Разработчики, все сюда! Бета тестирование системы treQster!

Размещайте ссылки на ваши собственные приложения с целью пиара или для бета-тестирования.
Правила форума
О возможности разместить информацию о вашем приложении на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Разработчики, все сюда! Бета тестирование системы treQster!

Сообщение Mikhail_dev » 25 апр 2014, 11:15

Здравствуйте. Просьба потратить 30 минут своего времени и написать недочеты/съезды текста, орфографические ошибки/юзабилити и прочее о программе. Я же трачу время на ответы на форуме, так потратьте его и вы немного для меня. ;)
treQster - прошлое название "Кто Куда". Произошел ребрендинг и старое название Кто Куда ушло в прошлое. Я уже создавал бета тестирование несколько месяцев назад. С того момента произошло очень много изменений. Особо активным мы можем предложить в дальнейшем некоторые платные плюшки.
О чем собственно проект и что он может (на примере бесплатной версии):
1 Возможность отслеживания своего местоположения через браузер. После регистрации Вы получите уникальную ссылку, которую с лёгкостью можете раздавать всем Вашим знакомым любым удобным для Вас способом. Те, кому Вы предоставите данную ссылку, смогут не только видеть где Вы находитесь, но также видеть Ваш маршрут за последний час или текущий день. В настройках мы можете обновить эту ссылку, после чего вам предоставят новую, а старая перестанет работать.;
2 Приглашения! Приглашайте в группы своих друзей (не более трех человек без учета Вас), после чего Вы получите возможность следить за вашими друзьями (прямо на мобильном устройстве), если конечно же ваши друзья позволят Вам это =);
3 Собственный диспетчерский пункт. Вы можете войти в систему с Вашим логином и паролем, который Вы указали при регистрации, на сайте treQster.net , где получите возможность устанавливать себе свои собственные цели прямо через браузер. С моментальной оптимизацией маршрута. Данные цели попадут Вам на Ваше устройство;
P.S. сейчас в некоторых местах ссылки могут пересекаться, who-where и treQster, но мы практически закончили переход на новое имя, + обязательно использование https. Не пугайтесь, если ваш браузер скажет Вам что Вы перенаправляетесь на treqster.net ;
4 Цели. Цели являются некими задачами, которые вы себе наметили. Наш сервер может предложить вам наиболее оптимальные маршруты следования к ним;
5 Уведомления. Через настройки Вы можете настроить уведомления о приближении друзей/приближении к целям. В данном режиме устройство уведомит Вас об их приближении и Вы всегда узнаете, что пора ... что-то с этим делать =) например боитесь проспать остановку? Настройте уведомление и спите спокойно!
6 Импульсный режим! Быстро расходуется батарея из-за GPS? Не беда! Включите импульсный режим, который позволит вам гибко экономить Вам Ваш заряд. В среднем расход снижается в 10 раз.
Это лишь малая часть того, что может данная система. Добро пожаловать!
Стать тестировщиком проще некуда. Вам надо вступить в группу Google+, после чего справа вы увидите текст
Сообщество пользователей бета-версии treQster (ранее - "Кто куда") Вступите в это сообщество, перейдите по ссылке https://play.google.com/apps/testing/ru.lab_m.whowhere и подтвердите свое участие в программе бета-тестирования, и обновите treQster из Google Play.
Если всё сделано верно, то первым окошком программы вы увидите
Изображение
Если всё же установилась старая версия с маркета по каким-либо причинам, то со временем она должна сама обновиться до новой версии (если вы стали всё же тестировщиком).
На скрине у меня выбран английский язык. если у вас в настройках выбран русский язык, то вы увидите русский текст.

Буду рад услышать любые отзывы! Не ленитесь!
Cheers!

P.S. диспетчерская сейчас старая, в скором времени выйдет также новая версия. Также через несколько недель выйдет версия под iosю

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Разработчики, все сюда! Бета тестирование системы treQst

Сообщение Mikhail_dev » 25 апр 2014, 12:25

И еще вопрос вдогонку, что лучше смотрится
Изображение
или
Изображение
Кто не видит, разница в картинке слева сверху. Это по сути два лого.

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: Разработчики, все сюда! Бета тестирование системы treQst

Сообщение klblk » 25 апр 2014, 12:30

Потыкал маленько, но почему-то часто падает: иногда при нажатии кнопки "Где я", иногда при перевороте, иногда при запуске приложения, причем падает судя по всему только ui.
Один раз вообще устройство повисло, пришлось перезагружать устройство. Один раз вышел из приложения, сразу включил и сервис почему то не загрузился (иконки сервиса не было). Ну и последний раз попытался повторить прошлый тесткейс и приложение начало сразу падать при включении.

Несколько отзывов отставил. Но почему то в момент написания данного сообщения падения прекратились (возможно там шли какие-то загрузки в фоне, или еще что-то тут уж я не знаю)

По навигации:
Сильно в пордобности не вдавался, но кое что в глаза бросилось. При клике на метке на карте открывается вкладка "Подробности", далее нажимаю кнопку назад, расчитывая вернуться на карту, а приложение сворачивается.
Если войти в настройки, потом через нотификацию открый основной экран, выйти из приложения через меню, то на верхнем плане остаются настройки, хотя из приложения мы вышли. Затем нажимаем назад в настройках и приложение опять запускается.

По ui:
в настройках уведомлений: выпадающие списки, неплохо было бы выделить заголовки, а то сливаются.

Будет время еще потыкаю.

устройство Nexus 4, kitkat, среда выполнения ART

по "вопросу в догонку": если чесно иконка приложения не нравится... слишком прямоугольная. но и логотип на ActionBar'е видеть непривычно...

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Разработчики, все сюда! Бета тестирование системы treQst

Сообщение Mikhail_dev » 25 апр 2014, 13:08

Потыкал маленько, но почему-то часто падает: иногда при нажатии кнопки "Где я", иногда при перевороте, иногда при запуске приложения, причем падает судя по всему только ui.
Один раз вообще устройство повисло, пришлось перезагружать устройство. Один раз вышел из приложения, сразу включил и сервис почему то не загрузился (иконки сервиса не было). Ну и последний раз попытался повторить прошлый тесткейс и приложение начало сразу падать при включении.
Сбрось пожалуйста лог. Настройки>о программе>Отправить журнал ошибок , н уи напиши пару строк когда падало. Вообще очень странно, потому что практически все ошибки были исправлены.
Несколько отзывов отставил. Но почему то в момент написания данного сообщения падения прекратились (возможно там шли какие-то загрузки в фоне, или еще что-то тут уж я не знаю)
Зайди в настройки, о программе, там какая версия указана приложения? И в настройках отображается ли почтовый ящик, как у меня к примеру?
Изображение
Сильно в пордобности не вдавался, но кое что в глаза бросилось. При клике на метке на карте открывается вкладка "Подробности", далее нажимаю кнопку назад, расчитывая вернуться на карту, а приложение сворачивается.
Да, это слабое место, которое не успеваю сделать к релизу, но в первых апдейтах должен изменить. Все плюются от этого дела :)
Если войти в настройки, потом через нотификацию открый основной экран, выйти из приложения через меню, то на верхнем плане остаются настройки, хотя из приложения мы вышли. Затем нажимаем назад в настройках и приложение опять запускается.
Я буквально вчера ночью наткнулся на это дело. Причем этот баг искался около полу года, а ты так сходу его! :) Талант, однако
По ui:
в настройках уведомлений: выпадающие списки, неплохо было бы выделить заголовки, а то сливаются.
Тоже думал об этом. Пожалуй так и сделаем к релизу, только цветовую гамму подберу нормальную.
устройство Nexus 4, kitkat, среда выполнения ART
А вот это уже интересно! Очень было бы интересно слышать подробности по поводу падения приложений. не ART ли косяк...
по "вопросу в догонку": если чесно иконка приложения не нравится... слишком прямоугольная. но и логотип на ActionBar'е видеть непривычно...
Вот и мне не особо нравится этак иконка в Баре. А по поводу непривычности, я решил сделать нечто похожее на приложение, такие как TED и TuneIn. Ну а что лучше? Так сказать лучшее из зол :)

Аватара пользователя
rezak90
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 13:22
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: Разработчики, все сюда! Бета тестирование системы treQst

Сообщение rezak90 » 25 апр 2014, 13:22

m090050 писал(а):Вообще очень странно, потому что практически все ошибки были исправлены.
Всем мы так думаем пока приложение не уходит в паблик :D
R.id.team
Политика на форуме запрещена

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Разработчики, все сюда! Бета тестирование системы treQst

Сообщение KamiSempai » 25 апр 2014, 13:27

Указал в качестве пароля следующий набор символов:
*"':;!?)(+-&%$#@\©®™℅[]}{=°^¥€¢£

Теперь не могу перезайти. Выдаёт ошибку 500.

И ещё в группах используются картинки стрелок с кривым 9.path.
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Разработчики, все сюда! Бета тестирование системы treQst

Сообщение Mikhail_dev » 25 апр 2014, 13:32

Теперь только восстановление пароля, увы. Знаем про этот баг, база неверно обрабатывает кириллицу. Баг в стадии фикса =)
И ещё в группах используются картинки стрелок с кривым 9.path.
К сожалению, нет возможности делать грамотные иконки, просто нет рук для этого. Так что пока будем выпускать в таком виде.
rezak90 писал(а):
m090050 писал(а):Вообще очень странно, потому что практически все ошибки были исправлены.
Всем мы так думаем пока приложение не уходит в паблик :D
Это точно :) Но у нас около 15 устройств, все работают, а тут так вот, с ходу! :)
Последний раз редактировалось Mikhail_dev 25 апр 2014, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KamiSempai
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23
Откуда: Мордор

Re: Разработчики, все сюда! Бета тестирование системы treQst

Сообщение KamiSempai » 25 апр 2014, 13:33

Не могу восстановить пароль. Напочту приходит письмо с ссылкой на страницу восстановления, там меня опять просят ввести почту, после чего мне говорится что на почту придёт письмо сводом, но письмо сводом не приходит, приходит снова письмо с ссылкой.

И ещё, в письме не указанной моё имя, хотя и указывал его при регистрации.
"Здравствуйте, !"
R.id.team
Хватит таскать макулатуру на тренировку! Используй T Note.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Разработчики, все сюда! Бета тестирование системы treQst

Сообщение Mikhail_dev » 25 апр 2014, 13:38

Не могу восстановить пароль. Напочту приходит письмо с ссылкой на страницу восстановления, там меня опять просят ввести почту, после чего мне говорится что на почту придёт письмо сводом, но письмо сводом не приходит, приходит снова письмо с ссылкой.
Это ужасное недоразумение скоро будет исправлено. Жми сразу этап два. Суть в том, что проходя по ссылке, она сразу копируется во второй этап.
И ещё, в письме не указанной моё имя, хотя и указывал его при регистрации.
"Здравствуйте, !"
Точно. У меня тоже самое. Скоро будет исправлено. Спасибо!

Аватара пользователя
klblk
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:17
Откуда: г. Красноярск

Re: Разработчики, все сюда! Бета тестирование системы treQst

Сообщение klblk » 25 апр 2014, 13:58

m090050 писал(а):Сбрось пожалуйста лог. Настройки>о программе>Отправить журнал ошибок , н уи напиши пару строк когда падало. Вообще очень странно, потому что практически все ошибки были исправлены.
отправил лог на почту. Хотя он предложил мне помимо этого отправить его "В Контакте", "Гугл Диск", и смое главное по "Bluetooth"=) Картинку с версией прикрепил к логу (2.0 u15), почтовый ящик отображается.
m090050 писал(а):Я буквально вчера ночью наткнулся на это дело. Причем этот баг искался около полу года, а ты так сходу его! Талант, однако

Сталкивался с подобным в своем проекте (тоже есть сервис и переход в активити по нотификации), правда у меня к нему еще NPE прилагался, так что найти было проще.
m090050 писал(а):Вот и мне не особо нравится этак иконка в Баре. А по поводу непривычности, я решил сделать нечто похожее на приложение, такие как TED и TuneIn. Ну а что лучше? Так сказать лучшее из зол
Если варианта только 2 то с логотипом лучше, но я бы лучше поработал над иконкой... хотя бы углы закруглить и то лучше смотреться будет, а так какая иконка смотрится не уместнее всего:
Изображение

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Разработчики, все сюда! Бета тестирование системы treQst

Сообщение Mikhail_dev » 25 апр 2014, 14:06

Сталкивался с подобным в своем проекте (тоже есть сервис и переход в активити по нотификации), правда у меня к нему еще NPE прилагался, так что найти было проще.
И как решил это дело? Я пока не фиксил, фиксю другое, но и с ходу не придумаю решение.
Про иконку ты прав, надо бы ей концы углы пообрезать.

Mykola
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 12:06

Re: Разработчики, все сюда! Бета тестирование системы treQst

Сообщение Mykola » 25 апр 2014, 16:29

1.При зуме на карте текст увеличивается в размере.
2. Диалог приветствия без синей полоски "тайтл".
3. Поиск нет валидации, просто открыл и нажал поиск, а он что-то ищет.
4. Кнопка home без >.
5. Окно логина хачу ремебер паоль.
6. На вкладке список "где маркеры" не хватает кнопки довавить, а то не совсем понятно как добавлять события.

А логотип крутой мне нравиться.
А почему не заюзал новую версию карт?

Аватара пользователя
saabeilin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 21:04
Откуда: Самара

Re: Разработчики, все сюда! Бета тестирование системы treQst

Сообщение saabeilin » 25 апр 2014, 19:12

Добрый день!

Что касается пароля из не-ASCII-символов и некоторых других проблем - это проблемы на бэкенде. Поправим, со временем.

По поводу "Здравствуйте, !" - опять же, мой баг (бэкенд), вернее, нюанс шаблонизатора, о котором я совершенно забыл.

Крайне сомнительный для многих web-интерфейс смены пароля также будет заменен на более удобный - уже скоро, вместе с полной сменой всей web-диспетчерской.

Что касается "remember password" - не будет. Пока вы явно не разлогинетесь - будете залогинены, каждый раз "входить" не надо.

А что такое "новую версию карт"? Используются карты OpenStreetMaps, это мое решение, и если какие-то другие карты и появятся (а это рано или поздно произойдет) --- то, во-первых, как вспомогательные, а во вторых - скорее всего, также на основе OSM как наиболее актуальны (только будет другой рендеринг, в частности, векторный на клиенте)

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Разработчики, все сюда! Бета тестирование системы treQst

Сообщение Mikhail_dev » 25 апр 2014, 21:40

1.При зуме на карте текст увеличивается в размере.
2. Диалог приветствия без синей полоски "тайтл".
3. Поиск нет валидации, просто открыл и нажал поиск, а он что-то ищет.
4. Кнопка home без >.
5. Окно логина хачу ремебер паоль.
6. На вкладке список "где маркеры" не хватает кнопки довавить, а то не совсем понятно как добавлять события.
Не совсем понял про home. Пароль всегда будет сохранен. Точнее его токен будет сохранен. Пароль храниться не будет. С поиском не всё просто. Это не гугл карты. Тут карты сильно ограничены в функционале.
А почему не заюзал новую версию карт?
гугл и яндекс карты имеют некоторые ограничения в лицензионной политике, поэтому пока что от них отказались.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Разработчики, все сюда! Бета тестирование системы treQst

Сообщение Mikhail_dev » 07 май 2014, 16:10

Вышла новая бета версия. Исправлено множество багов.
Если войти в настройки, потом через нотификацию открый основной экран, выйти из приложения через меню, то на верхнем плане остаются настройки, хотя из приложения мы вышли. Затем нажимаем назад в настройках и приложение опять запускается.
Fixed!

Аватара пользователя
LesliStr
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 09:31
Откуда: Минск

Re: Разработчики, все сюда! Бета тестирование системы treQst

Сообщение LesliStr » 06 июн 2014, 09:58

Мне больше нравится логотип.
По интерфейсу. Я уже писал ещё когда тестил "Кто куда". Скорость сливается с краем экрана. Ну и оформление подсказок выглядит несколько неряшливым. Из-за этого создаётся впечатление незаконченности.
1.jpg
1.jpg (74.12 КБ) 12780 просмотров
2.jpg
2.jpg (38.61 КБ) 12780 просмотров

Аватара пользователя
LesliStr
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 09:31
Откуда: Минск

Re: Разработчики, все сюда! Бета тестирование системы treQst

Сообщение LesliStr » 06 июн 2014, 10:00

Прокладка маршрута, движение по маршруту... Проложенный маршрут частенько исчезает, остаётся только позиция и направление движения. Центрирование на карте в один момент у меня съехало в угол и никак не хотело вернуться в центр, не смотря на неоднократное нажатие на кнопочку "позиция" т.е. происходило следующее, при нажатии на кнопочку, позиция центрировалась и тут же съезжала опять в угол.
3.jpg
3.jpg (51.65 КБ) 12952 просмотра
4.jpg
4.jpg (46.1 КБ) 12952 просмотра
Хотя навигация, прокладка маршрутов это уже издержки OSM.
Последний раз редактировалось LesliStr 06 июн 2014, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LesliStr
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 09:31
Откуда: Минск

Re: Разработчики, все сюда! Бета тестирование системы treQst

Сообщение LesliStr » 06 июн 2014, 10:16

При достижении цели продолжают поступать сообщения о нахождении вблизи цели.
5.jpg
5.jpg (52.59 КБ) 12950 просмотров
6.jpg
6.jpg (39.72 КБ) 12950 просмотров
Наверное логичней было бы сообщить, что цель достигнута. Ну и может быть запросить продолжить ведение или прекратить. Это на случай если пользователь захочет отойти от цели, а потом вернуться. Что бы повторно не вводить цель. При движении по маршруту было бы не плохо показывать оставшееся расстояние до цели. При движении у меня несколько раз происходил сбой масштаба, хотя автомасштабирование было отключено.
7.jpg
7.jpg (78.4 КБ) 12950 просмотров
И таки да, при попытки вернуться по кнопке из предыдущей вкладки, активити вылетает, остаётся висеть только сервис. На всякий случай отправил логи.
HTC OneS

Realist
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:15

Re: Разработчики, все сюда! Бета тестирование системы treQst

Сообщение Realist » 07 июн 2014, 15:50

Советую добавить в программу мануал по использованию, что то типа справки. А то я 5 минут потыкал по кнопкам, но так и не понял что я смогу сделать с этой программой, хотя описание на Play Маркете прочитал. Может это потому, что я почти никогда картами не пользуюсь, но все же не помешает.. И я кстати до сих пор не понял как эту программу остановить. Жму "Выйти и остановить службу", а через минуту снова появляется уведомление.
Еще советую добавить возможность вообще убрать это уведомление "Сервис запущен".
Ну и по поводу названия.. Если приложение ориентировано на РФ, то пусть будет лучше корявое русское, чем английское. У меня после смены названия "Voice SMS Reader" на "СМС. Чтение голосом." ежедневные инсталы тут же увеличились втрое.

Аватара пользователя
Mikhail_dev
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:45
Откуда: Самара

Re: Разработчики, все сюда! Бета тестирование системы treQst

Сообщение Mikhail_dev » 07 июн 2014, 18:28

По интерфейсу. Я уже писал ещё когда тестил "Кто куда". Скорость сливается с краем экрана. Ну и оформление подсказок выглядит несколько неряшливым. Из-за этого создаётся впечатление незаконченности.
Хорошо, я возьму на заметку эти вещи. Правда у меня скорость отображается нормально, с отступом.
Центрирование на карте в один момент у меня съехало в угол и никак не хотело вернуться в центр
А можно подробнее? Просто никогда не было проблем с центрированием карты. Оно отключается, если подвигать по самой карте.
Проложенный маршрут частенько исчезает, остаётся только позиция и направление движения.
Можно и про это поподробнее? Как-то не встречал такого глюка.
При достижении цели продолжают поступать сообщения о нахождении вблизи цели.
Уведомление о нахождении вблизи цели повторяются в том случае, если в настройках им выставлен интервал уведомления. Если выставить "единожды", то повторяться не будет.
Наверное логичней было бы сообщить, что цель достигнута.
Нет, уведомление касается целей, у которых нет выставленного времени. Другими словами, это цели, которые мы можем выполнить "когда-нибудь". И вот допустим мы едем и нам сообщают что "мы находимся недалеко от цели", и мы можем решить, выполнить её или нет.
При движении по маршруту было бы не плохо показывать оставшееся расстояние до цели.
Да, мы еще не перенесли данный функционал. В процессе сделать стрелки с указанием ближайшего поворота, оставшееся расстояние и прочее. Это будет.
При движении у меня несколько раз происходил сбой масштаба, хотя автомасштабирование было отключено.
Мы меняем масштабы иногда, при клике на человека, цель и еще в некоторых случаях. Например: если мы хотим посмотреть/следить за человеком человека, и жмем кнопку "следить", то нет смысла оставлять масштаб, если мы к примеру наблюдаем масштаб всего мира. Он автоматически приобретает масштаб квартала. В обычном просмотре карты масштабы не меняются, если автомасштаб не стоит.
И таки да, при попытки вернуться по кнопке из предыдущей вкладки, активити вылетает, остаётся висеть только сервис.
У нас не выключается программа при выходе назад. Она выключается при кликании в меню "Выключить и остановить сервис". У нас сервис может работать без запуска самой программы, т.е. может работать в фоне, поэтому выход с графического так сказать интерфейса не отключают сам сервис.
Вот с навигацией по программе есть проблема, вкладка детали скоро уйдет в прошлое и будет так, как обычно в других геолокационных программах, при клике на кого-то/что-то, у нас показывается краткая информация, при клике на эту краткую информацию, откроется подробная информация.

Ответить