Страница 1 из 1

Готовимся к собеседованию. Часть 3

Добавлено: 28 окт 2015, 00:16
Mikhail_dev
del.

Re: Готовимся к собеседованию. Часть 3

Добавлено: 28 окт 2015, 05:36
klblk
Спасибо за подборку. Хотя думал что задания обычно сложнее. Сколько всреднем времени дается на выполнение задания?
android support libs считаются сторонними библиотеками? Volley? Вообще наверное бы не брался за задания с пометкой "без использования сторонних библиотек".

Re: Готовимся к собеседованию. Часть 3

Добавлено: 28 окт 2015, 15:22
Mikhail_dev
Хотя думал что задания обычно сложнее.
На самом деле они достаточные, чтобы понять уровень кандидата. Я тебе скину ссылку на решения данных заданий, чтобы оценил по сложности. Другим не скину, думайте сами. klblk просто уже сможет их решить, поэтому и бросаю.
Сколько всреднем времени дается на выполнение задания?
Я много времени убил делая шаблонный проект - проект с которого грубо говоря я начинал бы делать ТЗ. Он включает в себя тулбар, темы для тулбара и статус бара, всякие классы - хелперы для строк (ну там метод к примеру isNullOrEmpty(String)) и подобное. Короче на первых двух проектах я обкатывал шаблонный проект. Потом уже проще пошло дело. Если вычесть время на разработку этого шаблонного проекта, то:
1. День
2. День
3. День-два
4. 4 дня
android support libs считаются сторонними библиотеками?
Нет
Volley?
Да (да и вообще не советую её использовать. Она медленная, да и вообще не особо быстро развивается. Глянь в сторону async-http-client - у нас в 5-10 раз быстрее работает чем Volley)
Вообще наверное бы не брался за задания с пометкой "без использования сторонних библиотек".
"Чего это вдруг? Значит завязан к библиотекам? Значит шаг влево - шаг вправо и уже не сможешь? Тогда ты нам не подходишь." Вот такая логика будет у работодателей.

Re: Готовимся к собеседованию. Часть 3

Добавлено: 12 ноя 2015, 18:24
Mikenzzz
Добрый день!
Столкнулся со следующей проблемкой при выполнении задания с Yandex Mapkit. В AsyncTask я получил JSON c заданиями и распарсил его в результате получив ArrayList<Task>. Вопрос: как передать ArrayList в главный поток, чтобы отобразить задания на карте? Пробовал переопределять метод onPostExecute, но безуспешно. Все равно вылетает NullPointeException...