Google Android - это несложно

Добро пожаловать на форум сайта startandroid.ru
Текущее время: 23 июл 2019, 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заливка фундамента
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 14:30 

Благодарил (а): 0 раз.
Какой марки бетон выбрать для фундамента? Бронницы, дом 8х8 брус, толщина фундамента 50 см. В каких случая можно выбрать марку м100?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Заливка фундамента
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 15:19 

OlesyaAverina писал(а):
Какой марки бетон выбрать для фундамента? Бронницы, дом 8х8 брус, толщина фундамента 50 см. В каких случая можно выбрать марку м100?

Вы что совсем с ума сошли? М100 не в коем случае нельзя использоваться для фундамента. У вас год пойдёт под перекос через год а то и пол года. Миниум М250 и то лично я бы присмотрелся к М300. Чтобы так сказать не переживать в будущем. С ценами на такой бетон можете ознакомиться здесь . Я думаю по кошельку вам особо не ударит, но будете хоть знать что с фундаментов не каких проблем в будущем не будет... В таких вещах нужно консультироваться если сами не разбираетесь )).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 23:00 

VadimSergeevich писал(а):
OlesyaAverina писал(а):

Вы что совсем с ума сошли? М100 не в коем случае нельзя использоваться для фундамента. У вас год пойдёт под перекос через год а то и пол года. Миниум М250 и то лично я бы присмотрелся к М300. Чтобы так сказать не переживать в будущем. С ценами на такой бетон можете ознакомиться здесь . Я думаю по кошельку вам особо не ударит, но будете хоть знать что с фундаментов не каких проблем в будущем не будет... В таких вещах нужно консультироваться если сами не разбираетесь )).

Не дождалась я вашего ответа)) и в итоге проконсультировалась у строителей. Точней сказали использовать марку М300 и ленточный тип заливки, потому как у нас грунт проблематичный оказался). М100 вообще оказывается нельзя использовать для фундамента)!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 15:05 

А вот обязательно делать армопояс для фундамента? Просто на блоге trubamaster.ru читал, что это ради вашей же безопасности нужно делать, но многие говорят, что то не обязательно. А вы как бы поступили в данной ситуации?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 19:21 

Благодарил (а): 1 раз.
Бетон 100 марки лучше вообще не брать, но это мое субъективное мнение, я не эксперт в этих вопросах. Я в своей жизни только гараж самостоятельно, можно сказать, построил. Понятно, что и бетон на гравии м-600 будет перебором для такого строения, нужно брать какой-то усредненный вариант, даже тот самый М300. А лучше, проконсультируйтесь непосредственно у производителя бетона.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 11:32 

Вижу какие Вам лучше фундамент под дом сделать уже подсказали, но почему-то ни кто не написал, что нужна хорошая его гидроизоляция !
Гидроизоляция фундамента, подвала является одним из ключевых моментов при строительстве любых зданий и сооружений. При отсутствии или повреждении такой защиты вода окажет на конструкции самое негативное влияние, которое приведет к коррозии и, как следствие, разрушению бетона, то есть к аварийному состоянию здания. Вы можете вот тут почитать чем и как ее нужно делать, самому долго писать придется https://hydroteks.ru/info/articles/primery-primeneniy/gidroizolyatsiya-fundamentov-podvalov/ . Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 20:42 

Ребят, здесь вот https://orlovka.biz/ думаю заказать бетономешалку. Сколько интересно нужно будет бетона для заливки плиты под дом 10 на 10? Не подскажете?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 12:36 

А какой лучше бетон использовать?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа