Проверка Штрих-кода На "Хорошесть"

Размещайте ссылки на ваши собственные приложения с целью пиара или для бета-тестирования.
Правила форума
О возможности разместить информацию о вашем приложении на главной странице сайта читайте здесь: http://startandroid.ru/ru/about/pomosch ... henii.html
Ответить
Zanyato
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 19:26

Проверка Штрих-кода На "Хорошесть"

Сообщение Zanyato » 31 янв 2014, 20:12

Представляю вашему вниманию приложение для проверки подлинности стандартных штрих-кодов и показа информации о стране-производителе. Любой штрих-код имеет контрольную сумму, которая должна совпадать с контрольной (последней) цифрой (кому интересен метод проверки, милости прошу в гугл).
Узнав это, я написал программку которая считывает штрих-коды камерой, производит все вычисления и выносит вердикт. Для считывания выбрал библиотечку ZBar очень проста в использовании, особенно если вызывать их Activity через Intent и получать считанный код в onActivityResult(). Из минусов - их приложение-пример крэшится при сворачивании, пришлось дорабатывать напильником.
В интернете пишут, что подделка штрих-кода - дело серьезное и за это можно схлопотать штраф или даже закрытие производства. Несмотря на это, я не нашел ни одного поддельного штрих-кода даже на откровенном контрафакте. :D
Но когда, я добавил отображение страны-производителя по штрих-коду, все встало на свои места и я нашел уйму товаров с надписью произведено в России/Украине/Германии со штрих-кодом Китая/Тайваня.
Пару слов о монетизации: добавил рекламу от AdMob и возможность ее убрать через In-app purchase. Очень плохие воспоминания оставил после себя In-App Billing API v3. Оказывается тестовые платежи приходят с отсутствующей подписью, таким образом чтобы протестировать покупки приходится или публиковать бета-версию в маркете или убирать в исходниках проверку подписи. Пы.Сы. с аккаунта разработчика совершать покупки в СВОЕМ приложении нельзя.

В итоге на приложение я потратил 2 недели по несколько часов работы в день. Наступил на все возможные грабли, но и итоговое приложение получилось значительно более функциональным и вылизанным, чем задумывалось.
Google Play
Вложения
promo_ru_800h.png
promo_ru_800h.png (48.68 КБ) 3219 просмотров

WvW
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 16:22
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Проверка штрих-кода товара

Сообщение WvW » 11 окт 2016, 16:26

ПРОВЕРИТЬ ШТРИХОВОЙ КОД - Онлайн и бесплатно

Больше полезной информации.

Приложение - игрушка...

Ответить