Мобильная версия сайта.

Ведение совместных проектов
Правила форума
Информация о разделе и рекомендации по созданию тем: viewtopic.php?f=18&t=1036
Ответить
-=Ghost=-
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:26

Мобильная версия сайта.

Сообщение -=Ghost=- » 19 окт 2015, 16:50

Всем привет!

У кого есть желание попрактиковаться в разработке под андроид, освоить работу с git, получить приложение с хорошим количеством скачиваний в свое портфолио/резюме, предлагаю поучаствовать в проекте разработки android клиента для сайта osoboebludo.com.

Проект мой, пишу я его ради практики и строчки в резюме, именно этот сайт выбран потому, что для него нет android клиента и владелец сайта - моя знакомая =), соответственно, у меня есть доступ к его api через владельца сайта и напрямую с разработчиками сайта, правда api тоже пока в стадии доработки, есть там определенные косяки, которые надо будет поправить, но в целом, все что нужно для основного функционала приложения, там есть, приложение работает через JSON (по соответствующим запросам сайт возвращает JSON-массивы, которые обрабатываются соответствующим образом в приложении), проект никак не монетизирован и монетизация в каком либо виде не планируется (по крайней мере с моей стороны, делаю для портфолио, опыта и за спасибо).

Линк на репозиторий: https://github.com/koderbober/osoboebludo
Там пока не ахти как все структурировано, но если сам проект кого заинтересует, то я это дело поправлю, мне-то барабану, я и так там спокойно ориентируюсь.

Сейчас проектом занимаюсь только я и из-за дефицита времени работа идет медленно, плюс есть некоторые затыки, с которыми самому пока не получается справиться, возможно, коллективный разум сможет это изменить.

И да, если кто-то заметит, что описание сильно похоже на описание другого проекта с этого форума - просто взял описание за основу, думаю, никто на это не обидится. ;)

На любые вопросы готов ответить и тут, но быстрее будет написать в телеграм @KoderBober
Вот как-то так. :)

Аватара пользователя
doter.ua
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:08
Откуда: Ukraine

Re: Мобильная версия сайта.

Сообщение doter.ua » 19 окт 2015, 21:14

Полезная практика в программировании подразумевает, что один из участников намного опытнее другого. Грубо говоря отношения: Мидл-джун или Сеньор-джун можно считать удачными. А вот джун-джун или джун-чайник ничего хорошего не принесет.
З.Ы. завязывай с подходом "я и так там спокойно ориентируюсь", если проект раздуется, то с большой вероятностью появится куча багов и уже будет поздно что-то структурировать и чистить.
Семь раз отмерь - поставь студию.
Эклипс не студия, ошибка вылетит - не исправишь.
Скажи мне кто твой друг, и оба поставили студию.
Студия - свет, а эклипс - тьма.

-=Ghost=-
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:26

Re: Мобильная версия сайта.

Сообщение -=Ghost=- » 19 окт 2015, 22:51

doter.ua писал(а):Полезная практика в программировании подразумевает, что один из участников намного опытнее другого. Грубо говоря отношения: Мидл-джун или Сеньор-джун можно считать удачными. А вот джун-джун или джун-чайник ничего хорошего не принесет.
З.Ы. завязывай с подходом "я и так там спокойно ориентируюсь", если проект раздуется, то с большой вероятностью появится куча багов и уже будет поздно что-то структурировать и чистить.
Нууу, сдается мне - это очень редкое сочетание, чтобы кто-то из мидлов и сеньоров помогал в конкретном проекте да за бесплатно. А так просто для практики люди делают всякие туду-листы и это считается вроде как полезным :) Почему бы не сделать что-то чутка полезнее, что будет скачиваться, просто для строчки в резюме? Да и вообще временами не хватает банально какого-то общения на тему проекта хоть с кем-то. =)
З.Ы. да надо бы, хотя я просто хочу доделать работу с поиском, дальше можно будет заняться структурой/культурой кода, все остальные части приложения все равно будут работать на тех же алгоритмах, только данные другие, так что там дальше по сути только копипаст (хотя в идеале хорошей структурой хотелось бы как раз копипаст свести к минимуму), так что большой проблемы не вижу, но замечание здравое, согласен.

alex.voronglass
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 14:07

Re: Мобильная версия сайта.

Сообщение alex.voronglass » 10 окт 2019, 21:04

-=Ghost=- писал(а):
19 окт 2015, 22:51
Нууу, сдается мне - это очень редкое сочетание, чтобы кто-то из мидлов и сеньоров помогал в конкретном проекте да за бесплатно. А так просто для практики люди делают всякие туду-листы и это считается вроде как полезным :)
Раньше подобное действительно было и сделать могли, и помочь советом, но те времена канули в лету. :(
Сейчас меркантильный интерес на первом плане и очень дорого все стало в Инете, нам вот эту страничку исправить нужно было, так заплатили как за целый сайт.

admin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 12:14

Re: Мобильная версия сайта.

Сообщение admin » 18 ноя 2022, 09:16

интернет магазин нашел тут табак на развес Турецкий лапша для самокруток, сигарет, гильз

Ответить