Проблемы со здоровьем

Обо всем, кроме откровенного спама
Ответить
Аватара пользователя
Fraine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 09:29

Проблемы со здоровьем

Сообщение Fraine » 18 авг 2023, 21:32

Привет из СПб. Мне нужен совет. В общем, ситуация какая - начались проблемы с сердцем. Пошел к врачу. Он сказал, что это лишний вес виноват и малоподвижный образ жизни. Говорит, надо на велосипеде ездить. А я с детства на велике не сидел - поди разучился уже. Да и желанием особо не горю. И что делать?

Аватара пользователя
Glei
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 14:18

Re: Проблемы со здоровьем

Сообщение Glei » 18 авг 2023, 21:37

Не раз слышал о том, что разучиться ездить на велосипеде нельзя. То есть если в детстве катались, то и сейчас сядете и поедете. Другое дело - доставил ли это вам удовольствие - вот в чем вопрос!

Аватара пользователя
Fraine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 09:29

Re: Проблемы со здоровьем

Сообщение Fraine » 18 авг 2023, 21:41

Так в том-то и дело. Как представлю - велосипед покупать, таскать его по подъезду вверх-вниз, вечная грязь в прихожей, запинаться об него ходить.. Ну нет! Это для фанатов! А я им не являюсь!

Аватара пользователя
Glei
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 14:18

Re: Проблемы со здоровьем

Сообщение Glei » 18 авг 2023, 21:45

Ну тут уж только вы можете решить - либо комфорт вам важен, либо здоровье. Дело вкуса, конечно, но вот лично я бы здоровье все-таки выбрал. Считаю, что это более разумно.

Аватара пользователя
InkMeNPvP
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 16:26

Re: Проблемы со здоровьем

Сообщение InkMeNPvP » 18 авг 2023, 21:50

Ну вообще, если с умом к делу подойти, то запросто можно все совместить - и жить в комфорте и о здоровье заботится. Тут ведь суть в чем - вам совсем не обязательно покупать настоящий велосипед. Вместо этого вы можете взять на прокат вело тренажер в СПб: https://fitsharing.ru/spb Никакой грязи не будет, таскать ничего никуда не придется, а физнагрузки будут теми же, какие вам и необходимы. Очень удобно на мой взгляд

Аватара пользователя
Маэстро
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 10:14

Re: Проблемы со здоровьем

Сообщение Маэстро » 25 окт 2023, 06:37

А я бы с удовольствием на велике гонял, но все времени нет.

Ответить