Готовимся к собеседованию. Часть 3

Проверка знаний. Создавайте свои задания или решайте существующие
Правила форума
Информация о разделе и рекомендации по созданию тем: viewtopic.php?f=18&t=1036
Ответить
Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Готовимся к собеседованию. Часть 3

Сообщение Mikhail_dev » 28 окт 2015, 00:16

del.
Последний раз редактировалось Mikhail_dev 17 ноя 2017, 19:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: Готовимся к собеседованию. Часть 3

Сообщение klblk » 28 окт 2015, 05:36

Спасибо за подборку. Хотя думал что задания обычно сложнее. Сколько всреднем времени дается на выполнение задания?
android support libs считаются сторонними библиотеками? Volley? Вообще наверное бы не брался за задания с пометкой "без использования сторонних библиотек".

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Готовимся к собеседованию. Часть 3

Сообщение Mikhail_dev » 28 окт 2015, 15:22

Хотя думал что задания обычно сложнее.
На самом деле они достаточные, чтобы понять уровень кандидата. Я тебе скину ссылку на решения данных заданий, чтобы оценил по сложности. Другим не скину, думайте сами. klblk просто уже сможет их решить, поэтому и бросаю.
Сколько всреднем времени дается на выполнение задания?
Я много времени убил делая шаблонный проект - проект с которого грубо говоря я начинал бы делать ТЗ. Он включает в себя тулбар, темы для тулбара и статус бара, всякие классы - хелперы для строк (ну там метод к примеру isNullOrEmpty(String)) и подобное. Короче на первых двух проектах я обкатывал шаблонный проект. Потом уже проще пошло дело. Если вычесть время на разработку этого шаблонного проекта, то:
1. День
2. День
3. День-два
4. 4 дня
android support libs считаются сторонними библиотеками?
Нет
Volley?
Да (да и вообще не советую её использовать. Она медленная, да и вообще не особо быстро развивается. Глянь в сторону async-http-client - у нас в 5-10 раз быстрее работает чем Volley)
Вообще наверное бы не брался за задания с пометкой "без использования сторонних библиотек".
"Чего это вдруг? Значит завязан к библиотекам? Значит шаг влево - шаг вправо и уже не сможешь? Тогда ты нам не подходишь." Вот такая логика будет у работодателей.

Mikenzzz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 17:30

Re: Готовимся к собеседованию. Часть 3

Сообщение Mikenzzz » 12 ноя 2015, 18:24

Добрый день!
Столкнулся со следующей проблемкой при выполнении задания с Yandex Mapkit. В AsyncTask я получил JSON c заданиями и распарсил его в результате получив ArrayList<Task>. Вопрос: как передать ArrayList в главный поток, чтобы отобразить задания на карте? Пробовал переопределять метод onPostExecute, но безуспешно. Все равно вылетает NullPointeException...

Ответить