Google Android - это несложно

Добро пожаловать на форум сайта startandroid.ru
Текущее время: 13 ноя 2018, 23:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук для работы
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 16:52 

Благодарил (а): 68 раз.
нашла коса на камень :)

NullPointerException - что делать???
http://forum.startandroid.ru/viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
http://forum.startandroid.ru/viewtopic.php?f=60&t=3198

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 16:52 

Благодарил (а): 11 раз.
Foenix писал(а):
нашла коса на камень :)

как там джава поживает?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 16:53 

чортик из табакерки

Где моя ошибка?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 16:53 

Благодарил (а): 14 раз.
altwin писал(а):
anber писал(а):
altwin писал(а):
Всетаки lenovo одна из наиболее надежных компаний

:mrgreen:

сомнения? как бы это нынешнее название IBM ;) или есть другие варрианты? :lol:

Есть мнение что это какой же дешевый китай как и остальные по качеству чуть лучше асера и чуть хуже делл. И к IBM имеет отношение чуть менее чем историческое.

Личные сообщения с просьбой ответить на форуме или написать программу я просто удаляю, если я в хорошем настроении. Если в плохом добавляю автора в черный список. По любым другим вопросам feel free to write to me.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 17:05 

Благодарил (а): 10 раз.
anber писал(а):
altwin писал(а):
anber писал(а):
altwin писал(а):
Всетаки lenovo одна из наиболее надежных компаний

:mrgreen:

сомнения? как бы это нынешнее название IBM ;) или есть другие варрианты? :lol:

Есть мнение что это какой же дешевый китай как и остальные по качеству чуть лучше асера и чуть хуже делл. И к IBM имеет отношение чуть менее чем историческое.

Ну насчет дешевого китая.. глядя на цену своего thinkpad я что -то не уверен... и как бы если уж придерживаться такого мнения - 85% всего, что используется в совремменном компьютере -это именно дешевый китай... Чуть хуже делл? Делл, как произовидетель лаптопов и настольных ПК вымер лет 10 назад и ничего достояного с 2000 не выпустил, и уж точно каждая 10 модель подлежит возврату, да и топовые модели его опережают lenovo только в цене. Дешевый китай - это apple, аналогичная кофигурация не apple доступна давно но стоит на много дороже. Это конечно холивар, но суть в том, что t и w серия thinkpad от lenovo -уже не одно десятилетие владеет рынком професионалов и уж точно ни на одной конфе я не видел асеров :) А по поводу истории... патенты то старые, технология координально не менялась, ну и как бы я знаю не один десяток пользователей этого чуда и что то жалоб не встречал... а вот Vostro вернул лично... Ну и как бы я не знаком лично с пользователем thinkpad купившим dell :) А вот обратное -регулярно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 02:56 

Благодарил (а): 3 раз.
Цитата:
ну и как бы я знаю не один десяток пользователей этого чуда и что то жалоб не встречал...

Ну вот теперь встретили :lol:

Если опираться на личный опыт, у меня в гараже валяется телевизор "Электроника" 80-х годов выпуска, вроде не ломался и сейчас еще работает, но я же не говорю что ничего надежней в мире нет :) А если серьезно, то лично для меня самые надежные Toshiba и Fujitsu. Тут много факторов влияет на надежность и подбор компонентов и компоновка, понятно что сейчас нет ни одного производителя, который бы выпускал компьютеры на 100% состоящий из своих компонентов.
Тут нужно статистику отказов смотреть, на данные из сервисных центров и т.п., а здесь, как раз таки, у Lenovo далеко не все так безоблачно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 09:22 

Viewer писал(а):
Тут нужно статистику отказов смотреть, на данные из сервисных центров и т.п., а здесь, как раз таки, у Lenovo далеко не все так безоблачно.

Я повторю, я говорю конкретно о двух ветках моделей. T и W ( это по сути более модно навроченная t-шка ) серии, которые выпускаются как раз на основе IBM -овский патентов и разработок, lenovo -достаточно большая компания, чтобы оценивать результат по общей статистике. Весь мир признал много лет назад thinkpad t - машиной для профессионала и в данной нише конкурента у lenovo просто нет... это в смысле - вообще нет.

