Voice SMS Reader

Размещайте ссылки на ваши собственные приложения с целью пиара или для бета-тестирования.
Правила форума
О возможности разместить информацию о вашем приложении на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
Realist
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:15

Voice SMS Reader

Сообщение Realist » 27 май 2014, 20:15

Как часто с вами бывало такое, что нужно прочитать СМС-сообщение, а протянуть руку к телефону лень? Или, что еще хуже, встать с дивана и сделать несколько утомительных шагов? Вашим мучениям пришел конец! Больше не нужно нажимать никаких кнопок. Просто в течении минуты после получения нового сообщения скажите слово "Проверить" и телефон озвучит вам имя абонента, после этого скажите слово "Прочитать" и телефон прочитает вам текст сообщения.
Примечание: Для работы программы на телефоне должен быть установлен синтезатор речи с поддержкой русского языка. Проверьте свои настройки.
https://play.google.com/store/apps/deta ... SMS_Reader

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: Voice SMS Reader

Сообщение klblk » 28 май 2014, 05:34

с синезубыми наушниками/гарнитурой работать будет?
Просто часто бывает нахожусь на кухне в наушниках, приходит смс, я это слышу, а телефон где-то в комнате (хорошо если знаешь где), приходится идти за ним.

Сервис работает постоянно, или только в течении той минуты, когда можно проверить сообщения?

Еще были бы интересны ссылки на технологии которые при этом использовалось, все-таки форум разработчиков=)

Realist
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:15

Re: Voice SMS Reader

Сообщение Realist » 28 май 2014, 06:28

klblk писал(а):с синезубыми наушниками/гарнитурой работать будет?
Просто часто бывает нахожусь на кухне в наушниках, приходит смс, я это слышу, а телефон где-то в комнате (хорошо если знаешь где), приходится идти за ним.
Не знаю. Попробуйте=)
klblk писал(а): Сервис работает постоянно, или только в течении той минуты, когда можно проверить сообщения?
Только в течении минуты. В предыдущем приложении были две серьезные проблемы - большой расход батареи и случайные срабатывания, поэтому время работы сервиса пришлось минимизировать.
klblk писал(а): Еще были бы интересны ссылки на технологии которые при этом использовалось, все-таки форум разработчиков=)
Это Pocketsphinx.
http://cmusphinx.sourceforge.net/
Вот неплохая статья на эту тему
http://www.pvsm.ru/java/51895

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Voice SMS Reader

Сообщение Mikhail_dev » 28 май 2014, 09:21

Почем нынче боты на рынке для рекламы приложений?

Realist
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:15

Re: Voice SMS Reader

Сообщение Realist » 28 май 2014, 09:42

Mikhail_dev писал(а):Почем нынче боты на рынке для рекламы приложений?
6 р. за инстал, 10 р. за инстал с оценкой и отзывом.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Voice SMS Reader

Сообщение Mikhail_dev » 28 май 2014, 09:52

Это на каком сайте такое предлагают?

Realist
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:15

Re: Voice SMS Reader

Сообщение Realist » 28 май 2014, 09:56

Mikhail_dev писал(а):Это на каком сайте такое предлагают?
http://apptools.ru/

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Voice SMS Reader

Сообщение Mikhail_dev » 28 май 2014, 10:02

С другой стороны какая выгода от этого? Чисто для работодателя?

Realist
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:15

Re: Voice SMS Reader

Сообщение Realist » 28 май 2014, 10:27

Mikhail_dev писал(а):С другой стороны какая выгода от этого? Чисто для работодателя?
Да. Ну и для проверки, надо ли оно кому. К тому же, как оказалось, достаточно разово закинуть 500 инсталов и приложение попадает в топ новых бесплатных, а там уже 300-400 инсталов в день капают сами собой. Первый блин получился комом, уж слишком большой расход батареи. Посмотрим как второй пойдет=)

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Voice SMS Reader

Сообщение Mikhail_dev » 28 май 2014, 11:22

Опять же сразу заметно что накрутка. Теперь заказывайте единицы для приложения =)

Realist
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:15

Re: Voice SMS Reader

Сообщение Realist » 28 май 2014, 11:41

Mikhail_dev писал(а):Опять же сразу заметно что накрутка. Теперь заказывайте единицы для приложения =)
Ну это вам заметно, а большинству обычных пользователей это вряд ли сразу в голову придет=)
А единички и так потихоньку капают)))

Viewer
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:42

Re: Voice SMS Reader

Сообщение Viewer » 28 май 2014, 12:30

Realist писал(а):
Mikhail_dev писал(а):Опять же сразу заметно что накрутка. Теперь заказывайте единицы для приложения =)
Ну это вам заметно, а большинству обычных пользователей это вряд ли сразу в голову придет=)
Ну да, особенно когда читаешь отзывы на только появившееся приложение типа:

"Хорошее приложение, уже год им пользуюсь!" :D

Без палева, короче ;)

Realist
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:15

Re: Voice SMS Reader

Сообщение Realist » 28 май 2014, 12:59

Viewer писал(а):
Realist писал(а):
Mikhail_dev писал(а):Опять же сразу заметно что накрутка. Теперь заказывайте единицы для приложения =)
Ну это вам заметно, а большинству обычных пользователей это вряд ли сразу в голову придет=)
Ну да, особенно когда читаешь отзывы на только появившееся приложение типа:

"Хорошее приложение, уже год им пользуюсь!" :D

Без палева, короче ;)
Да, этого дятла очень хотелось прибить :D
А если серьезно, то какие еще есть альтернативы? Без попадания в топы приложение не продвинуть. Разве что через профильные сайты, но там в итоге по деньгам выйдет гораздо дороже.

Viewer
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 11:42

Re: Voice SMS Reader

Сообщение Viewer » 28 май 2014, 14:04

Realist писал(а): А если серьезно, то какие еще есть альтернативы? Без попадания в топы приложение не продвинуть. Разве что через профильные сайты, но там в итоге по деньгам выйдет гораздо дороже.
Ну, как вариант, разместить на хорошо посещаемых порталах, типа 4PDA.

Realist
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:15

Re: Voice SMS Reader

Сообщение Realist » 28 май 2014, 14:10

Viewer писал(а):
Realist писал(а): А если серьезно, то какие еще есть альтернативы? Без попадания в топы приложение не продвинуть. Разве что через профильные сайты, но там в итоге по деньгам выйдет гораздо дороже.
Ну, как вариант, разместить на хорошо посещаемых порталах, типа 4PDA.
На форуме 4pda я разместил, это дало небольшой прирост. А минимальная публикация на сайте у них стоит 5000.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Voice SMS Reader

Сообщение Mikhail_dev » 28 май 2014, 14:43

Ну потому что у вас приложение наипростейшее. Хотите удивить потенциального начальника? оформите код, выложьте его на GitHub. Он посмотрит приложение и посмотрит код и решит на сколько вы хорошо разбираетесь.

Realist
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:15

Re: Voice SMS Reader

Сообщение Realist » 28 май 2014, 15:47

Mikhail_dev писал(а):Ну потому что у вас приложение наипростейшее. Хотите удивить потенциального начальника? оформите код, выложьте его на GitHub. Он посмотрит приложение и посмотрит код и решит на сколько вы хорошо разбираетесь.
Дело в том, что я довольно плохо пока во всем этом разбираюсь, только 4 месяца программировать учусь и как минимум еще год никуда устраиваться не планирую=) В дальнейшем да, нужно будет написать что то большое и сложное. А пока пишу, то что интересно, учусь в процессе и выкладываю в надежде, что выстрелит тысяч этак на сто=)) Хотя вот сейчас начинаю думать, что работодателю количество инсталов и правда будет не интересно..

Аватара пользователя
petrovichtim
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Voice SMS Reader

Сообщение petrovichtim » 03 июн 2014, 09:42

Realist писал(а):что работодателю количество инсталов и правда будет не интересно..
ещё как будет! это своего рода знак качества.
Так что пишите больше приложений и продвигайте их активно.
Результат не заставит себя ждать.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Voice SMS Reader

Сообщение Mikhail_dev » 03 июн 2014, 13:17

Да что вы говорите? Знак качества? Я невооруженным глазом могу сказать что тут накрутка на приложении была. А если была, то человек заранее хочет обмануть работодателя. Вот если бы устраивался работать на черное/белое SEO, то тут еще может это интересно было.
У меня в подписи приложение, которое мы разрабатываем два года. Я разрабатываю именно Андроид клиент, из него сделал практически все. Но как можете глянуть, приложение пока не шибко популярно (у нас тупо нет денег на раскрутку (белую раскрутку) ). Однако за неделю после выкладывания резюме, мне пришло около 10 предложений работы (около 50 фирм просто просмотрели мое резюме).
Так что советую сделать лучше одно, но качественно, а также сделать его Open Source (если приложение чисто для работодателя), нежели сделать 5 приложений, которые будут иметь рейтинг 100500 плюсов, но при этом которые ничего и не умеют.

Аватара пользователя
petrovichtim
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Voice SMS Reader

Сообщение petrovichtim » 03 июн 2014, 14:18

Mikhail_dev писал(а):Да что вы говорите? Знак качества? Я невооруженным глазом могу сказать что тут накрутка на приложении была. А если была, то человек заранее хочет обмануть работодателя. Вот если бы устраивался работать на черное/белое SEO, то тут еще может это интересно было.
У меня в подписи приложение, которое мы разрабатываем два года. Я разрабатываю именно Андроид клиент, из него сделал практически все. Но как можете глянуть, приложение пока не шибко популярно (у нас тупо нет денег на раскрутку (белую раскрутку) ). Однако за неделю после выкладывания резюме, мне пришло около 10 предложений работы (около 50 фирм просто просмотрели мое резюме).
Так что советую сделать лучше одно, но качественно, а также сделать его Open Source (если приложение чисто для работодателя), нежели сделать 5 приложений, которые будут иметь рейтинг 100500 плюсов, но при этом которые ничего и не умеют.
Вы напрасно считаете, что все потенциальные работодатели работают с Андроидом минимум 2 года.
Кто-то устройств на Андроиде в руках никогда не держал, только Айфоны, но бизнес требует.
Вот и смотрят у кого больше да длиньше.

Ответить