Google Android - это несложно

Добро пожаловать на форум сайта startandroid.ru
Текущее время: 14 ноя 2018, 16:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ноутбук для работы
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 00:18 

Благодарил (а): 11 раз.
Хочу взять ноутбук для работы. Начал смотреть из виндового что то. Для работы пойдет уже что то от 1400у.е. Но посмотрел что за такую цену можно взять что то из яблочного. Не MacBoock Pro, но MackBook Air хотя бы. Но у Air что то характеристики слабоваты, по сравнению с виндовым. С MacOs не сталкивался, но на сколько я понял она к ресурсам менее требовательна чем винда. К тому же на всех видео и презентациях гугла на маках у них и эмуляторы и студия литают. Плюс еще в маке то что можно будет параллельно заняться изучением IOS. У кого есть опыт в обоих системах, подскажите.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ноутбук для работы
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 11:41 

Благодарил (а): 10 раз.
 Во первых стоит понять, что OSX -это философия жизни ;) Mac - дешевая альтернатива, поскольку windows машины с аналагичными харрактеристиками стоят на порядок дороже. По поводу видео презентаций google, думаю, что конфигурация их машин не хуже тех, что раздают в нашей конторе, а это SSD 750 гб(примерно 1500$ + к цене машины), 16 гб памяти и т.д., + retina. Все, что дает mac - это стабильность и преимущества разработки в linux без проблем opensource и с очень дружественным интерфейсом. Ну и конечно же качество сборки.
 Лично я же всетаки предпочитаю linux(машины с windows совместимы в основном) и я на 200% согласен с выбором миллионов программистов в последнии лет 25... Нет профессионального лаптопа лучше, чем IBM. Ныне Lenovo ThinkPad, цена конечно чуть выше, но оно того стоит. Это отличная(я подеркну -ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ) машина, созданная именно для профессионалов. TrackPoint -вообще чудо природы и теперь не представляю, как жить без него(мышкой и touch pad не пользуюсь пару лет ;)). Ну и как бы на сайте lenovo, как и у apple можно подобрать комплектацию и я готов спорить с кем угодно, уже сотни раз перепроверенно, что топовая комплектация think pad в разы превосходит в производительности топовые macbook. Плюсь плюшки в виде усиленных батарей и других "приколов"(к примеру моя батарея сохранила 20% заряда после трансатлантического перелета(10 часов), ноутбук не выключался и активно использовался). Вообще я не видел ниодного человека, поработавшего на think pad и купившего что -то другое ;) Эта машинка будет преследовать всю жизнь и все остальное просто меркнет ;)

P.S. К слову, заняться изучением iOS, можно на виртуалке, уже куча готовых образов в сети. На машинах с ssd тормозов никаких не будет и лучше преобрести парочку девайсов, поскольку изучать там нечего, iOS -это не Android, там все очень предсказуемо и просто, да и сам Objective -C после привыкания с lisp -синтаксису очень порадует.
 Лично я бы предпочел взять 14 дюймовый think pad с топовым железом, пусть и в кредит на пол года/год, поскольку это очень гибкая и надежная машина с кучей опций и доп комплектацией(особенно если заказывать из США, за пределами не все доступно), а работать в офисе/дома всеравно, как обычно все делают через подключаемый (большой) монитор с клавиатурой. Ну а возможности think pad не так ограниченны, как у Mac, для примера у меня 64 гб оперативной памяти теперь и одновременно работает 5 виртуалок, в том числе 2 версии OSX в обычном режиме и никаких проблем я пока не встречал.

Последний раз редактировалось altwin 03 июн 2014, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 11:50 

Спасибо за отзыв. Lenovo ThinkPad крутой ноут. Буду думать, и цена приемлема как для такой тачки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 11:52 

rezak90 писал(а):
Спасибо за отзыв. Lenovo ThinkPad крутой ноут. Буду думать, и цена приемлема как для такой тачки.

Поищи где он есть в магазинах твоего города, любая комплектация, просто приедь и возьми его в руки, попробуй понажимать кнопки, он очень продуман и удобен.. даже пластик на нем весь soft touch ;) И опять же track point -это одна из kill фич IBM :)

P.S. тут можешь подробнее познакомиться: http://shop.lenovo.com/us/en/laptops/th ... ries/w540/ именно w -серия, и позиционируется он не как лаптоп, а как portable work station. Ну и как бы ты можешь сам его конфигурировать и довести цену почти до 5000 ;) И кстати в нем есть удобный рычаг внутри, благодаря которому выкидывается дисковод и устанавливается еще один ssd/hdd, либо опять же можно уже в таком виде заказывать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 13:25 

Благодарил (а): 102 раз.
Слава, бери SSD, без него даже на быстрой машинке будут лаги периодически. Это связано с принципом работы HDD. Не поддавайся соблазну количества в противовес скорости отклика.

А тот ли ты путь выбрал, разработчик?
Хочешь знать ошибки ответ? Загляни в logcat!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 13:56 

Благодарил (а): 3 раз.
А как у SSD с надежность? Вроде как и количество перезаписей ограничено, не так? У меня на старом компе винт уже в общей сложности почти 7 лет открутил по данным SMART, а SSD так сможет?
Может лучше все же SSD для системы+винт для хранения информации? Да и подешевле будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:15 

Viewer писал(а):
А как у SSD с надежность? Вроде как и количество перезаписей ограничено, не так? У меня на старом компе винт уже в общей сложности почти 7 лет открутил по данным SMART, а SSD так сможет?
Может лучше все же SSD для системы+винт для хранения информации? Да и подешевле будет.

В надежности все зависит от качества, по началу я тоже пару раз терял данные, но не критично и для этого нужно постараться. Современные ssd вполне надежны да и лично у меня все кричные учатски бекапированны в облаках, а необходимости хранить на винте при современной скорости подключения к сети не вижу смысла. Вопрос цены - да еще актуален и это единственная реальная прична ставить на не большой ssd (160-240 гб) систему и рабочие файлы, а остальное на hdd, но опять же, основной объем у меня лично -это VM, а тут ssd критично необходимо, поскольку скорость отзыва существенно отличается. Да и о каком сроке службы речь, если 5 лет они работают точно(проверенно на себе), а больше я не вижу необходимости.. если у вас параноя - попробуте в течении трех лет(гаррантийный срок работы большинства ssd) каждый месяц откладывать не много денег и просто по окончанию гаррантии купите новый.
P.S. лично для меня критична скорость работы, нагрев и шум которые отвлекают и раздражают при работе с hdd. А наличие даже простого mail.ru cloud с терабайтом и довольно не дорогих продуктов google/yandex, не считая уже возможности поднятия личного cloud, вообще убили во мне желание хранить что -то непосредственно в машине. Ну а если вопрос с фильмами - у меня обычный старый системник с 3 -мя hdd по 2 терабайта выполняет роль домашнего медиа сервера и к моей печали я уже больше года не могу занять даже 10%(не киноман я совсем :()

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:27 

Да мне тоже хочется ноут с SSD или хотя бы гибрид SSD + HDD

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 14:35 

rezak90 писал(а):

Тут придется либо заказывать у производителя, чтобы можно было выбирать конфигурацию, либо покупать отдельно. Большинство магазинов не предлагают ssd, чтобы снизить стоимость и быть конкурентными. Нужно искать продавца у которого есть сервисный центр и который готов сменить комплектацию, такие тоже попадаются. И еще желательно предупреждать, чтобы windows сменили на linux, переставить самому не проблема, а вот цена уменьшится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 15:04 

Благодарил (а): 68 раз.
Артем, что такое у ноута по твоей ссылке означает про батарею
9 Cell Li-Ion Cylindrical Battery 99.9Wh
Это сколько по-русски мА/ч или как их там?

NullPointerException - что делать???
http://forum.startandroid.ru/viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
http://forum.startandroid.ru/viewtopic.php?f=60&t=3198

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 15:06 

rezak90 писал(а):

у Миши ссд 80 Гб (если не ошибаюсь) и он говорит "мне хватает". Ну если ты очень богат или тебе тоже этого будет хватать..
а так - если комбинировано, насколько я в этом разбираюсь и из моего опыта - то диск с низкой скоростью будет тормозить все равно всю систему, пусть даже он и secondary будет. хотя.. может там способ подключения будет какой-то интересный..

Где моя ошибка?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 15:23 

Foenix писал(а):
Артем, что такое у ноута по твоей ссылке означает про батарею
9 Cell Li-Ion Cylindrical Battery 99.9Wh
Это сколько по-русски мА/ч или как их там?

Вот честное слово - понятия не имею я не силен в железе. Точно скажу одно, у него 2 типа батарее, стандартная и усиленная.(т.е. там где цифры больше - усиленная:)). Она выполненна в виде не большой подставки, т.е. больше стандартной и ноутбук как бы стоит под наклоном, удобству не мешает, а вот время работы значительно. Я сам проверял в полете 10 часовом и она действительно выдерживает с запасом.
P.S. а по поводу перевода единиц, не думаю, что стоит парится, проще поискать в "местных" магазинах, думаю там подробнее тех данные будут на понятном языке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 15:27 

Foenix писал(а):
rezak90 писал(а):

у Миши ссд 80 Гб (если не ошибаюсь) и он говорит "мне хватает". Ну если ты очень богат или тебе тоже этого будет хватать..
а так - если комбинировано, насколько я в этом разбираюсь и из моего опыта - то диск с низкой скоростью будет тормозить все равно всю систему, пусть даже он и secondary будет. хотя.. может там способ подключения будет какой-то интересный..

Конечно из за курса $ в украине стало чуть дороже, но неужели это неподъемная цена? http://hard.rozetka.com.ua/kingston_ssd ... g/p249372/ ну а 240 гб я думаю с головой хватит на рабочей машине... Если поискать на sale, даже не скоросные ssd дают более 200 мб на запись, а чтение всегда больше и найти их можно дешевле.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 16:04 

Та цены приемлемые, мне просто нужно перестать гулять)) Но что то мне подсказывает что на след. выходных в Киеве всю з/п спущу -(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 17:43 

:-D все у него приемлемое, разбогател!

Где моя ошибка?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 17:51 

Foenix писал(а):
:-D все у него приемлемое, разбогател!

ну это же ты только любишь за спасибо работать ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 15:57 

Так и не смог подобрать под свои нужды. Я вот выстроил для себя такую спецификацию для ноутбука в цене до 1500 у.е.:
1) Процессор Core i-5 или 7 на архитектуре haswell;
2) Экран 15,6 матовый Full HD;
3) ОЗУ 8Гб или 16, или пускай 4 но с двумя слотами для доукомплектации;
4) Винчестер, очень хочется SSD на 64/128 Гб, или пускай в продаже без него, но с возможностью доукомплектации;
5) ОС: Linux/Dos

Вот из того что я более менее нашел:
Lenovo ThinkPad E540 - нету SSD
Lenovo IdeaPad Y510p - слишком навороченные видеокарты
Apple MacBook Air 13 - размер экрана маловат

В общем я в замешательстве... :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 17:01 

rezak90 писал(а):
Так и не смог подобрать под свои нужды. Я вот выстроил для себя такую спецификацию для ноутбука в цене до 1500 у.е.:
1) Процессор Core i-5 или 7 на архитектуре haswell;
2) Экран 15,6 матовый Full HD;
3) ОЗУ 8Гб или 16, или пускай 4 но с двумя слотами для доукомплектации;
4) Винчестер, очень хочется SSD на 64/128 Гб, или пускай в продаже без него, но с возможностью доукомплектации;
5) ОС: Linux/Dos

Вот из того что я более менее нашел:
Lenovo ThinkPad E540 - нету SSD
Lenovo IdeaPad Y510p - слишком навороченные видеокарты
Apple MacBook Air 13 - размер экрана маловат

В общем я в замешательстве... :(

В этой ленове тачпад не очень удобный.. с кнопками всетаки в работе надежнее, я бы всеравно лучше пару баксов добавил и купил этот - http://rozetka.com.ua/lenovo_thinkpad_t ... t/p268880/ тем более, что есть кредит(сумма то не большая), ну а ssd сюда даже два станет, в это моделе вместо дисковода - очень удобно устанавливать, никаких болтов нет, все продуманно. Там сейчас акция + 1000грн тебе, как раз можно на ssd часть покрыть.

P.S. хотя по поводу тачпада - я им не пользуюсь вообще, особенно в thinkpad, этот track point отлично заменяет мышку в работе. Вообще сам пытаюсь контору раскрутить на похожую модель - http://rozetka.com.ua/lenovo_thinkpad_t ... /p1111309/ , очень интересно разрешение экрана.. по сути - ретина. И кстати, что харрактерно, я смотрю, что w серия в розетке с тем же тачпадом.. это странно, потому, что у меня тачпад класический :)

P.S. кстати... если бросишь гулять, то я нашел тебе тачку с не маленьким экраном: http://rozetka.com.ua/dell_a873210s2bdw-16/p529565/ :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 23:55 

Понравился Lenovo ThinkPad T530 что там можно заменить HDD на SSD или вместо DVD привода поставить. Наверное его и буду брать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 00:02 

А в этот SSD можно поставить? http://rozetka.com.ua/lenovo_thinkpad_e540_20c6a03800/p449194/

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа