И да, мы знаем, что правильно говорить "Который час", но нам пофиг.
Это мое первое приложение. Прошу тестировать и критиковать
https://play.google.com/store/apps/deta ... .What_Time
Что-что сказать????????????Realist писал(а):Как часто с вами бывало такое, что нужно узнать точное время, а протянуть руку к телефону лень? Или, что еще хуже, встать с дивана и сделать несколько утомительных шагов? Вашим мучениям пришел конец! Специально для вас мы разработали это приложение . Не нужно нажимать никаких кнопок. Просто скажите фразу "Сколько время?" и телефон вслух скажет вам текущее время.
Это мое первое приложение. Прошу тестировать и критиковать![]()
https://play.google.com/store/apps/deta ... .What_Time
Да знаю. Просто "Сколько времени" не звучит)) Думаете лучше исправить?-)Foenix писал(а):Что-что сказать????????????Realist писал(а):Как часто с вами бывало такое, что нужно узнать точное время, а протянуть руку к телефону лень? Или, что еще хуже, встать с дивана и сделать несколько утомительных шагов? Вашим мучениям пришел конец! Специально для вас мы разработали это приложение . Не нужно нажимать никаких кнопок. Просто скажите фразу "Сколько время?" и телефон вслух скажет вам текущее время.
Это мое первое приложение. Прошу тестировать и критиковать![]()
https://play.google.com/store/apps/deta ... .What_Time![]()
Спасибо, отчет посмотрю. Пять процентов в час в фоне на Samsung Galaxy s4 mini. Пришлось поставить PATRIAL_WAKE_LOCK. Без него сервис тормозил..Mikhail_dev писал(а):Прога упала при клике на включение распознавания речи. Отчет отправил.
Как много прога есть батареи, если я оставлю программу работать в фоне?
Который час? - хорошо звучит?)Realist писал(а):Да знаю. Просто "Сколько времени" не звучит)) Думаете лучше исправить?-)Foenix писал(а):Что-что сказать????????????Realist писал(а):Как часто с вами бывало такое, что нужно узнать точное время, а протянуть руку к телефону лень? Или, что еще хуже, встать с дивана и сделать несколько утомительных шагов? Вашим мучениям пришел конец! Специально для вас мы разработали это приложение . Не нужно нажимать никаких кнопок. Просто скажите фразу "Сколько время?" и телефон вслух скажет вам текущее время.
Это мое первое приложение. Прошу тестировать и критиковать![]()
https://play.google.com/store/apps/deta ... .What_Time![]()
Мне стыдно, мне очень очень очень стыдно. Я именно так и говорю.Foenix писал(а):а вообще не обязательно так заморачиваться. Можно просто "время". Просто сорри, но "сколько время" это еще малышам в детском саду объясняют, что так нельзя...........)
знаешь, такие вещи как "ложил" , "звОнит" или "сколько время" - они сохраняются в речи до тех пор, пока тебя кто-то обидно не перебъет и не исправит. Потом начинаешь на этом слове спотыкаться и довольно быстро привыкаешь к правильному варианту.adarash писал(а):Мне стыдно, мне очень очень очень стыдно. Я именно так и говорю.Foenix писал(а):а вообще не обязательно так заморачиваться. Можно просто "время". Просто сорри, но "сколько время" это еще малышам в детском саду объясняют, что так нельзя...........)
Изначально и задумывалось, как просто "время". Но pocketsphinx очень часто ложно срабатывает на одиночные слова. Желательны два слова и как минимум из двух слогов. Приду домой, исправлю на "времени".Foenix писал(а):а вообще не обязательно так заморачиваться. Можно просто "время". Просто сорри, но "сколько время" это еще малышам в детском саду объясняют, что так нельзя...........)
Меня не перебивают. Я начальник))) Обидчивый начальник.Foenix писал(а):знаешь, такие вещи как "ложил" , "звОнит" или "сколько время" - они сохраняются в речи до тех пор, пока тебя кто-то обидно не перебъет и не исправит. Потом начинаешь на этом слове спотыкаться и довольно быстро привыкаешь к правильному варианту.adarash писал(а):Мне стыдно, мне очень очень очень стыдно. Я именно так и говорю.Foenix писал(а):а вообще не обязательно так заморачиваться. Можно просто "время". Просто сорри, но "сколько время" это еще малышам в детском саду объясняют, что так нельзя...........)
Нее, я хороший))) Друзья есть, жены нет, есть невеста, но она смирилась. Родители в селе всю жизнь прожили - там суржик основной язык. Брат вообще шахтер и у него в речи мат часто проскальзывает. А в 18:00 я говорю "Че расселись? ночевать тут собрались что ли? Валите домой, уважаемые".Foenix писал(а):ясно. Живешь на работени друзей, ни жены, ни родственников, ни просто знакомых
А подчиненным в шесть часов вечера говоришь: "Так, а куда это собралась моя бригада? Сколько время? Шесть? "
"Сколько времени" тоже неправильно, когда эту фразу употребляют чтобы узнать текущий момент времени. Эта фраза чаще используется чтобы узнать временной интервал - "Сколько времени тебе потребовалось, чтобы написать программу?"Realist писал(а):Желательны два слова и как минимум из двух слогов. Приду домой, исправлю на "времени".
adarash писал(а): Мне стыдно, мне очень очень очень стыдно. Я именно так и говорю.
Задумалась теперь, ведь второй вариант - это тоже в некотором роде намек - Который час? т.е. сколько часов ты уже...Viewer писал(а):"Сколько времени" тоже неправильно, когда эту фразу употребляют чтобы узнать текущий момент времени. Эта фраза чаще используется чтобы узнать временной интервал - "Сколько времени тебе потребовалось, чтобы написать программу?"Realist писал(а):Желательны два слова и как минимум из двух слогов. Приду домой, исправлю на "времени".
Почему бы не сделать "Который час?" - заодно программа будет обучать хотя бы эту фразу правильно произносить. Может кто действительно скажет вам спасибо за то, что приложение поможет избавиться от сорных оборотов речи.
Хотя бы adarash
adarash писал(а): Мне стыдно, мне очень очень очень стыдно. Я именно так и говорю.
Вот отчет:Mikhail_dev писал(а):Прога упала при клике на включение распознавания речи. Отчет отправил.
Код: Выделить всё
java.lang.NoSuchMethodError: android.app.Notification$Builder.build
at edu.cmu.What_Time.Service2.onCreate(Unknown Source)
at android.app.ActivityThread.handleCreateService(ActivityThread.java:2256)
at android.app.ActivityThread.access$1600(ActivityThread.java:126)
at android.app.ActivityThread$H.handleMessage(ActivityThread.java:1204)
at android.os.Handler.dispatchMessage(Handler.java:99)
at android.os.Looper.loop(Looper.java:137)
at android.app.ActivityThread.main(ActivityThread.java:4456)
at java.lang.reflect.Method.invokeNative(Native Method)
at java.lang.reflect.Method.invoke(Method.java:511)
at com.android.internal.os.ZygoteInit$MethodAndArgsCaller.run(ZygoteInit.java:787)
at com.android.internal.os.ZygoteInit.main(ZygoteInit.java:554)
at dalvik.system.NativeStart.main(Native Method)Код: Выделить всё
public void onCreate() {
// TODO Auto-generated method stub
super.onCreate();
Bitmap aBitmap = BitmapFactory.decodeResource(
getApplicationContext().getResources(),
R.drawable.icon);
Log.d(LOG,"StartService");
nm = (NotificationManager) getSystemService(NOTIFICATION_SERVICE);
Notification noti = new Notification.Builder(this)
.setContentTitle("Сколько время?")
.setContentText("Распознавание голоса включено")
.setSmallIcon(R.drawable.icon)
.setLargeIcon(aBitmap)
.build();
int myID = 1201;
startForeground(myID,noti);Думаю все-таки "Который час?"=)) Вроде и правда звучит=))Foenix писал(а): Задумалась теперь, ведь второй вариант - это тоже в некотором роде намек - Который час? т.е. сколько часов ты уже...
И на грамоте.ру пишут, что оба варианта не але, но равноправные и правильные на сегодняшний день
http://www.gramota.ru/spravka/trudnosti/36_68
Так что пусть работают оба вариантаFoenix писал(а):про воспитательный момент идея неплохая