Google Android - это несложно

Добро пожаловать на форум сайта startandroid.ru
Текущее время: 14 ноя 2018, 16:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук для работы
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 16:33 

Благодарил (а): 14 раз.
Foenix писал(а):
куда загнулся?

http://ridteam.com/ - Работа сайта приостановлена

Личные сообщения с просьбой ответить на форуме или написать программу я просто удаляю, если я в хорошем настроении. Если в плохом добавляю автора в черный список. По любым другим вопросам feel free to write to me.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 16:35 

altwin писал(а):
достаточно сидеть на стуле.. учитывая, что обычное положение человека дает угол примерно 90 градусов для того чтобы смотреть прямо нужно полное открывание иначе под углом всегда будут искажения

IPS экраны наше всьо, там под любым углом можно смотреть.

Личные сообщения с просьбой ответить на форуме или написать программу я просто удаляю, если я в хорошем настроении. Если в плохом добавляю автора в черный список. По любым другим вопросам feel free to write to me.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 16:39 

Благодарил (а): 10 раз.
anber писал(а):
altwin писал(а):
достаточно сидеть на стуле.. учитывая, что обычное положение человека дает угол примерно 90 градусов для того чтобы смотреть прямо нужно полное открывание иначе под углом всегда будут искажения

IPS экраны наше всьо, там под любым углом можно смотреть.

Далеко не под любым особенно работая в терминале как и с любым текстом и дело не в экране а в том, что даже читая книгу мы не всегда держим ее в руках, а часто просто кладем на стол, это уже вопрос удобства, а не необходимости но именно за такие мелкие детали он и называется - (повторю) для профессионалов... и заметьте не геймеров, а программистов. Ну и как бы я не совсем понимаю суть спора, поскольку использую w серию, коея позиционируется, как workstation и сравнивать ее с обычными пользовательскими лаптопами просто смешно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 16:42 

Благодарил (а): 102 раз.
altwin писал(а):
Mikhail_dev писал(а):
Цитата:
180 - ну да не вызывает до тех пор пока держа ноут на коленке не сталкиваешь с тем, что предел достигнут разворота.

Я не совсем понял как так надо лежать/сидеть/стоять, чтобы было необходимо 180. ну честно, что-то фигня какая-то

достаточно сидеть на стуле.. учитывая, что обычное положение человека дает угол примерно 90 градусов для того чтобы смотреть прямо нужно полное открывание иначе под углом всегда будут искажения. В общем достаточно смотреть сверху на экран монитора, чего не позволяют другие...

Сидеть на стуле и смотреть вниз?! Это шутка? Горбатым стать я не собираюсь.

А тот ли ты путь выбрал, разработчик?
Хочешь знать ошибки ответ? Загляни в logcat!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 16:45 

Mikhail_dev писал(а):
altwin писал(а):
Mikhail_dev писал(а):
Цитата:
180 - ну да не вызывает до тех пор пока держа ноут на коленке не сталкиваешь с тем, что предел достигнут разворота.

Я не совсем понял как так надо лежать/сидеть/стоять, чтобы было необходимо 180. ну честно, что-то фигня какая-то

достаточно сидеть на стуле.. учитывая, что обычное положение человека дает угол примерно 90 градусов для того чтобы смотреть прямо нужно полное открывание иначе под углом всегда будут искажения. В общем достаточно смотреть сверху на экран монитора, чего не позволяют другие...

Сидеть на стуле и смотреть вниз?! Это шутка? Горбатым стать я не собираюсь.

Я часто провожу более 10 часов в самолетах и в том числе в таком положении хотябы потому, что с откинутой спинкой сидеть устаешь тоже.. Странно, вообще я не вдавался в такие детали, просто пытаюсь вспомнить, когда эти пользуюсь... На самом деле в работе об этом не думаешь, вот только когда это не возможно, в том же macbook(а тут он больше, чем в большинстве HP и подобных) -ограничения для меня ощутимы. Вопрос ведь не в конкретных 180, а в том, что дял большинства лаптопов и 130 градусов не достижимы...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 16:47 

Благодарил (а): 68 раз.
та то кто-то забыл за хостинг не заплатить. Что ты хотел на том сайте найти? :)

NullPointerException - что делать???
http://forum.startandroid.ru/viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
http://forum.startandroid.ru/viewtopic.php?f=60&t=3198

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 16:58 

Foenix писал(а):
та то кто-то забыл за хостинг не заплатить. Что ты хотел на том сайте найти? :)

Просто интересно было почему картинки у кого-то в подписи не отображаются.
А что за приколы с твоей Java?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 17:04 

это они меня к собеседованиям готовят, заставляют учить теорию
а на сайт все равно никто не ходит, главное - что мы есть! :)

Где моя ошибка?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 17:11 

Foenix писал(а):
это они меня к собеседованиям готовят, заставляют учить теорию

Имхо на собеседовании бОльшее значение имеет психологическая подготовка. Хотя да, знание теории дает определенную уверенность в себе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 17:29 

я много прошла собеседований, знаю как к ним готовиться, если брать психологическую подготовку, то мне ни на одном не отказывали. Сейчас просто собеседования больше на экзамен тянут. Ну и опыта у меня мало по этому профилю. Местных работодателей я потяну, факт в том, что не они мне нужны..

Где моя ошибка?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 18:28 

Благодарил (а): 11 раз.
anber писал(а):
Foenix писал(а):
куда загнулся?

http://ridteam.com/ - Работа сайта приостановлена

Русские бедные. Ждут украинца пока заплатит. А я прийду не скоро :o

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 18:56 

Foenix писал(а):
я много прошла собеседований, знаю как к ним готовиться, если брать психологическую подготовку, то мне ни на одном не отказывали. Сейчас просто собеседования больше на экзамен тянут. Ну и опыта у меня мало по этому профилю. Местных работодателей я потяну, факт в том, что не они мне нужны..

Похоже ты не разу не была на стрессовом интервью :) Это когда тебя с порога спрашивают почему ты в атком виде... потом смотрят твой github аккаунт, после чего собирают пол офиса и толпой что -то обсуждая дико ржут не обращая внимания на уголок в котором ты сидишь... потом смотрят резюме и говорят с огромным удивлением... ты действительно думаешь, что с таким опытом работы можешь тратить наше время?? После чего тебе предлогают заполнить анкету оставляя сам на сам примерно от 40 минут и до 1.5 часа... а потом приходит тим лид и начинает беседу как ни в чем не бывало начиная с просьбы описать простейший поиск в глубину... Блин и как нистранно всем плевать знаешь ли ты вообще что -то о java ;)

P.S. обычно потом извиняются, объяснив, что это такой тип интервью... вот только иногда кандидат пропадает или срочно вспоминает про неотложные дела :) Ну и вообще, чего мелочиться то раз не отказывают пора брать быка за рога - https://www.google.com/about/careers/se ... jid=34157&

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 20:01 

altwin писал(а):
Foenix писал(а):

Похоже ты не разу не была на стрессовом интервью :) Это когда тебя с порога спрашивают почему ты в атком виде... потом смотрят твой github аккаунт, после чего собирают пол офиса и толпой что -то обсуждая дико ржут не обращая внимания на уголок в котором ты сидишь... потом смотрят резюме и говорят с огромным удивлением... ты действительно думаешь, что с таким опытом работы можешь тратить наше время?? После чего тебе предлогают заполнить анкету оставляя сам на сам примерно от 40 минут и до 1.5 часа... а потом приходит тим лид и начинает беседу как ни в чем не бывало начиная с просьбы описать простейший поиск в глубину... Блин и как нистранно всем плевать знаешь ли ты вообще что -то о java ;)

P.S. обычно потом извиняются, объяснив, что это такой тип интервью... вот только иногда кандидат пропадает или срочно вспоминает про неотложные дела :) Ну и вообще, чего мелочиться то раз не отказывают пора брать быка за рога - https://www.google.com/about/careers/se ... jid=34157&

блин, так "интересно", что я даже процитирую)))
:mrgreen: :mrgreen:
Короче, я на этапе анкетирования, пробегаю анкету и говорю "спасибо, это не мое", потом жду минут 5, потом ухожу. Анкета не по программированию "если что" ) она про мои семейные связи., гороскоп и зеленых крокодилов. Дальше - даже не интересно, я ухожу спокойно попрощавшись.
Потому что делать стресс интервью для ПРОГРАММИСТА - это ГЛУПО. Такие заморочки кадровиков не для меня. А истинному начальству - не до стрессового интервью - ему просто нужно нанять человека.
Опять же повторяю - у нас в городе.
С теми, кто просто подсовывает анкету на 20 листов тоже мне не по пути. До свидания.
Я вообще думаю, что на любое интервью, кроме как "аааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! место всей моей жизни!!!!!!!!", нужно идти с мыслью "я просто тут из интереса, а на остальное плевать :) ".
На последнем месте работы мне сказали в ответ на то что " я про это ведь ничего не знаю........" - "а что, тебе трудно перейти, что ли." С точкой в конце.

Насчет гитхаба и "дико ржут" могу сказать отдельно. У меня уже в ридтиме такая шкурка отросла))) тем не менее....
Корчое, если я уверена в коде, я его выложу, а потом не стану сомневаться, что там ржач или нет.

Где моя ошибка?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 20:22 

Foenix писал(а):
блин, так "интересно", что я даже процитирую)))
:mrgreen: :mrgreen:
Короче, я на этапе анкетирования, пробегаю анкету и говорю "спасибо, это не мое", потом жду минут 5, потом ухожу. Анкета не по программированию "если что" ) она про мои семейные связи., гороскоп и зеленых крокодилов. Дальше - даже не интересно, я ухожу спокойно попрощавшись.
Потому что делать стресс интервью для ПРОГРАММИСТА - это ГЛУПО. Такие заморочки кадровиков не для меня. А истинному начальству - не до стрессового интервью - ему просто нужно нанять человека.
Опять же повторяю - у нас в городе.
С теми, кто просто подсовывает анкету на 20 листов тоже мне не по пути. До свидания.
Я вообще думаю, что на любое интервью, кроме как "аааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! место всей моей жизни!!!!!!!!", нужно идти с мыслью "я просто тут из интереса, а на остальное плевать :) ".
На последнем месте работы мне сказали в ответ на то что " я про это ведь ничего не знаю........" - "а что, тебе трудно перейти, что ли." С точкой в конце.

Насчет гитхаба и "дико ржут" могу сказать отдельно. У меня уже в ридтиме такая шкурка отросла))) тем не менее....
Корчое, если я уверена в коде, я его выложу, а потом не стану сомневаться, что там ржач или нет.

Да не обращай внимание)) это я просто так вспомнил :) НА самом деле конечно никто так программисто не будет доставать :) Такие интервью проводят в основном для топ менеджеров, к примеру в свое время меня заносило в одну рекрутинговую конторку и мы "искали" исполнительного директора на Донецкий Сармат, это пивной заводик... так вот невзяли его после того, как на звонок в 6 утра в воскресенье он ответил не очень вежливо и на просьбу приехать для срочной встречи в Донбасс Палац (это отель такой в Донецке) через пол часа, приехал не бритый и в спортивном костюме ))), ехать ему из дома было минут 10 в общем должен был быть готов ...
Хотя что -то вроде перекресных допросов практикуется часто, когда тебя сажают в центре и вопросы задают беспорядочно люди с разных сторон... Но вообще конечно обычно просто попросят резюму и просто дадут задание...
Ну а по поводу github вообще заморачиваться не стоит.. у меня к примеру там куча хлама.. я им пользуюсь постоянно, даже конфиги vim там храню ))) все ценное в привате ... И кстати в случаях принудительного стресса, далеко не всегда досидеть до конца -путь к приему на работу... иногда действительно интересуются есть ли у тебя выбор и на что ты готова, плюс очень инетересно на сколько "вежливо" ты можешь из ситуации... Команды бывают тоже разные))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 20:50 

ахаха. интересно)))
я уже говорила.. да, возможно я не смогу пройти экзамен-интервью по джава, т.к. не приспособлена для экзаменов, но все остальное.. У нас телефон был на работе знаешь такой - когда не отвечает один, он переходит на другой и так по цепочке. Во главе сидела моя начальница, потом по цепочке значит я. Один тип меня выучил, что постоянно смешил "але, это автоответчик?", потом я поняла почему. Три года! Что бы не происходило - мне всегда нравилось помочь тому, кто звонит. Я могла переводить звонок на человека, который сидел спиною рядом и ни за что огрызался на меня "ты не видишь, я занят!" Конечно, мне было обидно, как человеку, но как-то запоздалой такой обидой - уже вечером, когда начинаешь день переваривать. (извинения были тоже запоздалыми)
Однако... джинсы и возможность прийти на работу +-час-два - мое все. Ни на какой я не смогла бы вытерпеть дресскод и четкий распорядок.

В стрессовом положении, а я там была, важны две вещи - безразличие и неожиданность. Конечно, это тренируется и так же как и "растренировывается"..

