Google Android - это несложно

Добро пожаловать на форум сайта startandroid.ru
Текущее время: 14 дек 2018, 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заливка фундамента
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 04:08 

Благодарил (а): 0 раз.
Уважаемые форумчане,я искренне надеюсь,что среди вас есть те,кто в силах мне помочь и дать совет. Строится дом 10*7, цокольный этаж заглубляется на один метр. Фундамент состоит из монолитной ленты , шириной сорок сантиметров и высотой в шестьдесят сантиметров. Фундамент кладется на песчаную подушку слоем в пятнадцать сантиметров. Ну где пятнадцать,а где-десять.Не без этого. В итоге у нас получается,что низ ленты расположен на полтора метра вглубь земли. Я сильно сомневаюсь,что у нас даже в лютые морозы промерзает почва до такой глубины, но да ладно. Береженного бог бережет. После утепления отмостки займемся укреплением столбов. Столбы будем устанавливать в пробуренные лунки с арматурой ,диаметр которой равен 400 мм. А вглубь эта конструкция будет уходить метра на два. Ну по предворительным расчетам. И вообще, основная задача свай -переноска и перераспределение нагрузки. Все дело в том,что участок и собственно то место,где строится дом, находится рядом с крутым и глубоким оврагом. В общем ,чтобы дом на месте остался и не сполз...И вот тут недавно прогуливаясь по заброшенным окраинам нашей деревеньки, увидел,что неподалеку лежат вдернутые сваи диаметром (на глаз) около пятидесяти мм. Состояние (на глаз) нормальное. Нигде нет трещин,ровные,хорошо сохранившиеся сваи..Длина этих свай - метра полтора в земле и сантиметров тридцать над землей. Можно запросто разбить макушку и завязать ленту. И вот в общем то подошли к самой сути вопроса- если я возьму готовые столбы и долью недостающие? так можно? мне нужно двадцать штук, но там только десять, поэтому без доливки не обойтись. И у меня шаг рассчитан на метр,шестьдесят сантиметров, придется ли его менять или можно будет оставить прежним,несмотря на то,что будут использоваться готовые и доливаться?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Заливка фундамента
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 15:01 

Ну чисто теоретически это сделать возможно и оно будет держаться. Важно только столбы заливать нормальным бетоном... А то если ошибётесь с маркой либо решите с экономить то они держаться скорей всего не будут. Это тоже нужно учитывать при заливе. Так же желательно добавить немного щебня известнякового для крепости конструкции. Тем более что щебень известняковый купить совсем не проблема. Я когда гараж себе строил то пользовался похожим методом. Конструкция получилось не затратная, но крепкая. Так что смело можете доливать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 20:13 

Ну цены у них действительно демократические. Завтра попробую с ними связаться и уточнить сколько будет стоить доставка по моему адресу. Если цену не загнут, то закажу обязательно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 14:36 

желаю удачки вам

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 11:23 

Мы из кирпича строили. Прочно, надёжно - отличный дом вышел

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 12:32 

Groove писал(а):
Мы из кирпича строили. Прочно, надёжно - отличный дом вышел

И мы кирпичный строили. Дом, действительно, хороший из кирпича выходит. Тут мы на время строительства ставили на участок туалет уличный и оснащали его системой аэрации для септика. Он, кстати, и сейчас на территории нашей находится. Ну а что ? Дополнительное удобство, как-никак. На улице и теплица, и сарай. Много времени на воздухе проводим. Не лишнее. И на время стройки весомое место заняло

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа