Как сделать максимум offline?

Размещайте ссылки на ваши собственные приложения с целью пиара или для бета-тестирования.
Правила форума
О возможности разместить информацию о вашем приложении на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
Ответить
ANdriy123456
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 01:41

Как сделать максимум offline?

Сообщение ANdriy123456 » 02 апр 2015, 11:22

Сейчас я занимаюсь созданием аудиогида по городу. Всего на карте 110 точек и 2 перевода. в результате у меня есть 220 аудиофайлов описаний обєктов. В дальнейшем плануруется добавить как минимум 2 перевода. и тогда будет уже 440 аудиофайлов. как мне можно делать так что би аудиофайлы грузились только один раз и потом использовались с телефона?
Думал в сторону файлов разширений, но тогда мне нужно скачивать себе на телефон все переводы, а они занимают много места(
что можно тут придумать???

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Как сделать максимум offline?

Сообщение Mikhail_dev » 02 апр 2015, 12:48

как мне можно делать так что би аудиофайлы грузились только один раз и потом использовались с телефона
Отправлять с телефона на сервер идентификаторы аудиофайлов, которые есть на телефоне, а в ответ он будет получать список идентификаторов, которые надо дозакачать, после чего запускать загрузчик этих файлов.
Думал в сторону файлов разширений
Причем тут вообще расширения? Чем вам не угодил стандартный mp3 или wav, или как их там...

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Как сделать максимум offline?

Сообщение Foenix » 02 апр 2015, 21:05

Можно делать так, как делается в программах с картами. Разбить файлы на группы (например, по темам "исторические" еще какие-то, или по районам) и сделать для пользователя режим скачивания этих файлов. Просто данные файлы будут занимать место и пусть пользователь во-первых, сам решает что ему нужно, а во-вторых, сам видит если место закончилось.
Например, мне понадобится место под другую программу, я временно стираю закачанные карты в этом режиме, освобождаю место, а потом, когда будет опять нужно - скачиваю карты заново перед поездкой.
Вы же своими автоматическими скачиваниями лишите пользователя этого маневра. Я бы просто удалила прогу, если бы увидела сколько места она жрет, другого выхода не вижу.
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Ответить