Андроид клиент для сайта avtopoisk.ua

Ведение совместных проектов
Правила форума
Информация о разделе и рекомендации по созданию тем: viewtopic.php?f=18&t=1036
Ответить
Аватара пользователя
Bersh
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 17:17

Андроид клиент для сайта avtopoisk.ua

Сообщение Bersh » 21 дек 2012, 12:14

Всем привет!

У кого есть желание попрактиковаться в андроиде, а заодно освоить работу с git и прокачать другие полезные скилы, предлагаю поучаствовать в open source проекте разработки android клиента для сайта avtopoisk.ua.
На всякий случай disclaimer: проект мой, писал я его ради практики ну и для блага человечества разумеется :); именно этот сайт выбран потому что он был первым для которого я не обнаружил android клиента; я никак не связан с владельцами сайта, у меня нет никакого доступа его api (если такое вообще существует, в чем я сомневаюсь) поэтому приложение работает через JSOUP http://jsoup.org/; проект никак не монетизирован и монетизация в каком либо виде не планируется.

Линк на репозиторий: https://github.com/Bersh/Avtopoisk
На данный момента прототип уже опубликован на Google Play https://play.google.com/store/apps/deta ... .avtopoisk

Сейчас проектом занимаюсь только я и из-за дефицита времени работа идет медленно. Совместную работу над репозитоием предлагаю организовать по системе pull request (изменения вносить в ветку develop).
Текущие задачи можно почитать в Issues на гитхабе, если что-то не понятно (что вполне вероятно, т.к. issues я писал в основном для себя) – пишите, объясню.

От себя обещаю посильную помощь :)

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Андроид клиент для сайта avtopoisk.ua

Сообщение rezak90 » 21 дек 2012, 20:36

на этих строчках расстроился
у меня нет никакого доступа его api (если такое вообще существует, в чем я сомневаюсь) поэтому приложение работает через JSOUP
без апи вообще не стоит ничего писать, поменяют они один тег в html и всё пиши пропало...
Но всё таки результат есть. Дизайн простенький, но приятный, ничего лишнего и без излишеств. Код до воли таки качественный (сильно не углублялся, но орфография нормальная :) ).
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
Bersh
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 17:17

Re: Андроид клиент для сайта avtopoisk.ua

Сообщение Bersh » 21 дек 2012, 23:57

rezak90 писал(а):на этих строчках расстроился
у меня нет никакого доступа его api (если такое вообще существует, в чем я сомневаюсь) поэтому приложение работает через JSOUP
без апи вообще не стоит ничего писать, поменяют они один тег в html и всё пиши пропало...
Об этом я думал, но честно говоря, видя их верстку, не думаю, что в ближайшее время они ее сильно поменяют :) Да и в конце концов, ну поменяют они верстку - ну перепишем парсер под новую, да приложение вероятно будет нерабочим несколько дней ну так у нас же тут не гугл ;) В конце концов, если удастся создать действительно стоящее приложение с ощутимым количеством загрузок, можно попробовать реквестировать api у владельцев ресурса, но для этого вначале нужно что-то написать :)

Аватара пользователя
Finch
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 21:37

Re: Андроид клиент для сайта avtopoisk.ua

Сообщение Finch » 22 дек 2012, 01:53

Bersh, судя по скрину
Изображение
добавление новых элементов вручную, я бы посоветовал endless list, удобней намного и реализуется довольно быстро и просто ;)
CEO of a company R.id.team

Аватара пользователя
Bersh
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 17:17

Re: Андроид клиент для сайта avtopoisk.ua

Сообщение Bersh » 24 дек 2012, 12:57

Finch писал(а):Bersh, судя по скрину
Изображение
добавление новых элементов вручную, я бы посоветовал endless list, удобней намного и реализуется довольно быстро и просто ;)
Спасибо за замечание, но как я уже говорил, задач много, а времени мало. Поэтому буду рад видеть pull request с этим импрувментом ;)

behzodbek
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:58
Откуда: UZB Namangan

Re: Андроид клиент для сайта avtopoisk.ua

Сообщение behzodbek » 28 дек 2012, 19:44

Я тоже хотел поучаствовать в поректе. Мои данные
q.bekki@gmail.com
Behzodbek Qodirov(Facebook)
q_bekki@mail.ru(Для Агента Там почту почти не проверяю)
ICQ 291268411
Изображение

Аватара пользователя
Bersh
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 17:17

Re: Андроид клиент для сайта avtopoisk.ua

Сообщение Bersh » 31 дек 2012, 11:57

behzodbek писал(а):Я тоже хотел поучаствовать в поректе. Мои данные
q.bekki@gmail.com
Behzodbek Qodirov(Facebook)
q_bekki@mail.ru(Для Агента Там почту почти не проверяю)
ICQ 291268411
Спасибо за интерес! Предлагаю после праздников (где-то с 08.01.13) связаться в скайпе. Мой скайп b_ersh, там все и обсудим.

Ответить