Велоспорт для здоровья сердца

Обо всем, кроме откровенного спама
Ответить
Аватара пользователя
Fraine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 09:29

Велоспорт для здоровья сердца

Сообщение Fraine » 26 авг 2023, 10:53

Привет из Питера. Кто скажет - а правда велосипед так для сердца полезен? А то у меня давление начало скакать. Пошел к врачу, тот говорит, что худеть надо и двигаться больше. Посоветовал на велосипеде ездить. А я с детства на нем не сидел! Можно чем-то заменить?

Аватара пользователя
Glei
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 14:18

Re: Велоспорт для здоровья сердца

Сообщение Glei » 26 авг 2023, 11:09

Полезен, конечно. Это же отлична кардионагрузка, которая не только от лишнего веса избавит, но и укрепит сердце и сосуды. Так что и правда стоит подумать о том, чтобы вспомнить детство и купить велосипед

Аватара пользователя
Fraine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 09:29

Re: Велоспорт для здоровья сердца

Сообщение Fraine » 26 авг 2023, 11:12

Так а смысл его сейчас покупать? Даже если предположить, что я смогу сесть и поехать в своем возрасте и со своей комплекцией, так ведь осень на носу - дожди. Особо не покатаешься

Аватара пользователя
Glei
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 14:18

Re: Велоспорт для здоровья сердца

Сообщение Glei » 26 авг 2023, 11:19

Не раз слышал о том, что разучиться ездить на велосипеде нельзя. Если в детстве катались, то и сейчас сможете. Но вот на счет погода - это да! Под дождем кататься приятного мало

Аватара пользователя
InkMeNPvP
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 16:26

Re: Велоспорт для здоровья сердца

Сообщение InkMeNPvP » 26 авг 2023, 11:25

Так подождите. Цель ведь - не именно сесть и куда-то там доехать. Нет. Цель - дать здоровую нагрузку на весь организм и тренировку на сердце. А этого можно добиться и по другому. Не думали про аренду вело тренажера в СПб: https://fitsharing.ru/spb ? На мой взгляд это оптимальный вариант - и риска упасть с велосипеда и травмироваться нет и при этом никакие дожди не страшны - будете прямо дома кататься

Ответить