P.S. а по поводу уже встретил - неа ;) Я даже тут в теме тщательно старался намекать что Е cерия -это эксперимент и "новинка"... когда счастливым обладателем t серией thinkpad к примеру я стал еще в 2001 году... именно от iBM и до сих пор существенных изменений не заметил ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 10:57 

Благодарил (а): 16 раз.
Еще маленькое замечание о Lenovo. У них очень продуманная система охлаждения. У меня были ноуты от sumsung, dell(старенький такой) и Lenovo соответственно, также раньше часто доводилось чистить от Aser, Asus.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 11:07 

Вообще справедливости ради следует сказать что мой прошлый ноут тоже был леново, и мне он очень нравился, правда матерника один раз сгорела но поменяли по гарантии. Единственное что меня убивало даже через несколько лет использования это кнопка FN на месте CTRL.

Личные сообщения с просьбой ответить на форуме или написать программу я просто удаляю, если я в хорошем настроении. Если в плохом добавляю автора в черный список. По любым другим вопросам feel free to write to me.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 11:21 

Благодарил (а): 16 раз.
присоединяюсь, но это дело привычки. Буквально через месяц использования я уже не испытывал по поводу этого проблем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 11:25 

В общем дело так. Я может уже писал, про ошибку а может и нет. При загрузке биос издает один долгий и один короткий сигнал. Загуглил - проблема в материнке. Если и запускается ОС, то через какое то время экран мерцает (зависит не от винды, так как получил без нее и все равно мерцало). После этого ноут вообще не запускается. После нажатия на power проходит доля секунды, загораются кнопочки и тухнит. Дело не в блоке питания потому как и без него та же проблема.
Позвонил в розетку. Ну по стандарту, отправляю им и остается только ждать фидбека от них.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 11:26 

anber писал(а):
Вообще справедливости ради следует сказать что мой прошлый ноут тоже был леново, и мне он очень нравился, правда матерника один раз сгорела но поменяли по гарантии. Единственное что меня убивало даже через несколько лет использования это кнопка FN на месте CTRL.

Даже не знаю у меня и на маках такое же положение клавиш ))

P.S. ну и как же "горячая" замена батареи, раскрытие экрана на 180, возможность удобной установки второго ssd и общая расширяемость железа, всетаки я наверно чего -то не знаю но мне не понять почему люди выбирают что -то другое :)

Последний раз редактировалось altwin 17 июл 2014, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 11:28 

rezak90 писал(а):
В общем дело так. Я может уже писал, про ошибку а может и нет. При загрузке биос издает один долгий и один короткий сигнал. Загуглил - проблема в материнке. Если и запускается ОС, то через какое то время экран мерцает (зависит не от винды, так как получил без нее и все равно мерцало). После этого ноут вообще не запускается. После нажатия на power проходит доля секунды, загораются кнопочки и тухнит. Дело не в блоке питания потому как и без него та же проблема.
Позвонил в розетку. Ну по стандарту, отправляю им и остается только ждать фидбека от них.

Да печально, это наверно на пару недель ожидания, хотя может стоит позвонить старшему менеджеру и намекнуть что либо срочно меняют либо ты будешь требовать возврат денег и покупать в другом месте.. мало ли, вдруг поторопятся... хотя может специально впарли... они же тестируют вроде перед отправкой(так говорили вроде). Но вообще странно... мне вот недавно достался вот такой друг без всякий проблем - ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 11:58 

altwin писал(а):
P.S. ну и как же "горячая" замена батареи, раскрытие экрана на 180, возможность удобной установки второго ssd и общая расширяемость железа, всетаки я наверно чего -то не знаю но мне не понять почему люди выбирают что -то другое :)

Ни один из этих пунктов у мня восторга не вызывает - я сторонник несменных батарей, раскрытие на 180 - ниочем, в нормальные ноуты 2 ссд также без проблем ставится :ugeek:

P.S. Вообще как-то любовь к ноутам у меня в последнее время поугасла - ездить по миру я стал мало, появилось нормально рабочее место дома и на работе - пара IPS моников на пол стены, стол с регулируемой высотой, кресло, удобная огромная мыша, эргономичная клава, подставка для чая, для телефона, теплый ламповый звук - ноут и рядом не валялся, а про видяхи на ноуте я вообще молчу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 12:32 

anber писал(а):
altwin писал(а):

Ни один из этих пунктов у мня восторга не вызывает - я сторонник несменных батарей, раскрытие на 180 - ниочем, в нормальные ноуты 2 ссд также без проблем ставится :ugeek:

P.S. Вообще как-то любовь к ноутам у меня в последнее время поугасла - ездить по миру я стал мало, появилось нормально рабочее место дома и на работе - пара IPS моников на пол стены, стол с регулируемой высотой, кресло, удобная огромная мыша, эргономичная клава, подставка для чая, для телефона, теплый ламповый звук - ноут и рядом не валялся, а про видяхи на ноуте я вообще молчу.

Ну начнем с того, что я везде работаю за ноутом, вот только подключать монитор на 24/27 дюймов, клавиатуру и мышку - мне это совсем не мешает постоянно ;) 180 - ну да не вызывает до тех пор пока держа ноут на коленке не сталкиваешь с тем, что предел достигнут разворота... да пофигу... но блин хорошо если бы было... Смена батарей... ну не знаю, мне учитывая всегда в наличии запасной -удобно заметив красную лампочку не меняя ничего - просто вытащить батарею и вставить другую.... 2 ssd - без проблем ставится в thinkpad , т.к. предусмотрен специальный рычаг(не винтики или что -то еще), а вот в других я такого не встречал, везде нужно изворачиваться :) Но опять же.. по сути своей я фанат thinkpad и явно не объективен :)
Ну а видеокарта мне честно пофигу, я в игрушки не играю и с графикой не работаю, срадостью бы использовал встроенную... но вот специально посмотрел, не пойму, а что такого плохого в NVIDIA Quadro на 2 гб ( K2100M )?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 15:35 

Отдал. Минимум через неделю скажу результат. Хорошо что доставка хотя бы бесплатная.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 15:40 

altwin писал(а):
Ну а видеокарта мне честно пофигу, я в игрушки не играю и с графикой не работаю, срадостью бы использовал встроенную... но вот специально посмотрел, не пойму, а что такого плохого в NVIDIA Quadro на 2 гб ( K2100M )?

Не тянет добрую половину современных игр на максимальных настройках. Если с десктопными сравнивать конечно, а среди мобильных то очень даже неплохая.

UPD. А что R.id.team загнулся, а то я не в курсе последних новостей?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 16:17 

Благодарил (а): 102 раз.
Цитата:
180 - ну да не вызывает до тех пор пока держа ноут на коленке не сталкиваешь с тем, что предел достигнут разворота.

Я не совсем понял как так надо лежать/сидеть/стоять, чтобы было необходимо 180. ну честно, что-то фигня какая-то

А тот ли ты путь выбрал, разработчик?
Хочешь знать ошибки ответ? Загляни в logcat!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 16:18 

куда загнулся?

Где моя ошибка?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 16:30 

Mikhail_dev писал(а):
Цитата:
180 - ну да не вызывает до тех пор пока держа ноут на коленке не сталкиваешь с тем, что предел достигнут разворота.

Я не совсем понял как так надо лежать/сидеть/стоять, чтобы было необходимо 180. ну честно, что-то фигня какая-то

достаточно сидеть на стуле.. учитывая, что обычное положение человека дает угол примерно 90 градусов для того чтобы смотреть прямо нужно полное открывание иначе под углом всегда будут искажения. В общем достаточно смотреть сверху на экран монитора, чего не позволяют другие...

Последний раз редактировалось altwin 17 июл 2014, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа