YourTuner — твой лучший тюнер!

Размещайте ссылки на ваши собственные приложения с целью пиара или для бета-тестирования.
Правила форума
О возможности разместить информацию о вашем приложении на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
Ответить
Andrew Evtukhov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2016, 17:42

YourTuner — твой лучший тюнер!

Сообщение Andrew Evtukhov » 01 май 2016, 17:44

Изображение
Любой музыкальный инструмент, требует особую заботу и уход. Очень важна качественная настройка, особенно в то время, когда человек только приступает к занятиям музыкой. Неверно настроенный инструмент может привести со временем к искажению верности восприятии звуковых вибраций, что приведет к снижению уровня музыкального слуха.

Настройка инструмента – это достаточно сложный процесс, т.к. необходимо точно помнить и различать звучание конкретных нот. Такое умение очень тяжело развить в себе, для этого нужно многолетние тренировки, в следствии чего начинающие музыканты часто сталкиваются с проблемой настройки своего инструмента.

Существует несколько способов для настройки. Первый – с помощью камертона, когда музыканту дается эталонная нота, и он в соответствии со своими ощущениями пытается получить такую же на своем инструменте. Второй – с помощью специальных устройств – тюнеров. В отличие от камертона, использование которого требует наличия хорошего музыкального слуха, с помощью тюнера многие инструменты можно настроить даже при его отсутствии. С появлением смартфонов появилась возможность всегда иметь при себе тюнер. Необходимо только установить приложение, и ваш инструмент всегда будет настроен точно.

Я давно играю на гитаре и каждый раз сталкиваюсь с проблемой настройки. Мне помогали различные существующие приложения, однако они имели ряд минусов. В университете в качестве курсовой работы у меня появилась возможность написать свой тюнер.

Основными требованиями для меня являлись: отсутствие навязчивой рекламы, приложение должно быть бесплатным, необходима функция камертона и приложение должно быть «легким», не должно загружать систему. Основным принципом дизайна являлась простота, пользователю должно быть интуитивно понятно, как выполнять основные действия.
В итоге по истечению нескольких месяцев я рад представить вам первую версию своего тюнера! Для начала настройки вам необходимо лишь открыть приложение. Точность составила порядка 0,1 – 0.05Гц.
Изображение
Я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Приложение будет продолжать совершенствоваться! И для этого мне необходимы отзывы реальных пользователей. Мне важно узнать любое мнение о тюнере, понять какие функции стоит добавить, что нужно улучшить. Поэтому приглашаю вас установить тюнер YourTuner! Мы вместе сможем создать универсальный точный инструмент для настройки наших инструментов!
Изображение
Оставляйте ваши отзывы на Google Play

Пишите в поддержку support.yourtuner@mastihin.by
Сайт проекта yourtuner.mastihin.by
Почта автора andrew.evtukhov@gmail.com
Буду рад любому сотрудничеству!

Ответить