T Note 2 (Бета тест)

Размещайте ссылки на ваши собственные приложения с целью пиара или для бета-тестирования.
Правила форума
О возможности разместить информацию о вашем приложении на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
Закрыто
Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

T Note 2 (Бета тест)

Сообщение KamiSempai » 08 фев 2015, 17:19

Training Note мое первое приложение, которое я начинал делать еще в те времена когда об андроиде знал не так много.
Признаться честно, код в нем ужасен, и добавление новых фитч приносило больше страданий, нежели радости от того, что твое творение растет и развивается.

Я решил полностью переписать его с нуля.
Собственно, работа уже подходит к концу, поэтому мне бы хотелось проверить приложение на работоспособность, перед тем как запускать его в Google Play. У приложения уже есть обширный круг пользователей и мне бы не хотелось огорчить их откровенно забагованым релизом.

В связи с этим у меня просьба к сообществу форума, посмотреть на то, что получилось, может быть где-то закрался баг который я упустил из вида.

Для простоты я загрузил APK на Google Drive.
Ссылка для скачивания => https://drive.google.com/file/d/0B2Y6Pl ... sp=sharing

Минимальная версия API 11
Последний раз редактировалось KamiSempai 17 фев 2015, 20:59, всего редактировалось 4 раза.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: T Note 2 (Бета тест)

Сообщение Mikhail_dev » 08 фев 2015, 17:39

Зря в GDrive загрузил. Ты бы лучше описал как вступить в группу бета тестировщиков, ибо как народ будет тебе высылать багрепорты? Они не смогут выслать если скачают не с Google Play.
У меня приложение при старте упало, отправить багрепорт не могу, потому что скачал с папки Gdrive. Чуть позже на другом телефоне посмотрю, где я бета тестировщик.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: T Note 2 (Бета тест)

Сообщение Mikhail_dev » 08 фев 2015, 17:49

1. При входе в "замеры" стабильно падает
2. В NavigationDrawer я не могу понять. какой из выбранных элементов является активным. Нажимаю история - у меня подсвечивается "архив программ". Нажимаю "Мои программы", снова подсвечивается только "Архив программ".
3. База упражнений - падает
4. Архивация данных - жму восстановить и получаю белый, пустой прямоугольник
5. Скрывать "Action Bar" - Инна тебе же говорила что это непонятно для обычного смертного

Протестировано на Nexus 5 с последней, 5.0.1 прошивкой. К сожалению багрепорты с этого устройства бросить не могу. Позже протестирую на аккаунте бета тестера

Аватара пользователя
doter.ua
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:08
Откуда: Ukraine

Re: T Note 2 (Бета тест)

Сообщение doter.ua » 08 фев 2015, 18:53

Mikhail_dev писал(а):Зря в GDrive загрузил. Ты бы лучше описал как вступить в группу бета тестировщиков, ибо как народ будет тебе высылать багрепорты? Они не смогут выслать если скачают не с Google Play.
У меня приложение при старте упало, отправить багрепорт не могу, потому что скачал с папки Gdrive. Чуть позже на другом телефоне посмотрю, где я бета тестировщик.
+1, в гугл консоле есть публикация в ЗБТ.
Изображение
Семь раз отмерь - поставь студию.
Эклипс не студия, ошибка вылетит - не исправишь.
Скажи мне кто твой друг, и оба поставили студию.
Студия - свет, а эклипс - тьма.

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: T Note 2 (Бета тест)

Сообщение rezak90 » 08 фев 2015, 21:05

Я НАШЕЛ БАГ!!! Гугл не разрешает установить твою прилажуху. Ничего не знаю, я как потенциальный пользователь хочу пользоваться этим мега продуктом, но не могу. Почему не могу не моя проблема. Давай решай ее))) 8-) 8-) 8-)
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: T Note 2 (Бета тест)

Сообщение Mikhail_dev » 08 фев 2015, 22:11

doter.ua писал(а):
Mikhail_dev писал(а):Зря в GDrive загрузил. Ты бы лучше описал как вступить в группу бета тестировщиков, ибо как народ будет тебе высылать багрепорты? Они не смогут выслать если скачают не с Google Play.
У меня приложение при старте упало, отправить багрепорт не могу, потому что скачал с папки Gdrive. Чуть позже на другом телефоне посмотрю, где я бета тестировщик.
+1, в гугл консоле есть публикация в ЗБТ.
Суть в том, что у него уже есть группа для бета тестирования

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: T Note 2 (Бета тест)

Сообщение KamiSempai » 08 фев 2015, 23:14

Mikhail_dev писал(а):Зря в GDrive загрузил. Ты бы лучше описал как вступить в группу бета тестировщиков, ибо как народ будет тебе высылать багрепорты? Они не смогут выслать если скачают не с Google Play.
У меня приложение при старте упало, отправить багрепорт не могу, потому что скачал с папки Gdrive. Чуть позже на другом телефоне посмотрю, где я бета тестировщик.
Баг репорты шлются автоматически.
doter.ua писал(а):+1, в гугл консоле есть публикация в ЗБТ.
Бэта тест есть, но там все так неоднозначно, решил не париться с этим и не писать подробную инструкцию. Все равно отчеты об ошибках собираю не через гугл репорты, пользователи редко их шлют. На несколько сотен крашей 1 в гугл консоли.

Забыл упомянуть, минимальная версия API 11, так как сейчас нет времени заниматься багами с младших платформ.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: T Note 2 (Бета тест)

Сообщение Mikhail_dev » 09 фев 2015, 00:24

Баг репорты шлются автоматически.
Используешь какие-то крашлибы для этого? Что используешь?

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: T Note 2 (Бета тест)

Сообщение Foenix » 09 фев 2015, 01:54

rezak90 писал(а):Я НАШЕЛ БАГ!!! Гугл не разрешает установить твою прилажуху. Ничего не знаю, я как потенциальный пользователь хочу пользоваться этим мега продуктом, но не могу. Почему не могу не моя проблема. Давай решай ее))) 8-) 8-) 8-)
чеширский котяра вечно врет, что ничего скачать не может
прошу заметить, если ему НАДО, он юзает ВПН-ы :-D
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Realist
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:15

Re: T Note 2 (Бета тест)

Сообщение Realist » 09 фев 2015, 07:15

Упало при первом старте. А так же падает при выборе пунктов "Замеры", "База упражнений" и по нажатии на сохраненную программу.

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: T Note 2 (Бета тест)

Сообщение KamiSempai » 09 фев 2015, 13:12

Спасибо за баг репорты. Ошибку исправил, залил новый APK на гугло диск.

Для правильной работы нужно удалить старую версию.
Последний раз редактировалось KamiSempai 09 фев 2015, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: T Note 2 (Бета тест)

Сообщение KamiSempai » 09 фев 2015, 13:27

Mikhail_dev писал(а):
Баг репорты шлются автоматически.
Используешь какие-то крашлибы для этого? Что используешь?
Использую Flurry. Показывает стек трейс и можно загружать mapping файл для расшифровки отчетов об ошибках. Мне больше и не надо.
Плюс ко всему, всегда можно следить за количеством активных пользователей и возвращаемостью (собственно, это и есть его основное назначение).
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: T Note 2 (Бета тест)

Сообщение KamiSempai » 10 фев 2015, 15:15

Что-то все замолчали. Не понятно, толи все хорошо, толи это никому уже не интересно.
Если все хорошо, пожалуйста, тоже об этом напишите.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Realist
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:15

Re: T Note 2 (Бета тест)

Сообщение Realist » 10 фев 2015, 16:54

KamiSempai писал(а):Что-то все замолчали. Не понятно, толи все хорошо, толи это никому уже не интересно.
Если все хорошо, пожалуйста, тоже об этом напишите.
Если в истории выбрать тренировку и повертеть экран - программа падает.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: T Note 2 (Бета тест)

Сообщение Mikhail_dev » 10 фев 2015, 17:18

1. При клике на значок ND он не открывает сам ND
2. если у тебя ND всегда под рукой, то сделай так, чтобы при открытии его я видел его активный элемент. Открыл про историю, пусть подсвечивается история.
3. AB не реагирует на действия
4. при нажатии на троеточие отклик очень долгий. У меня порядка двух секунд. Я начинаю кликать второй раз, думая что промахнулся. Да и вообще это троеточие не очень удобно расположено. Слишком близко к краю
5. В базе упражнений по списку падает.

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: T Note 2 (Бета тест)

Сообщение KamiSempai » 17 фев 2015, 20:38

Исправил известные ошибки, заменил ссылку в шапке темы на новый файл.
https://drive.google.com/file/d/0B2Y6Pl ... sp=sharing

В новой версии добавил смену тем (Настройки/Выбрать тему).

Осталась не исправленной ошибка при восстанавливании резервной копии. Об этом я написал вот в этой теме viewtopic.php?f=34&t=5630
Хотелось бы знать, этот баг воспроизводится на всех устройствах или это зависит от девайса.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: T Note 2 (Бета тест)

Сообщение klblk » 18 фев 2015, 09:04

KamiSempai писал(а):Исправил известные ошибки, заменил ссылку в шапке темы на новый файл.
https://drive.google.com/file/d/0B2Y6Pl ... sp=sharing

В новой версии добавил смену тем (Настройки/Выбрать тему).

Осталась не исправленной ошибка при восстанавливании резервной копии. Об этом я написал вот в этой теме viewtopic.php?f=34&t=5630
Хотелось бы знать, этот баг воспроизводится на всех устройствах или это зависит от девайса.
Сохранять/Восстанавливать попробовал:
Сохраняется вроде нормально. А вот восстонавливается через раз. "Err:900. Не удалось восстановить..."
Может во время восстановления что-то обращается к старой базе и он ее не может перезаписать? Или ошибка именно при разархивировании, а не при копировании?

Nexus 4 (Android 5.0.1).

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: T Note 2 (Бета тест)

Сообщение KamiSempai » 18 фев 2015, 11:14

Ошибка именно в неправильном извлечении архива. 900 ошибка выдаётся только если архив не содержит все необходимые файлы. Файлы есть, но не все распакованы.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Закрыто