Где моя ошибка?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 10:38 

Foenix писал(а):
ахаха. интересно)))
я уже говорила.. да, возможно я не смогу пройти экзамен-интервью по джава, т.к. не приспособлена для экзаменов, но все остальное.. У нас телефон был на работе знаешь такой - когда не отвечает один, он переходит на другой и так по цепочке. Во главе сидела моя начальница, потом по цепочке значит я. Один тип меня выучил, что постоянно смешил "але, это автоответчик?", потом я поняла почему. Три года! Что бы не происходило - мне всегда нравилось помочь тому, кто звонит. Я могла переводить звонок на человека, который сидел спиною рядом и ни за что огрызался на меня "ты не видишь, я занят!" Конечно, мне было обидно, как человеку, но как-то запоздалой такой обидой - уже вечером, когда начинаешь день переваривать. (извинения были тоже запоздалыми)
Однако... джинсы и возможность прийти на работу +-час-два - мое все. Ни на какой я не смогла бы вытерпеть дресскод и четкий распорядок.

В стрессовом положении, а я там была, важны две вещи - безразличие и неожиданность. Конечно, это тренируется и так же как и "растренировывается"..

Ну значит ты уже ко всему готова :) Тебе осталось только попробовать завалить базу и часа в 3 ночи приехать в офис вместе с бешенным заказчиком и попробывать восстановить бекап в сопровождении гневных рассказов о том, как с каждым нажатием твоей кнопки от теряет миллион ))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 10:56 

altwin писал(а):
Ну значит ты уже ко всему готова :) Тебе осталось только попробовать завалить базу и часа в 3 ночи приехать в офис вместе с бешенным заказчиком и попробывать восстановить бекап в сопровождении гневных рассказов о том, как с каждым нажатием твоей кнопки от теряет миллион ))))

Был у меня подобный опыт когда по молодости я был мальчиком на побегушках в фирме которая занималась документооборотом на IBM Lotus Notes. Собственно задача была простая - в горсуде нужно было перенести данные со старого сервера на новый. Мы им выслали подробную инструкцию, но у их админа что-то не получилось, и послали меня.
Я надолго запомнил незабываемое ощущение когда слева от тебя тебя стоит автоматчик с нацеленным на тебя автоматом, а справа в ухо дышит начальник службы безопасности суда, а у тебя с#%@ не получается запустить сервер. Как выяснилось в итоге они из инструкции в 5 пунктов выполнили первый, третий и пятый, а остальные посчитали ненужными :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 11:04 

anber писал(а):
altwin писал(а):

Был у меня подобный опыт когда по молодости я был мальчиком на побегушках в фирме которая занималась документооборотом на IBM Lotus Notes. Собственно задача была простая - в горсуде нужно было перенести данные со старого сервера на новый. Мы им выслали подробную инструкцию, но у их админа что-то не получилось, и послали меня.
Я надолго запомнил незабываемое ощущение когда слева от тебя тебя стоит автоматчик с нацеленным на тебя автоматом, а справа в ухо дышит начальник службы безопасности суда, а у тебя с#%@ не получается запустить сервер. Как выяснилось в итоге они из инструкции в 5 пунктов выполнили первый, третий и пятый, а остальные посчитали ненужными :D

да да, кстати вспомнил, где я видел наглядный пример такого "собеседования": http://youtu.be/b3iIZPKIua4 :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 16:19 

altwin писал(а):
Тебе осталось только попробовать завалить базу и часа в 3 ночи приехать в офис вместе с бешенным заказчиком и попробывать восстановить бекап в сопровождении гневных рассказов о том, как с каждым нажатием твоей кнопки от теряет миллион ))))

Мне не довелось :)
Когда меня на одно место приняли, я первые дни была в шоке - сидящий рядом человек (которого я уже упоминала) постоянно сидел на телефоне и в таможне каждую неделю рушилась база, а он, разговаривая по межгороду часами ее пытался восстанавливать. Это все с ругней, громкими криками и ссорами с начальством, когда они выбегали на порог "выпустить пар" после подъема давления и орали друг на друга от стресса.
Я тогда подумала, ну и дерьмо же эти субд, с какими мне теперь мне придется работать, раз они так ненадежны.
За три года я так и не поняла почему все должно обрушиться, с моей было все тихо мирно, никто мне не звонил и не говорил "все пропало". Я так и не поняла за это время - что же там может упасть?
Довершал картинку админ (работал с нами в одном кабинете эти годы), подсаживался ко мне и спрашивал задумчиво: "Слышь, Ин, а чем Серега занимается?" :mrgreen:

Но в предприятие где пропускной режим и "дулы автоматов" я бы не пошла работать, люблю спокойствие :)

Где моя ошибка?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 16:45 

Foenix писал(а):
Но в предприятие где пропускной режим и "дулы автоматов" я бы не пошла работать, люблю спокойствие :)

Зато прошел алкотестер на пункте пропуска и можешь спокойненько работать зная что тебя никто не потревожит :lol:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа