.com

Просьба сильно не насиловать и все баги писать сюда. Делал на коленке на скорую руку

Аватара пользователя
neoksi
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:42
Контактная информация:

Re: Что думаете о сервисе для android разработчиков?

Сообщение neoksi » 08 фев 2013, 14:54

Думаю для издателей приложений, сервис имеет смысл, так как у них в договоре обычно прописываются позиции в топах. Но для тех, кто разрабатывает приложения, эта информация избыточна.

П.С.
Лично меня интересуют в моих приложениях только 2 цифры:
1) Кол-во установок за день;
2) Кол-во активных приложений.

П.С.2.
И вообще, я как разработчик, не готов платить за то, что могу реализовать простым php скриптом и запуском его через cron.

Аватара пользователя
avshelestov
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Что думаете о сервисе для android разработчиков?

Сообщение avshelestov » 02 апр 2013, 18:42

neoksi писал(а):Думаю для издателей приложений, сервис имеет смысл, так как у них в договоре обычно прописываются позиции в топах. Но для тех, кто разрабатывает приложения, эта информация избыточна.

П.С.
Лично меня интересуют в моих приложениях только 2 цифры:
1) Кол-во установок за день;
2) Кол-во активных приложений.

П.С.2.
И вообще, я как разработчик, не готов платить за то, что могу реализовать простым php скриптом и запуском его через cron.
Количество установок в день напрямую зависит от позиций приложения в топах и поиске по ключевым фразам.
Платить вас никто не заставляет. Где вы уивели, что сервис платный?

Ответить