Сколько время?

Размещайте ссылки на ваши собственные приложения с целью пиара или для бета-тестирования.
Правила форума
О возможности разместить информацию о вашем приложении на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
Realist
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:15

Re: Сколько время?

Сообщение Realist » 14 май 2014, 19:26

Посоветуйте.. Есть два одинаковых метода - getNotification() и build(). Первый с 16-го API устарел, второй в 16-м появился. Приложение 11-19. getNotification() вроде работает. Могут быть проблемы, если оставить только его? Или лучше сделать ветвление - если версия андроид меньше 16, то юзаем getNotification(), если больше, то build(). И как называется метод, который возвращает версию прошивки? Вроде где то встречал такой.
И вместо того, чтобы менять название программы, я решил просто добавить пояснение в описание. adarash поддержи меня!

Вставил NotificationCompat.Builder вместо Notification.Builder. Mikhail_dev, теперь должно заработать.

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: Сколько время?

Сообщение klblk » 15 май 2014, 06:39

Realist писал(а):Посоветуйте.. Есть два одинаковых метода - getNotification() и build(). Первый с 16-го API устарел, второй в 16-м появился. Приложение 11-19. getNotification() вроде работает. Могут быть проблемы, если оставить только его? Или лучше сделать ветвление - если версия андроид меньше 16, то юзаем getNotification(), если больше, то build(). И как называется метод, который возвращает версию прошивки? Вроде где то встречал такой.
по поводу getNotifcation(), как я понял там просто переименовали метод, т.к. для Builder'ов более характерен метод build(). Ну и исходники как подтверждение getNotification().

android.os.Build.VERSION.SDK_INT - для получения версии API устройства.

п.с.: хочу кукушку.

Realist
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:15

Re: Сколько время?

Сообщение Realist » 15 май 2014, 09:51

klblk писал(а):
по поводу getNotifcation(), как я понял там просто переименовали метод, т.к. для Builder'ов более характерен метод build(). Ну и исходники как подтверждение getNotification().


А вообще, чем чревато наличие deprecated методов в программе?
klblk писал(а):
п.с.: хочу кукушку.
:?:

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Сколько время?

Сообщение Foenix » 15 май 2014, 10:28

:lol: :lol: идея про кукушку замечательная))
такого по-моему еще не было
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Сколько время?

Сообщение Foenix » 15 май 2014, 10:30

лучше не использовать deprecated методы, это указание на то, что код, их использующий - устарел. Кроме того, официально такие методы уже не поддерживаются в новых версиях (хотя могут работать как-то), гарантии нету. ну и это флажок такой - что нужно переходить на новые методы, pattern-ы
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Сколько время?

Сообщение Mikhail_dev » 15 май 2014, 10:31

А вообще, чем чревато наличие deprecated методов в программе?
Нужно читать почему они deprecated и делать выводы. Например fill_parent - deprecated, потому что просто англо людям более понятно название match_parent, поэтому они просто переименовали это слово. На работу программы никак не повлияет. А что-то может и повлиять.
:?:
Он хотел сказать пока вы ему кукушку не подарите, он не будет больше помогать.

Аватара пользователя
Foenix
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:01

Re: Сколько время?

Сообщение Foenix » 15 май 2014, 10:50

Mikhail_dev писал(а): Он хотел сказать пока вы ему кукушку не подарите, он не будет больше помогать.
:lol:
R.id.team

NullPointerException - что делать???
viewtopic.php?f=33&t=3899&p=28952#p28952
Где моя ошибка?
viewtopic.php?f=60&t=3198

Realist
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:15

Re: Сколько время?

Сообщение Realist » 15 май 2014, 10:53

Mikhail_dev писал(а): Он хотел сказать пока вы ему кукушку не подарите, он не будет больше помогать.
Понятней не стало=)

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: Сколько время?

Сообщение klblk » 19 май 2014, 08:52

Realist писал(а): А вообще, чем чревато наличие deprecated методов в программе?
klblk писал(а):
п.с.: хочу кукушку.
:?:
deprecated deprecated'у рознь. В данном случае ничего страшного.

про кукушку... Просто говорить с телефоном мне не комфортно, и вряд ли я к этому приспособлюсь (хотя кто знает, может "ok, google" постепенно захватит мир). А вот если просто каждый час телефон бы кукукал (ну или просто время говорил) было бы уже интереснее. Это я как предложение в качестве расширения функционала. =)

Realist
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:15

Re: Сколько время?

Сообщение Realist » 19 май 2014, 10:56

klblk писал(а):
Realist писал(а): А вообще, чем чревато наличие deprecated методов в программе?
klblk писал(а):
п.с.: хочу кукушку.
:?:
deprecated deprecated'у рознь. В данном случае ничего страшного.

про кукушку... Просто говорить с телефоном мне не комфортно, и вряд ли я к этому приспособлюсь (хотя кто знает, может "ok, google" постепенно захватит мир). А вот если просто каждый час телефон бы кукукал (ну или просто время говорил) было бы уже интереснее. Это я как предложение в качестве расширения функционала. =)
Такие программы уже есть. Но как расширение функционала да, пригодится.

Ответить