Android задание на 3-4 часа на собеседовании

Проверка знаний. Создавайте свои задания или решайте существующие
Правила форума
Информация о разделе и рекомендации по созданию тем: viewtopic.php?f=18&t=1036
Ответить
loni
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 23:26

Android задание на 3-4 часа на собеседовании

Сообщение loni » 09 ноя 2012, 13:52

Привет Всем!

У меня вопрос такой: я окончил факультет Информатики, и сейчас ищу работу как программист.

В одной конторе в которой занимаются Mobile Development я прошел на этой недели первое собеседование.

Следующая встреча на следующей недели, и там я должен буду на месте за 3-4 часа разработать небольшую аппликацию на Android (какую именно, зададут на месте).

Пока я прошел первые 15 уроков startandroid , но успеть все 100+ точно не смогу, успею наверное еще около 30 уроков.

Порекомендуйте пожалуйста, в связи с таким коротким временем, какие уроки из всех мне стоит пройти до встречи,
на каких темах обострить внимание.

Какой вы думайте проект могут дать, который возмет всего 3-4 часа работы?

Спасибо,

Лёня

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Android задание на 3-4 часа на собеседовании

Сообщение rezak90 » 09 ноя 2012, 14:17

Не обязательно идти линейно по урокам, я когда проходил собеседование то лишь пару уроков заглянул сюда, а всё остальное это stackoverflow или google =) (Я не призываю не учить уроки автора!). Обратить внимание стоит на: адаптеры, листы, курсоры, sqlite, контент провайдеры, сервисы, ну и уметь пользоваться всеми вьюхами ;) .
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
neoksi
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:42
Контактная информация:

Re: Android задание на 3-4 часа на собеседовании

Сообщение neoksi » 09 ноя 2012, 14:20

Обязательны для прочтения статьи по работе с данными в БД. Хотя на 3-4 часа тебе дадут простую апликацию, что-то типа калькулятора, им главное увидеть не конечный результат, а как ты будешь решать проблему.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Android задание на 3-4 часа на собеседовании

Сообщение rezak90 » 09 ноя 2012, 14:26

главное если даже не сможешь написать, то опиши архитектурную часть, как будет построено приложение, а потом можешь добавить что "мало опыта и я ещё не работал с sqlite, но я быстро учусь!". :)
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Android задание на 3-4 часа на собеседовании

Сообщение KamiSempai » 09 ноя 2012, 23:57

Я сам совсем недавно искал работу андроид программиста. Все зависит от рода занятий фирмы в которую ты будешь устраиваться. Если ориентация на создание пользовательских приложений, обязательно будет работа с XML или JSON. Например в одной фирме меня попросили написать приложение которое загружает с сервера XML парсит его и выводит списком, плюс для этого списка нужно было сделать сортировку по некоторым полям. А вот в фирмах занимающихся разработкой игр 100% нужно будет написать мини игру. Знания OpenGL будут плюсом, но меня и со знаниями AndEngine взяли. Плюсом будет если еще и комментарии в коде будут.
Как-то так.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Ответить